Если пришел сосед снизу...

Лучший ответ

Спросите человека когда он приходит с работы и ложится спать +- а в это время лепите, рисуйте, читайте и т.д . В любом случае не думайте только о себе. Мы когда в новострой вселились я думала что с ума сойду от ремонтов. Это был ужас, особенно когда приходило время ложить ребёнка спать. В итоге я обходила все квартиры с идущим ремонтом и просила полтора часа тишины на сон ребенка, и знаете, все отнеслись с пониманием. После этого убрали машину каталку и стараюсь "бегать" дочь на улице, тогда дома она занимается более спокойными играми. Да, мы слышим соседей за стеной (В однушке 2взрослых и 2 детей) порой слышно как ребенок снизу истерит, но не критично. Нас тоже слышно, но научились как то сосуществовать с соседями. И да, у нас в доме все в курсе до 8 и после 22 никто не шумит, иначе полиция.
16.11.2018
наши соседи сверху пока топотили ножками и кричали, я относилась с пониманием. А когда они начали просыпаться ежедневно в 7.00 с ором папы "подъёооооооооом!!! раз-два-раз-два!...." киданием гантелей, гирь, штанг и прочих прелестей, я начала возмущаться и бить по батареям. Они сделали на полу звукоизоляцию, не знаю делали ли по стенам. Стало лучше. да. я слышу кидание гантелей, но по крайней мере прекратилось это некомфортное пробуждение по утрам
16.11.2018
Обожаю такие посты. 😁И все мамы хором... Да! Пусть валит живёт в лес! Ишь ты тишины ему захотелось! Дитятко не привяжешь же. Но когда пост наоборот, и маме с чутко спящим ребёнком мешают ремонты, соседи, собаки и т.д....полиция, мчс, спецназ... Все советы идут в ход. Автор, я не про вас конкретно конечно, так в целом)) У вас наверное вариант, находить в "стремное" время спокойные игры для ребёнка.
16.11.2018
У нас есть за стенкой вечно-все-ремонтирующий-сосед😈 мы его несколько раз просили не стучать/пилить/дрелить с 13:00 до 15:00... скажет ага и через неделю снова стучит... Ну дебил что с него взять... у него ремонт уже 2 года длится... Мы смирились, разбудил дочку всего пару раз. Я смирилась. Готовлю план мести: у нас через 3 года ремонт будет😈😆
16.11.2018
Я живу на первом этаже и на втором живет семья с 4 летним ребенком ,к ним часто приходят гости с детьми и они бегают до 23.30 .Я один раз сказала что можно потише т.к они как раз бегали прыгали и орали над детской комнатой и мои дети часто просыпались,мне сказали" Закрыть рот детям и привязать их к кровати я не могу.Что мне нужно объяснить детям? Что нельзя играть? Мы ничего противозаконного не делали. Дети просто играли. А то, что такая слышимость в квартире я не виновата."Хотя это было 23.40.Так что я молчу не чего уже не говорю .А днем детям не чего не скажешь т.к у меня тоже дети одной 1 годик бегает и повторяет за сестричкой (старшей дочке 2,9) бегают орут все таки им не скажешь не чего и не привяжешь.Это нормально, когда днем дети бегают играются и тп.Под всех соседей не подстроишься и не угодишь всем.
19.11.2018
Сочувствую! У нас живет семья в подъезде. 4-ро детей. На первом этаже. Как это разумно с их стороны, подумала я)
19.11.2018
Комментарий удален
23.06.2020
Ну когда уже научатся дома строить???? Я в таком аду 5 лет прожила!!! У соседей сверху, снизу, сбоку бесконечные пьянки и тусовки! Музыка, телек, ор... вибрация по полу. Не могла дочку спать положить, она держалась за мою ногу и кричала, что ей страшно!!! Дома был ад. Когда дело дошло до драки, мои нервы сдали окончательно! Милиция, заявления, жалобы, разговоры не привели ровным счетом ни к чему!!! Поэтому надо было что-то делать. Мы продали ту адскую квартиру и купили дом, небольшой, простой, старенький. И жизнь наладилась. И квартиру свою как страшный сон вспоминаем.
18.11.2018
А ничего. Я своим соседям сказала, все понимаю, но заставлять своих нормальных здоровых детей тихо сидеть всегда не буду. Им необходимо двигаться. К слову сказать, пошла на поводу у соседей, сняла с детей обувь, дома босиком, но не помогает. Дети не истерят (ну очень редко), ночами спят, шум только от их игр, шумные игры чередуются с тихими, даже тихо играют намного больше, чем бегают и кричат. Но вот надо соседям, чтобы тишина была всегда, когда они дома. При этом их дети могут шуметь (на первом этаже) даже в тихий час, когда мои спят, так, что у нас на втором этаже люстра качается. Я плюнула, закон не нарушаем. Ковры, кстати, тоже не спасали, соседи стучали по батареям все-равно и прибегали ругаться. Я как дура извинялась, а за что? За то, что годовалый еще тогда ребенок нормально развивается?
17.11.2018
Когда моей было 1,5, у соседки внизу ребёнку было 4 мес. И как-то раз, часов в 11 утра она прискакала ко мне со скандалом, что мой ребёнок шумно бегает и чтобы я запретила ей бегать в большой комнате. Ещё она кричала о том, что у меня ненормальный ребёнок, раз так бегает. В тот день она была послана куда подальше. Проходит год... У неё парень вырос раза в три более шабутной, с огромным шилом в попе. Это не значит, что я не забочусь о соседях. Оооох! Я о них ещё как забочусь, просто никто не знает сколько раз в день я контролирую детей
17.11.2018
Друзья - это лучше, чем наезды. Со своей стороны обозначьте, что можете сделать то-то и то-то (ковер, борьбу за тишину и режим). Обозначьте и неконтролируемое (кризисы детские, болезни и т.п.), скажите что увы, что закон вы не нарушаете. Если ему критично, пусть тоже потрудится со своей стороны - шумоизоляция в помощь. Ну и да, сигналит когда совсем ад.
17.11.2018
Я бы посоветовала парню купить частный дом или приходить с претензиями после 10 вечера(если, конечно, вы ночью не шумите). Пусть делает шумоизоляцию если ему мешает посторонний шум в доме.
16.11.2018
Цепляться к кашлю, как минимум, не корректно. Парень увлекся. Может еще унитаз не смывать? Слишком много хочет. Другое дело, что скачущих по комнате детей надо усмирять. Вот сейчас соседские скачут как лошади, но говорить с этим быдлом бесполезно. Доходило до того, что их пьяный гость бросался на меня с кулаками. Очень жалею, что не вызвала тогда полицию - уже два года жила бы спокойно т.к. квартиранты. Вообще, есть законы о тишине. Там оговорены часы, в которые шум запрещается, во всех остальных случаях соседи идут лесом, и тишина - исключительно ваша добрая воля.
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультик про мышку Открытка папе на день рождения