елку ставить?

С дочкой вообще не задумываясь ставили и не было никогда проблем) как раз возраст был полгода, полтора, два с половиной) а вот с годовалым сыном сейчас такие же думы) он везде лезет)
06.12.2018
мы ставим каждый год несмотря на мелких ни разу не роняли ттт :) правда мы подвязываем к карнизу для штор, к трубе, к шкафам - то есть просто если дотронуться - не упадет, но если чуть потянуть - конечно падает как в новый год и без елочки???
06.12.2018
Если у вас есть блины от штанги, положите на елку вниз (надо елку вставить в дырку от блина), очень хорошо крепится. И вашем месте я бы купила маленькую елку в рост дочки. У нас дочка в вашем возрасте очень любила перевешивать игрушки, каждый день в течение месяца-двух этим занималась, пока елка стояла (потом бабушка уж разобрала ее). А я пару игрушек повесила наверх на куст грейпфрукта, так дочка замучила, дай типа те, сама достать их не могла. Так что лучше уж низкую елку, чтобы ребенок там сам все смотрел и к вам не приставал.
05.12.2018
Ставить конечно! Всегда можно придумать как закрепить. В детстве родители ставили елку в углу у окна и крепили макушку к карнизу, еще вариант - проволочкой к трубе отопления привязать. Положить что-то тяжелое на ножки легкой искуственной елки. Я живую ставлю каждый год, в прошлом году небольшую - 1.5м, елку на стол, подставку привязала к крышке стола (стол позволяет). Ценные шары наверх, простые - вниз, в основном стекло вешаю, пластиковых очень мало. Не люблю я их, как и искусственные елки. Но в этом году подумаю.. а то любит дочка с палочкой по дому побегать... Помню в детстве так любила себя рассматривать в отражении елочного шарика))))
05.12.2018
Ставили всегда, и в 11 мес и позже. Только игрушки пластик и прочее не бьющееся. В этом году планирую уже нормальную нарядить со стеклянными дорогими игрушками, попробую рискнуть ))
04.12.2018
Сыну будет 2. Ставить не хочу. В принципе ведёт себя при наличии елки аккуратно. Не опрокидывает, не дергает. Но не хочу почему-то 🤷‍♀️ В следующем году хочу 😂
04.12.2018
В 8 мес ставили, 1,8 ставили, сейчас тем более)) Игрушки пластик, елка искусств, лёгкая очень , гирлянду вешаем.
04.12.2018
Зависит от ребенка. Мы ставили и в 3 месяца, и в 1.3, и в этом году тоже будем ставить. Я тоже боялась, что опрокинет, побьёт шары и т д. В результате было правило, что возле ёлки только с мамой или папой смотреть. Самой не подходить. Ничего не разбила, всё ок. Как-то мы дочку спросили помнит ли она ёлку. Дочка ответила, что помнит и даже показала где она стояла. Вот так.
04.12.2018
я в год помню как оказалось. маме описала детали, она говорит - быть не может, спрашиваю почему - ответила -тебе год и месяц был) но значит помню же!
04.12.2018
Ставили. И в 7 мес, и в 1.7 все хорошо прошло. Помогал наряжать, время от времени перевешивал игрушки на нижних ветках, с радостью "включал огоньки" волшебным заклинанием "раз, два, три, ёлочка гори!" :))
04.12.2018
Всегда ставили, ставим и будем ставить. Елка 2,4 метра искусственная, шары пластиковые, гирлянда светодиодная)) все безопасно, ничего не крепим)) дождик, мишуру не вешаем. В прошлом году нам было 1,10, активно участвовал в украшении, командовал, что и куда вешать 😎😁
04.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес и рост в 1,7 спортивные занятия зимой, 1.8 года