Английский для 3 летки

Ерунда эти курсы. А особенно алфавит. Если хотите, чтобы малыш знал язык, нужно разговаривать на нем как можно чаще. Купить разные книги. Могу посоветовать, например, серию про мышку Мэйзи и свинку Пеппу. Интересные и простые истории. Красивые картинки. Потом книжки с движущимися элементами. Вот эта классная, песенки. От usborne интересные Ещё есть хорошая книга, там много рассказов про транспорт. Названия не помню, надо поискать. Ещё вот такая хорошая, из серии Найди и пркажи
05.12.2018
Найдите в инстаграмме my_english_baby, мы по её программе дома занимаемся, очень толково
05.12.2018
Буквы в таком возрасте вводить - это точно лишнее. У меня старшая, правда, уже 4-летка (группа 4-5 лет у них, дочь самая младшая), так даже у них алфавит не берут совсем. И, кстати, важное условие при введении второго языка - сформированная речь на родном языке. То есть полностью установившаяся, включая произношение (без дефектов дикции). Иначе проблемы могут быть. Если можете сами давать язык, давайте - выберите интересную тематику, купите книги на эту тематику (я так понимаю, что мальчикам актуальны машинки обычно), вместе читайте. Разбавляйте мультами, песенками с движениями. Понемногу в обиходе игры на английском используйте - как обычно играете, только все на английском. Тут и старшую подключить можно, если согласится. Я своим с рождения английский даю (насколько сил хватает в течение дня))). Поэтому своим не перевожу. А если с 3 лет язык, тогда, думаю, есть смысл все переводить, потому что иначе непонятно будет. Ещё хороши карточки в таких случаях для запоминания слов.
05.12.2018
Вам правильно ниже написали, начинать надо с машин! Мама-папа - это совсем не то. Мы начали с мультика Gogo loves English, там сначала мама-папа-семья. Сын отказался его смотреть (про синий трактор-то интереснее), хотя многие любят. Переключил на машины. У нас игра стояла для совсем малышей, где показывают картинку, называют, а потом тест: из 4 картинок нужно выбрать то, что произносит диктор. Переключили ее на английский. Добавили игры с паззлами-сортерами с машинами и в момент выучили helicopter, fire engine. Игры простые "покажи мне скорую помощь" или ребенок прячет фигурку, а я гадаю. Такие же паззлы у нас были с животными, домашними и дикими. Потом стали книжки читать, где много картинок и мало текста. Мне очень нравится серия Usborne First Reading, их раньше было много на Озон, а теперь нет(( В отпуках тоже обязательно что-то покупаю. Сейчас вот заказала у девочки с ББ (она много откуда-то привозит), но пока сделка не завершена, не могу порекомендовать. Получу книжки, тогда порекомендую)) Напишите мне в личку, чтобы не забыла. Читали прямо по словам: слово -перевод, фраза - перевод. Еще я на ночь своему пела детские песенки Ba-ba black sheep, Mary had a little lamb, 3 little kittens, old mcdonald.... тоже с переводом сначала, потом запомнил. Потом знакомая сказала, что ее малыш пошел на курсы по учебнику Happy House. Он постарше моего, но я посмотрела учебник и решила тоже попробовать. В начальных юнитах ничего нового, все, что мы знаем (семья, цвета, игрушки, цифры...). Учебник понравился тем, что подходит для детей, которые не умеют писать. В рабочей тетради задания нарисуй, обведи, соедини. Самое хорошее, что почти все задания основаны на аудиозаписях, потому что мамин прононс - это мамин прононс)) Еще забыла, в начале у нас была книжка "найти и покажи" тоже Usborne с несколькими картинками по темам на разворотах (завтрак, на прогулке, цвета, части тела...) и маленькие книжки-кубики со словами. Еще мы играем в угадай животное, загадываем и задаем вопросы: большое или маленькое, есть траву или мясо, какого цвета... Так во что угодно можно играть, просто животные - одна из первых тем, которую мы освоили. Потом подучили насекомых, птиц, стало труднее угадывать)
05.12.2018
Конечно всё откладывается, даже если Вам кажется, что это не так. Естественно дома надо закреплять и заниматься. Можно включать мультики на английском. Например Пеппу на английском с английскими субтитрами (так Вам понятнее будет), в Пеппе идеальное произношение и понятный английский. Книги на ночь читать нужно на английском (сначала переводить фразу, потом опять её на английском). У ребёнка формируется понятие, что русский не один язык, что английский язык это нормально, а не что-то экстраординарное.
04.12.2018
Есть страницы в ВК, где выкладывают детские книжки, я там много покачала для себя.
04.12.2018
А можно ссылку?
04.12.2018
https://m.vk.com/books_for_kids Там разного формата, я скачиваю в PDF.
05.12.2018
Мой походил в прошлом году, нравилось, но толку какого-то особенного не заметила. Вот дочка моя в 2 года любит детские песенки на английском, ходит поет, я перевожу, сын запоминает.
04.12.2018
Мы дома "учимся" примерно с 2,5 лет. Выберите тему, которая точно ребенку интересно. У меня сын фанат игрушек поэтому я начала не с банального "мама/папа/брат/сестра", а с машин! Прогресс был тут же колоссальный! Моментально выучили весь транспорт. Ну а потом постепенно другие темы. Из мультов смотрим только Simple Song да и то, в последнее время не включаю все подряд, а подбираю мультфильм строго под тему, которую учим. Еще есть сказки на английском - колобок и 3 поросенка. Мы читали и просто я что-то объясняла, а потом наговорила их на говорящую ручку - ребенок сам теперь слушает. Если честно, я бы и поводила бы куда-нибудь, но мне то некогда, то, как и Вам, не нравится, то далеко расположено то, что нравится.... В общем, я в этом плане не обязательная мама поэтому решила даже не начинать
04.12.2018
спортивные занятия зимой, 1.8 года Игрушки 12-18 месяцев.