У творческих родителей - творческие дети)))

Класс!!! Юные стихоплеты) А мы с папой уже все песни переделали, надеемся, что Влад не запомнит, какую дичь мы поем.. Хотя, может просто пассивный словарный запас немного расширит С:
04.11.2018
Все не зря, все в почву падает)))
04.11.2018
Может, это первые шаги в поэзию?
03.11.2018
Да кто же знает))) Сыну песенки переделывала, так он сейчас сам немножко сочиняет, но забывает. А стихи рассказывает очень хорошо, выступает, победил в конкурсе весной.
04.11.2018
А вы записывайте, хоть голос. В поэзии хорошо быть ценителем и читателем. Только поэтом быть, на мой взгляд, не очень... спросите почему- отвечу.
04.11.2018
А почему? Я сама пишу стихи, немного.
04.11.2018
Завидую черной завистью! У меня стихи рождаются очень тяжело, от очень тяжелых, бурных эмоций и чувств. Поэтому я их никому не показываю, для меня это равносильно тому, как голой по Невскому пройтись...И я знаю, что я не одинока, по крайней мере у любимой Цветаевой стихи рождались так же. Помните, чем это закончилось для нее? Я лучше поживу без стихов, чем так платить за развитый талант.
04.11.2018
Цветаева жила в какое время? многие не выдерживали. У меня есть стихи, которыми я не готова поделиться, слишком глубокие и мрачные, тоже в трудный период написаны. А есть про природу, про праздники, про счастье материнства. Вот сын мой будет читать наше стихотворение на День Матери. На талант не претендую, а так если нравится процесс, почему бы не писать... Ко мне стихи иногда сами приходят в голову, только записывай))) Жаль только, что тетрадь с детскими моими стихами пропала в детстве.
05.11.2018
Здорово! А у меня написание стихов связано с сильными эмоциями , я лучше буду жить без стихов и без таких эмоций.
05.11.2018
Творческие люди глубже переживают. Через эмоции что-то открывается в душе. Я много пережила, стала сильнее.
05.11.2018
Да и я тоже. " Жизнь прожить - не поле перейти."Но так, как я переживала( заболела аутоимунным тиреоидитом, т. е. почти перестала работать щитовидка)- так переживать нельзя. Мне все это говорили. Врачи, родители, друзья. Просто иначе не могла. Вот тогда- то и стали "душить слова"... Нет, я лучше без стихов и без эмоций потрясающего, уничтожающего масштаба!
05.11.2018
Надо же, у меня тоже аутоимунный тиреоидит, только в стадии эутиреоза, гормоны в норме, антитела высокие. Говорили, заб. не смогу
05.11.2018
У меня сейчас вообще все хорошо, остался один узелок небольшой на ЩЖ. Но несколько лет принимала эутирокс, до 100 мн, а отменили все лечение в один день, из- за тахикардии. С тех пор все норм.
05.11.2018
Когда мои дети были маленькими, мы тоже сочиняли стихи. Про котиков, ежиков, собачек. Старший сын и потом продожил писать- кропать, даже стал автором текста одного романса, одной очень известной группы. Но, помниться, когда ему было лет16-17, пришел к нам в гости его друг и я спросила его мнение о стихах сына. Ответ:" Такое впечатление, что он сто лет сидел в тюрьме, его бросила мама , жена и брат. " Смеяться я убежала к себе в комнату... Но сын не хочет серьезно этим заниматься, уже есть другая страсть в жизни. Говорили на эту тему, но он - молодой человек с очень трезвым умом. Как системный адмиристратор с двумя высшими образованиями он очень неплохо зарабатывает, а кому сейчас можно продать свое творчество- мы с ним знаем, потому как муж моей ближайшей подруги занимается продвижением питерских поэтов, и я многих из них знаю. Эти люди пищут и публикуются на свои деньги, заработанные другим родом деятельности.
06.11.2018
Да, у меня тоже есть знакомый поэт, который публикуется за свои деньги, и ничего на этом не зарабатывает. Я об этом вообще не думала. Рассказываю потихоньку у нас в ДК да и ладно)))
06.11.2018
Пишу на случай, если у Вас возникнет желание публиковаться в Инете... Где угодно, только не на Стихи. ру. ( называют обычно слитно- стихира) Там стихи сокращают, заменяют авторские слова, меняют авторскую пунктуацию, даже воруют. Я не про свои говорю, свои я никогда нигде не публиковала, они не для этого, я полезла читать чужие и ох... обадела! " Подкорректировали даже Цветаеву! Заменили ее слова более адаптированными, так скажем , изменили пунктуацию, умудрились украсть стихи у одной из последних Великих княжен Романовых, позорники...
06.11.2018
Вот это дела! Спасибо, что сказали. Я тут один вопрос выясняла насчет плагиата, на стихиру тоже заметила, что что-то не так, но вдаваться не стала.
07.11.2018
Говорилки августа и сентября Как страшно!!!