Дет.площадка

с месяцев 9, вроде, гуляли... потом стала на второй сон выходить на улицу. а вообще, ненавижу площадки
26.11.2018
в 7 месяцев уже во всю гуляли по площадке. У меня по другому никак. Со старшей в собирались с другими гуляющими малышами, выбирали чистый пятачек и они у нас ходили. Т е можно ин е на площадку идти, а просто по дорожке. ковырять лопатой сугроб, падать в снег и ломать снеговичков, которые делает мама. Много есть занятий и вне площадки. А на площадке горки, качели и карусели. они уже ребенку интересны, просто пока их не видела) Моя уже площадки узнает с 8 мес , тянет руки и орет дай дай дай)))))
25.11.2018
Жди) ещё надоедят тебе эти площадки😖
25.11.2018
у меня дочка с самого маленького бывала на дет.площадке. Как только уверенно сидеть начала, то катала ее на качельке для такого возраста. А с 8-9мес и вовсе активно ползала по площадке (площадка со спец.покрытием), все смотрела, трогала, в песочнице копошилась.... Вообще детки должны видеть других детей, контактировать с ними ,иначе потом могут бояться или сторониться. Вот зимой ребенку было 1.3 и на площадке игры не получалось - ножки в ботах разьезжались, скользили, она падала.... короче ей было не комфортно, хотя ходила нормально. Я бы посоветовала в этот период брать коляску, санки, велик-толкательный: ребенку начавшему ходить еще тяжеловато в кобезе и ботах передвигаться на долгие дистанции или по нечищенному снегу. А так потопал-потопал, устал, посидел, опять потопал, поковырялся, устал, посидел. Пробуйте разные варианты и подбирайте то, что будет и вам комфортно и ребеночку)
25.11.2018
Моя в садик пошла в 1 год, там они регулярно гуляют, песочница фаворит у всех деток. но моя,на то время уже хорошо очень ходила, сейчас в 1.4 конечно бежит по асфальту ,не догонишь. Я бы не спешила, если нет уверенной ходьбы. Ну а с детками играть до трех лет они еще не понимают дружба там или совместная игра
25.11.2018
Девушки, все спасибо за советы. Решила повременить до марта)
24.11.2018
Как только стала уверенно сидеть, на улицу гулять только в бодрствование ходили, дома спит на балконе днем до сих пор (1.4), как только стала ходить без опоры более или менее уверенно было 9.5 стали ходить на улице. Выставляла на травку, чтобы мягче падать и вперед)) упала-встала-упала, сейчас она уже со всех горок катается, лазиет сама (я конечно рядом). Мое мнение, если вам не в падлу провести пару месяцев в супер активном режиме типа везде за ним, по всем песочницам, горкам, наклоняться по 10500 раз вся в мыле (и у ребенка есть стимул везде ходить, все же дети разные), лучше предоставлять ему возможность максимально много ходить, быстее всему научится и потом будет проще с этими горками, т.к. будет уметь везде залезать, садиться итп. К томуже спать после такой прогулки будет чудесно))))
24.11.2018
Активно с 8 месяцев, с 7 начали между снами по 10 минут ходить. Сейчас год и 1, и гуляем только так. Сон дома с 10 месяцев.
24.11.2018
С 10 мес активно на площадке, до этого где-то с 8 приезжали на деток посмотреть)) Сейчас с месяц частенько выходим гулять без коляски, ножками хорошо топает)
24.11.2018
Как только стал стоять у опоры, так и стали на площадку выходить. Ему было где-то месяцев 9. Ему было интересно стоять, держась за что-то и наблюдать за всем. Или с горки скатиться, на карусели, качели. В песке ковырять.
23.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варежки краги в 1,3 года на зиму Прогулки в год.