Кризис 1 года, как долго??

У вас абсолютно типичный ребенок, они все так себя ведут в этом возрасте, ну кроме совсем затюканных ремнем и пр( как ниже в комментах писали), просто она либо внимание привлекает ваше, пусть хоть негативное, но все же внимание, либо что-то хочет , а сказать не может и из-за этого выходит из себя и не может справиться с эмоциями. Вам надо изменить свое отношение и объяснять-объяснять-объяснять. Вы гуляете для себя или для ребенка? не хочет не ходите гулять, через пару-тройку дней сама побежит, привлеките чем-нибудь, не хочет купаться- купайте раз в неделю и т.д.
19.12.2018
Ее наоборот , с ванны не достанешь, такой треш устраивает, скоро соседи уплывут. А говорит уже предложениями, у нас проблем с пониманием нет, просто командует много
19.12.2018
Потому и говорю, что купайте раз в неделю, что бы ваши нервы сберечь и она понимала что её лишат веселухи. Мне кажется что где можно уступить- надо уступать, но и настаивать на своем, если уступить нельзя.
19.12.2018
Это больше похоже на характер, а не на кризис. Тем более, карапузы с малого возраста знают на подсознательном уровне, как манипулировать взрослыми.) тут только не поддаваться на провокации и стоять на своём. У меня сын точно знает, что если мама сказала "нет", то это "нет", а не "да ладно тебе, он же ещё ребёнок". Мне всегда с обоими детьми помогает тактика отвлечения их внимания, плюс , главное орудие адекватного родителя - хитрость. Старшему 4 и у него тоже всё наперекор уже долгое время. И только длительные беседы помогают менять его мнение. А младшая в год, между прочим, всё понимает. Особенно фразу "будешь просто так ныть, посажу в кровать")) сразу затихает)) Но я угрозами оперирую раз в столетие. Мне проще заговорить им зубы или объяснить, почему делать надо так, как именно я прошу. Другого общения с детьми я не представляю. Сила вообще ни о чём - вырастет дитё, боящееся грубой силы и не понимающее слов, вот и всё.
05.12.2018
Спасибо большое, просто часто нервы сдают. Антидепрессанты ведь нельзя мне пока..
05.12.2018
Нужны не антидепрессанты, а аутотренинг и работа в первую очередь над своей головой. Это не дети плохие, это мы, матери, не можем найти к ним правильный подход. Да, терпение - это сложно. А ещё более сложно говорить, объяснять, хитрить и т.д. Но это нужно, иначе ничего хорошего из ребёнка не вырастет, если всё пустить на самотёк. Держись, короче) И старайся находить силы, чтобы справляться.
10.12.2018
Мне бы хотя бы спать ночью, а не просыпаться 1,5 года по 100500 раз за ночь)
10.12.2018
Я тебя понимаю, потому что у меня старший ребёнок плохо засыпал всегда, но спал с 3 месяцев всю ночь. А младшая засыпает сама, зато может проснуться в 2 или в 3 часа ночи и "колобродить" до 4-5 утра. И мало того, если ты с ней не нянчишься в это время, то она орёт. Громко и чётко: Ааааа!)) Тут ничего не поделаешь, характер такой. Я так уже чуть больше года сплю - жесть, конечно.(
12.12.2018
У меня с рождения малой по будильнику первые 3 месяца были подъемы каждые 3 часа( поесть и лекарства), а с 3.5 до 15 раз ха ночь она меня будила, сейчас ей 1,6 почти, если 2-3 раза за ночь проснусь- счастье. Обычно 5-7 раз
12.12.2018
Моему 3 и 3 и то же самое с года.) кроме того что он не мамошник и купаться любит. Самой прямо интересно когда.
05.12.2018
И как бы это не звучало,но ремень вам в помощь.Современные мамашки с пеленок сюсюкают детей до такой степени,что потом ребенок ростет эгоистом,что только он и все ему обязаны.С пеленок надо ребенка воспитывать.А с таким характером,чем дальше тем хуже будет.Я с первым сыном намаялась,тоже жалела и уговаривала.И чем дальше тем хуже было.Пока на помощь не пришел папа(быстро поставил все на место,как истерика:угол,а потом беседа,почиму он тут стои.Иногда и ремень применялся(он как его увидит,сразу тишина).В итоге всех этих усилий,сын за три дня горшок освоил и мы сняли памперс.Все его "нет"сошли на "да".
05.12.2018
Ну главное, чтобы в старости к вам тоже с ремнем не пришел. А то ведь всякое бывает, как аукнется, так и откликнется.
05.12.2018
Раньше всегда был ремень и дети такими эгоистами не росли как сейчас.Дай,подай.Никто не говорит,что бы бить,а пресекать сразу.И выбивать всю дурь из головы сразу.А то посмотришь,ребенку три года а он до сих пор в памперсах ходит и с мамой спит.И нифига без мамы сделать не может.
05.12.2018
Когда раньше? Нас с мужем не били никогда. А бить уж тем более годоваса - это вообще за пределами добра и зла, там ума-то ещё нет. Какая связь совместного сна, эгоизма, памперсов и несамостоятельности? Я до окончания школы периодически с мамой спала, что не мешало мне в 17 лет уехать жить в другой город, получить 2 высших, выйти замуж и купить квартиру. Это, мне кажется, какие-то собственные стереотипы воспитания тех, кого били. Как говорил знакомый, побывавший в армии, когда 2 года служили - первый год тебя бьют, ты озлобляется, второй год ты бьешь.
05.12.2018
В 1,5 года ребенок все прекрасно понимает и шинтажирует родителей.Тех,кого воспитывают не сюсюканьем,все прекрасно понимают.А ремень,не значит бить,а припугнуть,что б ребенок знал и боялся его.Ну кому нравится сюсюкаться и уговаривать,когда ребенок на улице бьется в истерике,ради бога.Я своего отучила от этого ужаса,ему 6 лет и он все понимает,что можно,а что нельзя.И у него нету слова "нихочу","небуду",он знает слово "надо" и делает.
05.12.2018
Ну вообще если родители в авторитете, то в 6 лет и строгого разговора достаточно. Дед жену и детей бил, но недолго. У него 6 сыновей, как только старшие подросли, то с топором пошли на отца, ну, припугнуть, чтобы боялся, в вашей терминологии. Больше не бил ни жену, ни младших детей. И да, к теме отсутствия эгоизма и уважения - его и жена, и дети ненавидели. Против лома нет приема, если нет другого лома.
05.12.2018
Еще раз,если вам нравятся истертки ребенка,это ваше право.
05.12.2018
Меня так воспитывал отец- припоминаю ему по сей день! Это ужасно, да я была послушная, но боялась я не ремня, а отца!
05.12.2018
Дак вы не путайте ремень и отец.Ребенок должен осознать,что нельзя,а не боятся до ужаса.Либо запрещать то,что ребенок любит.Устроил истертку в магазине,не брать больше его.Пришли с улицы и в угол,а потом обьяснили,за что.Они все прекрасно понимают
05.12.2018
Так мой ребенок и не истерит. Вы что-то путаете - это ваш истерил, пока бить не стали.
05.12.2018
Не бить,а наказывать.
05.12.2018
А чё в памперсе ходить в 3 года это дурь?? а то все талдычат что в голове что-то не дозрело.
19.12.2018
У нормального ребёнка дозревает к 1.5-2 годам, все остальное- дурь
19.12.2018
Ну моя вроде бы нормальная и болтает, но на горшок не ходит что порекомендуете- ремень взять?
19.12.2018
Шантаж) нам очень помогает шантаж мультиком- сразу все делает, хотя я и против мультиков
19.12.2018
Неа, под мультики ничего не сделает, видимо на мультики отвлекается.
19.12.2018
Ну у нас так: пописай на горшок- включу машу. За неё на все готова)
19.12.2018
Мне кажется вот здесь ваша ошибка. Мой ребенок смотрит мультики и я не манипулирую что включу-выключу. Вот сейчас я выключила и она даже глазом не моргнула, пошла играть. Включаю мультики после пробуждения, потому как она недовольная, а мне надо пойти приготовить завтрак. Всегда предупреждаю, что мы досматриваем серию и я выключаю, а не посредине мультика подошла и выключила.
19.12.2018
А у нас тоже нет скандала на выключение- сели кушать- выключила, смотрит минут 15-20 и выключаю, спокойно реагирует, видимо устаёт от них
19.12.2018
Жесть! Вы серьёзно. Все проходит и так без насилия. Это возростная особенность. Годовалому ремень- я в шоке.
05.12.2018
Не проходит.Воспитывать надо.Много детей во дворе,которых знаю с пеленок и каждый день одна картина,истерики,катание по асфальту,и этим детям уже 4-5 лет,ситуация не из изменилась,как биоись в истерике,так и продолжают,только еще хуже стало.А мамашки вокруг них с уговорами кружатся.А дети плевать хотели на это.
06.12.2018
Меня в детстве таааак п* здили и плевать я хотела. Воспитывать не = бить.
06.12.2018
Тут было )
04.12.2018
Спасибо большое
04.12.2018
У нас так же. Сына вот 2 исполнилось. В 1,9 где то был вообще ужас, думала с ума сойду. Он падал на пол и орал дико, если я просто спросила хочет ли он банан (Или что то другое), а он не хотел. Вместо ответа нет была истерика. Игнорировала. Потому что успокоить или отвлечь было не реально. Гулять тоже всегда ответ нет, стараюсь завлечь играми какими то на улицу. Потом домой так же не загонишь. За швыряния еды выгоняю из за стола. Если именно балуется. Если просто сам кушает так, то не ругаю. Как умеет пока, так ест.
04.12.2018
выглядит так, как будто вы воюете с ребенком. И наверно как-то особенно на "нет" реагируете, что дочке нравится это повторять. У нас сыну 1,4, и он тоже с характером😅 В "важных делах" нам помогают ритуалы, предупреждать заранее, шутки, зубозаговаривание. Например на сон у нас уже очень долго есть некая последовательность действий, которая повторяется каждый день и успокаивает ребенка. Одеваться тоже не любит, но у него выбора нет, Тим мы сейчас идем гулять, вот мама курточку одела и сапожки, а теперь Тиму оденем. И тут ной не ной, кричи не кричи, а приходится одеваться. Я считаю важным предупреждать ребенка (мы сейчас будем кушать, идем гулять и т.д.), причем присесть на уровень ребенка, привлечь его внимание и сказать. Потом спокойно с ним разговаривая делать то, что у вас запланированно. Я говорю, например, "я знаю, что Тим не любит одеваться (когда одеваю, и он ноет, хнычет), но на улице холодно брррр, и ножки замерзнут без носочек, голова замерзнет без шапки" и т.д. Если ноет просто так дома (скука/зубы/невыспался), у нас хорошо помогают мои обьятья и соска, в коляске - еда, на пеленальном столике - потешкт. Если орет, падает на пол (у меня еще и головой бьется об пол, если что-то важное ему не дали/забрали), то смотрю по его (и моему😅) состоянию, либо жду рядом пока наплачется, либо беру на руки сразу и рыдает у меня на плече дальше. Мне кажется, вот эта книга может быть вам полезной
04.12.2018
Спасибо большое
04.12.2018
У моей как то периодами..сейчас затишье.Мультики я не показывала в принципе, но что-то конкретное требовать может до истерики. Если ничего опасного - разрешаю, жалею, проявляю понимание. Горшка у нас нет, не хочет вылазить с ванны - заговариваю зубы типа "пойдем посмотрим в окошко на собачек и т.п.", не хочет одеваться - дома ходит в памперсе, на улице отвлекаю, не получилось - одеваю с криками и выходим. Я сделала вывод, что чем больше запрещать и нервничать - тем хуже. У самой тоже нервишки ни к черту, тенотен пью (хотя говорят не помогает,но плацебо никто не отменял) и валерьянку. Сейчас вот принесла комбез типа гулять хочет, начала одеваться😑 а скоро спать. Жалела, кое как комбез сняла.
04.12.2018
Мой старший (19 лет) такой же был. Сейчас точно всё прошло ))) Хотя, если честно, проходить стало постепенно лет с 4-5. И с каждым годом всё легче. И да, как ниже Маргарита написала, воспитывала. И строго, и уговорами. Где можно было - уступала (ломать сильно характер не хотелось). Упёртость в характере осталась. Но сейчас это скорее плюс.
04.12.2018
у меня с первым сыном был подобный кризис с 1.5 до 2.5 лет, не то чтобы постоянно, но волнами, то лучше то хуже. Но лично я в отличии от других комментариев считаю, что нельзя идти на поводу у этих истерик, у нас с подругой дети одного года, она все позволяла дочке, а я пресекала все истерики и могу сказать, что спустя 9 лет сын у меня намного воспитаней и послушней... 🙏
04.12.2018
Как вы пресекали? Строгим тоном? Например мой зубы отказывается чистить, никакие уговоры, даже строгий тон не помогают. Только если насильно чтстить
11.01.2019
я считаю, что ребенка можно лишить какого то поощрения (например я как то забрала у него все игрушки которые валялись на полу больше недели или заперет на мультики)иногда могу и по попе надавать(полотенцем)с зубами тоже были проблемы т к у нас брекеты, нужно очень следить, просто не давала ему ничего пока он не почистит, а за то что почистил сам очень его хвалила. Для меня самое главное это чтобы ребенок относился уважительно к родителям, а то недавно дочь моей подруги ей средний палец показала и та ни как на это не отреагировала, на что мой сын сказал, мамочка я бы никогда тебе бы так не сделал, ведь ты же моя мама😀 так приятно было
11.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кризисы... Войны с шапками и варежками