Вопрос о прогулках

маленьким детям важно постоянство. Колобка всегда должна съесть лиса, волк должен проглотит красную шапочку и так далее
28.12.2018
У меня сын был такой. Гуляли по определенной схеме, когда идем в магазин нужно пройти мимо вот этого дома и обязательно зайти сюда за булочкой, даже если он ее есть не будет, в садик шел по очень неудобному маршруту, но тогда я была только рада - пусть идет как хочел, лишь бы не со слезами и нытьем. Сейчас он стал в этом плане более гибче и все ритуалы и маршруты можно не соблюдать
27.12.2018
Малыши часто консервативны, т.к. нуждаются в стабильности, как в защищенности. Кто в еде консервативен, кто в одежде, кто в книжках, кто в мультиках, кто в режиме, а кто, как и у вас в маршрутах прогулки))) Совершенно нормально!
26.12.2018
В вашем возрасте и еще раньше ходил стабильно по одному маршруту. При чем это был большой и сложный маршрут с заходом на несколько площадок.
26.12.2018
У меня такой же сын! Гуляем по одним и тем же местам.
26.12.2018
У нас не было маршрутов. Но дети бывают большими консерваторами в том, что есть, что читать, куда ходить гулять.
26.12.2018
Похоже что у вас растет консерватор)))) всё должно быть знакомо, незнакомое боиться и противиться этому Мы гуляем в разных местах, колесим по району, особенно летом
26.12.2018
Сын пойдет туда, куда пойду я. Судя по последнему месяцу он это уже понял. По этому идет без проблем в любую нужную мне сторону. Единственное, если мы идем по бульвару, ему обязятельно нужно зайти в аптеку (зачем?))) Просит зайти, заходим, здороваемся, выходим, идем дальше.
26.12.2018
Мы тоже, если нам надо в какое-то конкретное место, ехали на коляске. Если просто погулять - варианта два, либо ребенок послушно шел на "нашу" площадку, либо (что значительно чаще!) его несло в дальние-дали, в произвольном направлении)) Ну еще был вариант "застрять" где-то, например, на парковке перед домом, потому что там интересные машинки и ребенок хочет их смотреть!..
26.12.2018
В этом возрасте когда мне надо было куда-то целенаправленно - мы ехали в коляске. А на обычных прогулках гуляли там где ребенок хочет. Бороться с ним на эту тему не было желания, да и смысл.
26.12.2018
Гипервозбудимый ребенок Кризис 3-х лет.как справляетесь?