Засыпаем в 11-12 ночи

Моя в сад пока ещё не ходит, но всё же. Установите границы, играйте в спокойные игры. Ведь это время вы тоже будете вместе. Получается ребёнок решает за вас? Привыкнет и не нужно будет ругать))) Недавно слушала советы про сон. Режим, без тв за 2 часа до сна, спокойные игры, ритуалы, далее сказка, массаж или просто проговорить день (кто постарше), мама замолкает, ребёнок засыпает. Про грудь тоже, это Ваше тело, скажите, что Вам неприятно, не позволяйте.
18.12.2018
Совушка... Моя тоже только в к 24.00.засыпает. Если так сильно озадачиться можно в бассейн водить с 20.00.В 10.00 будет спать.
15.12.2018
Дочке 2,8 и в последнее время у нас тоже трэш со сном...ложимся в 21.30-22.00 засыпает ближе к 23.00-23.30 только..устала уже я!при этом в садик встаёт в 7 утра,тоже спать хочет но я бужу настойчиво!спать ложится и начинается пить хочу,в туалет хочу,укрой,надень носки,спой песню,расскажи сказку...ой я уже просто ложусь и говорю,все мы легли спать!расскажу одну сказку,спою одну песню и все,закрываю глаза и делаю вид что сплю)))и вот она часа полтора крутится разговаривает сама с собой и потом засыпает...кружку с водой и горшок уже стоят в спальне,чтоб никуда не выходить)))но это особо не спасает нас))
15.12.2018
Моей 3.1, тоже полуночница, но и спит до 10 утра. Меня устраивает, не борюсь с этим ибо в сад не ходит. А вот летом обычно в 7-8 утра встает и ложится около 22 часов, так что еще и просто световой день играет роль. И, кстати, у нас вообще без разницы спокойные игры перед сном или стояние на ушах, все-равно засыпает в одно время.
13.12.2018
Такая же картина
15.12.2018
У меня дочь ложится поздно, но мы и встаем, правда, поздно. Но по укладыванию могу только такое посоветовать - мы ложимся спать и все, спим (ну то есть я так говорю и муж тоже). Дочь говорит, что не хочет спать. Встает, уходит из спальни. Но мы-то спим, в итоге она поиграет там одна, поиграет. Ей все равно скучно и она приходит в спальню. Ну там еще песенки попоет, стишки порассказывает и в конце концов засыпает. Если вы не хотите жестко пресекать, но и хотите, чтобы ребенок пораньше лег, постарайтесь сделать так, чтобы ей самой уже было скучно. То есть вроде как и не запрет жесткий, но и одной сильно не разыграешься. Хотя по мне так сильно жесткого недосыпа у ребенка нет. Меня бы такой график вполне устраивал бы. А рано вставать мало кому в принципе нравится.
13.12.2018
Но наша засчтавляет нас развлекать ее)) взяла кое что на заметку. Спс
15.12.2018
Так она разыгрывается, а потом не уснуть, конечно. Не потакайте. Спокойные игры. Плавно каждый день сокращайте время на все эти забавы. Ребенок в 3 года уже все прекрасно понимает. Но конечно будет пользоваться тем, что родители ей разрешают.
13.12.2018
От того что разрешаете перед сном так себя вести от этого и поздно засыпает. Раньше такое тоже было. Наша меня щепает за руку. Не больно, как бы перебирает кожу. Бесит меня ужасно , но пока не до конца с этим поборолись. Но сон наладили. Ложимся и выключаем везде свет. Смотрим спокойной ночи и после песни телевизор отключается. Нашу распирает поговорить, особенно если папа дома в это время. На разговоры 5 минут максимум. Если начинаются психи просто внимания не обращаем. По пить даём если просит , но обычно если просит делает глоток и все. Времени примерно неделю ушла на то чтоб наладить сон.
13.12.2018
Взяла на заметку ваши советы
13.12.2018
Слишком много игрушек!!! А вы ругаете детей за испачканную одежду?