Обмен игрушками на детской площадке

Чем дороже игрушка (не только по цене, но и по ценности для ребенка), тем меньше вероятность, что её стоит дать для обмена. Вполне допустимо не дать или предложить условия, играть только в этой песочнице например и т.д. Или для обмена что-то другое приготовить.
13.11.2018
Я беру на улицу те игрушки, которые не жалко. У нас детки меняются постоянно. За своими игрушками не слежу особенно, но если дочка взяла чужое, слежу, чтобы вернула
12.11.2018
Тоже беру на площадку игрушки попроще или "бывалые". Чужие возвращаем, но за всем не уследить. Когда ребенок станет старше и сможет нести ответственность за свои вещи, появятся любимые игрушки. Сможет сам решать делиться или не дать вовсе, следить за ними. Я так надеюсь )
06.11.2018
Берите игрушки которые не жалко и расслабьтесь
06.11.2018
Или берём игрушки, которые не жалко потерять, или не меняемся, а играем сами. В конце концов, вы же берете игрушку для того, чтобы ваш ребёнок играл?
06.11.2018
мне всегда было все равно, что и кто делает с нашими игрушками, потому что выносили всегда такие игрушки, которые не жалко.
06.11.2018
На улицу берем только те игрушки, которые если сломают не жалко.
06.11.2018
Мы меняемся чужими игрушками только с теми детьми, которых знаем - есть постоянный костяк из 4-5 детей, которые знакомы между собой и мамы тоже общаются, и не только на площадке... Сама терпеть не могу, когда взяли игрушку и бросили на другом конце площадке, возвращают на место единицы, в основном бросают ... я слежу, куда "ушла" наша игрушка, если бросили - сама возвращаю и больше не даю. Не люблю давать игрушки, ну точнее ребенку не позволяю своему отдать, если вижу, что другой ребенок : во-первых чужой (первый раз вижу), во-вторых очень шебутной - носится, всё хватает и бросает и т.п ... я обычно говорю, что мы собираемся домой, поэтому дать игрушку не можем.
06.11.2018
Если мой ребенок берет чужую игрушку, то соответственно поиграв в нее он должен вернуть ее хозяину. Когда играет в чужую, я смотрю, чтобы не сломал. Потому что если сломает, считаю правильным возместить ущерб. Естественно спрашиваю, чья вещь и можно ли ее взять на время.Но это очень редко, учу детей не брать чужое, тем более у малознакомых. И соответственно требую такого же отношения и к имуществу моих детей.
05.11.2018
Как то сложно у вас все)))) это же хорошо что меняется, радоваться надо, что на контакт идёт. И машинки с горки катать так это за радость))
05.11.2018
Я не против обмена, меня просто напрягают вышеупомянутые 3 пункта. Например, есть дети, с которыми я бы не хотела, чтоб мой сын менялся, потому что вижу, что они небрежно обращаются с игрушками, но иногда наши машинки все равно попадают к ним в руки через других детей. Или раздражает ходить и искать, где оставили нашу игрушку. Один раз машинку просто закопали в песочнице и оставили. Хорошо, другой мальчик откопал и спросил меня, не наша ли это игрушка. Как-то просто бросили по середине площадки, а другие дети ее пинали. И так можно перечислять до бесконечности. Против катания машинок с горки также ничего не имею, но считаю, что это "испытание" подходит не для всех игрушек. Возможно, действительно я слишком заморачиваюсь,сын только недавно освоил обмен, до этого играл в основном своими или общими игрушками и чужие его вообще не интересовали.
05.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация на площадке Не меняемся игрушками на площадках