Сложности возраста 1-1,9

аааа ахахахааааа быть готовой:) наслаждайтесь каждым днём! сегодня - это лучшее время для мамы с малышом
10.01.2019
Весь этот период и до сих пор моя дочь почти не интересуется игрушками, хотя у нее много и все по возрасту, себя почти занять не может, не играется с другими детьми, с ней постоянно кто-то должен быть, мультики и телек не смотрит, не любит их, Лепить не умеет, наклейки ей не интересны, рисует 5 минут и книжки 5 минут максимум, сейчас зимой и улицу не любит, с большой неохотой выходит, вернее почти выносим, а в остальном всё у нас замечательно))
05.01.2019
Самое сложное в этом возрасте было то, что один взрослый должен был постоянно 100% быть сконцентрированным на ребёнке, играть с ним, а вместе какие-то бытовые дела пока ещё делать не получалось (ближе к 2 годам только стало ребёнка возможно в готовку, скажем, вовлечь и тп). Так как моя дочь от мультфильмов истерила до почти 2,5 лет, то один взрослый постоянно у нас был занят ей и мы меняли «вахту». Ну и у нас самое сложное - кормление/прикорм, это был такой стресс, что просто катастрофа и тихий ужас. В 2 года мозг созрел и ребёнок резко стал есть сам и наконец начал понимать когда голоден, а когда сыт, вот тогда и отпустило. Третья сложность - почти никуда невозможно было повезти - в любом транспорте истерика, очень трудное поведение и очень большая у меня усталость от плясок с бубнами. К 2 годам нормализовалось, а сейчас в 2,5 так вообще путешествуем на любые расстояния любым транспортом без проблем.
04.01.2019
Я пасу постоянно. Т.к. лезет везде. Табуретки, батареи. Пальцы в розетки....провода может дергать спецом и смеется. Старшая такого не делала никогда. А вот мелкий шалун. Короче мозгов нет еще, а физ активности через край
04.01.2019
В каждом возрасте свои сложности. Щас 1,7, везде лезет на стул, на стол, на шведскую стенку, на подоконник, в мусорку, в унитаз ну и так далее. Все и везде раскидывает. Уже много что знает и умеет а сделать и сказать что хочет еще не может от этого часто слезы когда я занята или что то не разрешаю. Скоро истерики начнутся на тему я сам, ох жарко опять будет
03.01.2019
Вот как раз до 1.9 вообще никаких проблем не было 😂 прям идеальный ребёнок. Не беру в расчёт первые месяца 3 после рождения - я просто не могла войти в режим. Я очень люблю спать и ранние подъёмы мне давались тяжело.. А вот с 1.9 начался треш. Нет, не буду, сам. И прочее. На любое предложение "нет". Часами могу уговариватт одеться, чтобы на 10 мин выйти в магазин.
03.01.2019
Мне понравился период с года до 1,5. Сон уже налажен, истерики если и есть, то они короткие и легко выдерживаются. Ну полежал немного на земле, ничего страшного) зато уже осознан, более понятное проведение, сам ходит куда надо. Но главное для меня, что нормально кушает и нормально спит. Потому что первые 4 месяца я и вспоминать не хочу, ужасно спал, плохо кушал, после месяцев 7-8 начал ночью плохо спать, видимо из-за зубов. Единственное мой любитель набивать шишки на лбу или губы разбивать, этим летом часто из-за этого я переживала. Сейчас был период когда совершенно неуправляемый был, но я неделю как убрала мультики, и чувствую стало легче с ним. Хотя может и просто совпало)
03.01.2019
Для меня 2 год легче физически, есть режим, есть определенная свобода. Но вот истерики и пресловутое неть задалбывает. Сначала бесит, потом спокойно пьешь чаек, ждёшь понижения децибеллов и возврата к игре. И нормальной речи, чтоб конструктивно беседовать и учить ребенка сливать эмоции вербально
03.01.2019
конечно легче, и веселее) но таскать придется не намного меньше) в основном дети любят ручки в этом возрасте.
03.01.2019
мне кажется, это кому что нравится) мне с года нравится гораздо больше, чем до года. Сейчас лучше спит, ест еду, а не меня), я уже привыкла к периодическому отстаиванию своих желаний (было и с паданием головой об пол😅 но прошло уже, слава богу), это настоящий человек, у которого свои желания, он живо реагирует, много обнимается со мной, пытается обьяснить что ему надо...короче, я в восторге. Но морально сложнее чем первый год, это да😁 Но мне все равно больше нравится иметь дело с личностью, а не орущим кульком🙄 сейчас я по крайней мере знаю, почему он кричит/плачет.
03.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что не так или ревность ребенка? Любопытствую какой рост и вес у деток в 2 года.И кто сколько набрал за год