Когда вы сняли памперс на ночь и при каких условиях?

Детям через 2 недели 3 года. На сны одеваю подгузы. Через раз у обоих то мокрые, то сухие. Днем ходят на горшок без всяких проблем. Но когда уйдем полностью от подгузов даже не загадываю...
18.11.2018
Примерно в 1,9 освоили горшок за неделю. Сразу же сняла и на прогулку, и на ночь. У меня старший не ходит ночью в туалет. На ночь пить много не даю, и перед сном обязательно на горшок.
12.11.2018
Не помню с какого возраста старший стал просыпаться с сухим памперсом. Но на сон все-таки памперс надевала, чтобы в ночи "аварий" не менять постель. Лень было и спать хотелось. В ребенкиных 2,6 взяла себя в руки и сняла памперс. "Аварии" раз десять все-таки случались. В 4 года убрала клеёнку. Младшему 1.10, часто посыпается с сухим памперсом. Но до лета даже не думаю убирать памперс на сон. P.S. Старшего пыталась однажды среди ночи посадить на горшок, его бедного мотыляло на этом горшке во все стороны, он просто спал и не понимал, что от него хотят. На этом ночные эксперименты закончились.
09.11.2018
Сыну 2,7. Примерно месяц назад обнаружили, что подгузники закончились и вечером нечего надеть. Спал до этого ночью всегда в подгузнике. Ночью писал в него. А вот с той ночи без подгузника и по сей день спит всю ночь до утра сухой. Разок было, что описался после засыпания. А до этого все ждала, когда будет с сухим подгузником просыпаться.
09.11.2018
В 1,9 полностью разом отказались от памперсов. Лежали в больнице с пиелонефритом. Вот там я за неделю что была с дочей приучила ее к горшку. Это конечно вынужденная мера, тк считаю что памперсы сыграли свою роль в заболевании. Ночью сонную пару раз высаживала пописать. Сейчас ночью один раз высаживаю. Уже без проколов.
09.11.2018
Сын днём без подгуза с двух лет, на ночь убрала в 3.4. Преждевременно, но возвращаться к подгузнику не хочу.
09.11.2018
Сын к 1 году перестал писать ночью совсем. Где-то в 1.1 перестал писать на улице. Но я надевала памперсы для подстраховки все равно. Стало на улице теплее и в 1.3 убрала памперсы и ночью и днём. С тех пор без промахов.
08.11.2018
У меня сын вставал посреди ночи и снимал памперс)) не писал. Видимо спать с ним стало неудобно и всё не одеваем. Отписывался утром) хотела как то в начале поднять и горшок приставить. Не захотел и мало того взбесился, что сон нарушаю
08.11.2018
А с дочкой всё лето без памперса. Летом мало писали. Днем вообще не надеваю только на ночной сон. Ходить по маленькому начала приучать в 3 месяца) когда начала держать спинку, то посадила на горшок)
08.11.2018
И вы меняли простыни каждое утро? Как долго это продолжалось?
08.11.2018
Он не писался) утром или в горшок или туалет водила. Т.е. ребенок дал знать, что готов спать без памперса)
09.11.2018
Два месяца просыпался с сухим памперсов и согласился надеть на ночь трусы. Никогда не будила ночью и не сажала на горшок
08.11.2018
В 1,7 ( сейчас почти 1,10) начала замечать ,что иногда просыпается сухой. Одевали для подстраховки. Какое то время спал голышком, но иногда случаются проколы и тогда и мне достаётся) поэтому спит в многоразовом. Одеваю как уснет, т.к. не даёт одевать. Болезни, стресс дают откат на несколько дней. А так мы не просыпаемся сикать, ни он ,ни я. Если сикает, то перед просыпанием уже.
08.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение к горшку и прогулки осенью Горшок.