Ночные походы на горшок.

Не знаю про ребенка, но вот если иногда я сама в 2-3 ночи встану в туалет, то гарантированно на следующую ночь я опять проснусь из-за мочевого пузыря, так бесит) стараюсь дотерпеть до утра, тогда ночные позывы исключаются. Такое бывает, если с вечера забываю сходить или напьюсь воды.
16.11.2018
Мне педиатр сказала что можно снять на ночь , когда утром подгуз будет сухой.. это произойти в норме до 4 лет должно, а именно гормон отвечающий за образование мочи в ночное время.( те в вечернее время организм замедляет свои процессы поэтому ребенок может и не писать всю ночь..), днем всегда сухой встает! Сам ходит на унитаз в течении дня , но может и заиграться. У меня и так спит плохо ,а если я его еще буду поднимать.. то это кошмар!
15.11.2018
Днем спит без памперса? Не писается? Тогда к ночному сну без памперса готова. Стелите пеленку ей, может, первые пару раз описается, очень скоро будет проситься на горшок сама. Мой иногда один раз за сон просится, а иногда вообще спит всю ночь. Если решили убирать памперсы, то убирайте совсем, дети привыкают быстро к этому. Высадите на горшок перед сном.
15.11.2018
Мы тоже такой эксперимент недавно проводили. История точь в точь как у вас. Когда утром она проснулась раскрытая и замёрзла, я задумалась надо оно или нет. Плюс ко всему я стала беспокойно спать и просыпаться посмотреть мокрая дочь или нет. Вообщем я вернула подгуз на ночь до весны, до тепла. Там сниму окончательно. Я хочу ночью спать, а не бдить. И боюсь на ровном месте дочку простудить.
15.11.2018
Я тоже пришла к такому выводу 👌
15.11.2018
А зачем сажать каждые 2-3ч?🙄 я сажаю один раз за ночь . Ну может раз в месяц описаться , не смертельно
15.11.2018
Потому что не могу поймать момент, когда она хочет писать.
15.11.2018
вот и я полгода занималась фигней - поднимала дочку ночью, перестилала постель по два раза лет так с 2,5 до 3. потом забила, надела подгузы и спокойно дождалась, когда дочь перестала писаться ночью
14.11.2018
Старшему сняла памперс, когда стабильно 3-4 месяца сухой просыпался - это было в 2,9-2,11 мес., младшему 2,9 г. - встаёт с полным памперсом после ночи - иногда больше, иногда меньше , хотя днём и спит и ходит без него, сниму, когда будет сухой просыпать стабильно, хотя бы месяц ... летом дня 3-4 вставал сухой, я уж хотела снять, а он стал опять с мокрым вставать, поэтому пока так и не вижу в этом проблемы... дозреет мозг - будет всю ночь терпеть, снимем.
14.11.2018
Вот и я сейчас чуть успокоилась и решила, что здоровый сон и ребенка, и мой важнее. Буду одевать пока на ночь памперс 🤗
14.11.2018
Оно вам надо?). Ночные высаживания, смена белья? Дочка тоже лет с 2,5 каждый вечер ныла, что подгузник на ночь ей не нужно. Я все-равно натягивала, иногда разрешала уснуть так, и после засыпания, одевала его. После пары месяцев сухого сна (она обычно спала всю ночь, очень редко просыпалась ночью и просилась писать сама, не смотря на подгузник), я сняла его на сон. Это было недели 3 назад, дочка 2.10 на этот момент было.
14.11.2018
Да ничем не грозит. Старшей в 2.3 перестала одевать на ночь. Будил один раз, часа в 3 ночи сажала и она писала. Обычно детки начинают крутиться, когда хотят. Потом потихоньку она сама начала в одно и тоже время вставать на горшок.
14.11.2018
А потом не было привычки вставать в это время?
14.11.2018
Она и сейчас ночью может встать в туалет, если воды надуется, но я за временем уже не слежу, даже не всегда слышу, если честно)))
14.11.2018
Комментарий удален
15.11.2018
Чтобы не спать в памперсы и не писать в кровать. Или мне стоит ещё подождать, как тут многие пишут, когда перестанет просыпаться ночью, а пока пусть спит в памперсе сразу прям до школы?
15.11.2018
У одной знакомой дочка спала в памперсе реально до первого класса, чаще всего просыпалась в сухом. Она пробовала несколько раз убирать памперс, дочка ночью в туалет не просыпалась. И на почве "я как маленькая описалась в кровати" начался невроз. Ходили в итоге к психологу, он сказал оставить пока. На выпускной в детском саду они сделали прям "церемонию прощания с памперсом" и после этого все, ни единого промаха. Не понимаю, почему если нам блага цивилизации дают возможность облегчить жизнь себе и ребенку, то нужно от этого отказываться, только потому что "у наших бабушек такого не было"😂
15.11.2018
При том что и до того как у нас появились подгузники ЭНУРЕЗ быль обычным делом и даже чаще встречался чем сейчас..Именно потому что нервная система не отдыхала и родители старались по ночам будить..И до 10-12 лет и старше дети писались....
15.11.2018
Одно дело отказываться совсем, другое знать меру. Если я чувствую и вижу что ребёнок у меня вполне может встать ночью в туалет сам, не лунатя и не просыпаясь толком, то зачем я буду ей надевать памперсы. А чтобы ребёнок понял, что нужно не терпеть, а встать с кровати, нужно это объяснить и показать. Я вот тоже могу ночью в туалет сходить, если перед сном чаю напьюсь, ну не спать же мне в памперсе, потому что ночью вставать вредно. Совсем другое дело, если ребёнок систематически писает в кровать и страдает от этого, ему сложно проснуться и понять что он хочет. Тут конечно не нужно мучать ни себя ни ребёнка.
15.11.2018
Комментарий удален
15.11.2018
Я уже написала комментарий, повторяться не буду. Мои дети все ночью спят, а не гуляют по дому, как вы решили. Сходить в туалет ночью может и взрослый, если пить перед сном. Это не значит просыпаться каждый час, это значит по потребности, а не по привычке.
15.11.2018
Комментарий удален
15.11.2018
У на вас этой почве паранойя. Вы в каждом сообщении об этом пишите. Один раз встать ночью не заболевание. Если ваши дети не ходят в туалет, это не значит что так должно быть. Младенцы вообще писаются каждые 10 минут, потому что кушают часто и метоболизм у них быстрее, но чем старше, тем это становиться реже, но у каждого свой срок.... и в 3 года ребёнок не должен терпеть или писать под себя...вот скорее это похоже на неврологию
15.11.2018
Комментарий удален
15.11.2018
Тогда я не понимаю, о чем вы пишите, ибо писать надо, но будить не надо?! Какой выход... писать под себя?
15.11.2018
Комментарий удален
15.11.2018
Да ну это глупость. Так можно всю жизнь в подгузе проспать. Я право не понимаю зачем ходить под себя, если ребёнок САМ чувствует позыв и идёт в туалет, как взрослый.
15.11.2018
Комментарий удален
15.11.2018
Я будила своего ребёнка не потому что мне так хотелось, а потому что я видела, что она хочет в туалет, возиться и испытывает дискомфорт и не важно памперсы это или горшок, это такой организм который пьёт за 5 минут до сна какао и спит потом 11 часов, просыпаясь 1 раз в туалет, да и не каждую ночь. И он никому ничего не должен. С чего вы это взяли непонятно.... тоесть 11 часов жидкость должна быть в желудке и никак не дальше иначе все.... Энурез.... У вас очень навязчивая позиция и вам все равно кто что будет говорить. У вас внуки и вы считаете их большинством детей на планете, хотя есть и другие дети отличные от ваших.
16.11.2018
Комментарий удален
16.11.2018
Есть бабушки которые много на себя берут. А мне это не нужно, у меня ребёнок сам знает чего хочет, сторожем я не нанималась, дежурить незачем.
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорога к горшку Продолжение...