Что не так или ревность ребенка?

Вы же отгоняете ребенка. Ведь с малышом достаточно поиграть на ковре, посидеть рядом, полежать, пока он рядом с игрушками копошиться. Он может рядом сидеть, а вы ему читайте - он уже сам может наверняка на диван залезть. Все беременные в конце сроков стараются не поднимать старших, но не порсят детей поиграть с другими членами семьи. Поиграть с другими членами семьи придется после рождения, когда новорожденному нужна исключительно мама. Т.е. вы ждете родов, чтоб побыть со старшим, а по факту после родов у вас будет гораздо меньше возможностей
22.02.2019
Да он обиделся на вас, скучал. Не настаивайте на том чтоб он вас обнимал или кормили именно вы, просто будьте рядом. Муж укладывает спать , а вы ляжьте просто рядом например. Мой сынок в принципе когда папа рядом хочет чтоб всё делал он, кушать так у папы на коленках, зубы чистить с папой, гулять с папой, а меня порой отгоняет прям от себя. Хотя девочки всегда были только мамины
04.01.2019
Конечно, он обижен. А когда второй родится, то ещё хуже все будет. Кому понравится, когда его оставляют. А потом и к брату отношение плохое будет.
02.01.2019
Оптимистичненько 🙈
02.01.2019
Ну все пройдет и разрешится благополучно при усилиях родителей )) Восполнять вниманием и заботой и продумать свое поведение после рождения младшего. И все будет в порядке
02.01.2019
Спасибо, конечно! Но кто сказал что я собираюсь бросит одного сына ради другого? Этого я не говорила! Как относилась к старому до появления младшего,так и будет. Вниманием точно обдилять не собираюсь,пока младший крошка и не понимает нечего.
02.01.2019
Конечно, не забросила. Просто младший будет в принципе больше сил требовать. И вот важно не переключиться целиком. Поэтому и пишу, что подготовиться надо.
02.01.2019
А ребенку объясняли где мама? Конечно он обижен...
02.01.2019
Конечно говорили,но он не понимает этого.
02.01.2019
Значит проблема в окружении. Если вы не лежачая на домашнем режиме то помощников по домам.
03.01.2019
Вы понимаете или нет что у меня кольцо стоит и за плечами 2 сохранения!!! Я не могу носить ребенка, элементарно подмыть после ночи и посадить в стул. У меня ицн. Мне надо доносить до срока.
03.01.2019
Понимаю. Но у вас два варианта: приспосабливаться как то или терпеть до родов пока помощники не разъедутся.
03.01.2019
Это не жалость. Это обида. Моя устраивает похожие истерики и крики, когда я на работу хожу. Я прихожу домой, она плачет и кричит чтобы я опять одевалась и уходила. Не даёт себя взять ни на руки, ни обнять, ничего. Заставляет одеваться и выпихивает за дверь. Правда бывают дни и без этого, может это только в моменты когда я ей очень нужна была а меня не было.. Но это проходит в течении минут 5-10. Но я же всего-то на работу хожу, это один день, это не недели.. а жалеть она научилась только сейчас, примерно в 2,3.. я рассказываю как маме тяжело ее носить на ручках (я тоже беременна), она разрешает мне сесть и держать ее на руках сидя, говорит как же маме тяжело. Когда хочет чтобы именно носили просится к папе (папа сильный (=небеременный), папа может носить). А что делать я и сама не знаю.. понимаю, что когда родится малышка, то ещё и ревность наверное добавится.. пытаюсь объяснять.. но моя на полгодика старше, чуть легче.. но все равно очень сложно.. 🤷‍♀️
02.01.2019
От рук то отучила,не беру. Тоже говорю: "у мамы в животике братик (или Никита- так планируем назвать),маме тяжело брать тебя. Пусть папа поиграет с тобой в конь-конь:-)" он тогда бежит к папе и просится на шею. Но потом снова истерики и я ему не нужна. А когда мы одни дома (что очень редко,боятся меня оставлять с сыном,боятся что начну таскать и т.д) он идеальный ребенок. И поиграет сам,и руки сам поможет,и т.д и т.п. тогда я самая счастливая на свете женщина,что нужна ребёнку.
02.01.2019
Я вот как-то специально стараюсь не связывать ничего негативного в дочкином восприятии с беременностью и что мол мама не носит на ручках так как там сестричка. Очень боюсь что так будет лишний негатив и ревность на маленькую сестру. Что из-за неё мама больше не берет на руки.. Говорю что ты очень большая и очень тяжёлая, а у мамы сил нет, мама слабая, папа сильный. Ну, что-то такое.. 😑
02.01.2019
У него нет негатива. Он даже ложится мне на живот и слушает младшего. Он с ним пытается разговаривать:"там Ляля?" Я отвечаю:"да!"
03.01.2019
Сейчас пока и у моей нет.. но то ли ещё будет... дальше же ещё сложнее будет.. настоящая ревность как мне кажется до родов второго малыша редко бывает.. а вот потом.. 🤷‍♀️
03.01.2019
Вот и отправьте бабушку, если отдельно живёте. У моей дочери такое же поведение, когда бабушка гостит. Да и папу тоже гонит. Побудьте с ребёнком это время вдвоём. Потом новое испытание будет - рождение второго. Если можете одна управляться, зачем помощники?)
02.01.2019
у девушки ИЦН, ей нельзя поднимать тяжести и вообще надо беречься, чтоб доносить до срока. так что родственники правы, что помогают.
02.01.2019
Спасибо за понимание! Вы правы про ицн!
03.01.2019
ваша задача сейчас-доношенного малыша родить. а потом все наладится! я сама с младшей всю Б на сохранении, и ИЦН,и отслойка,потом резус-иммунизация, раз 6 пришлось лежать, средней 3 года было. сейчас все это позади, играют вместе)))
03.01.2019
У меня ицн! Поэтому нужна помощь! Если бы не было такого,то я с ним отлично справляюсь. Он всё понимает и с ним у меня нет проблем. Но в данный момент я бессильна.
03.01.2019
Мне тоже во время беременности запретили поднимать тяжести, когда помощников не было мы с дочкой, чтоб ей добраться куда нужно ( кроватка,раковина,ванная,стульчик для кормления) строили "пирамидки" ( сначала подставка или ее детский стульчик, потом табурет). Спокойно, с моей подстраховкой, лезла куда нужно. И на колени ко мне так занималась, чтоб пообниматься. Попробуйте, вдруг вам тоже этот способ подойдет. Мы спокойно одни с ней справлялись по дому
08.01.2019
Он очень шустрый. Пробовала уже так,но стоит на три секунды отвернултся и всё, ребенок в другом месте. Тем более после 3 скрининга опять прошло укороченние. Потерплю осталось то всего 8-9 недель
08.01.2019
У Вас где-то было по тексту или в комментах, что вроде справлялись, не ручной. И что это они Вас одну не оставляют)) Поэтому так написала. А так конечно нужно беречь себя, всё наладится у вас с сыночком)))
10.01.2019
Он маленький. Перестаньте жалеть его и себя. Не надо так остро эмоционально реагировать. Спокойная мама = спокойный малыш. А это вы ещё не родили. Задумайтесь. Вы всегда можете присесть рядом, прилечь, погладить. Не надо душить обьятиями и с порога малыш не обязан на вас кидаться с криками мамочка пришла. Сядьте рядом, позвольте ему прожить свои эмоции, расскажите (спокойно!) о своих. Хотя сейчас столько возможностей для связи. Можно каждый день звонить по ватс апп или скайпу, разговаривать пока вы в больнице. Не переживайте, сын вас не разлюбил. Он просто скучает и не понимает. Готовьте, лучше, к рождению братика. И себя тоже.
02.01.2019
Звонила по ватсап, только хуже. Он начинал истерит и искать меня. Ночами плохо спал и тогда мне сказали не трепать нервы не себе,ни ребёнку. Чтоб не звонила.
02.01.2019
У вас окружающие ещё видимо огня подливают. А зря. Желаю вам найти выход и силы
02.01.2019
Как ваши малыши встретили новый год? Сложности возраста 1-1,9