Абсолютно разные дети

Погодки. Абсолютно разные. И это круто! Воспринимала это как норму и даже не возникало вопросов. Отстаньте от младшего с горшком. Вообще вам надо заглушить в себе желание сделать ребенка "удобным". Себя в первую очередь настройте, что это другой рбенок и он никогда не будет таким как старший и тогда проще будет жить!
30.10.2018
Естественно, дети разные и это нужно принимать как данность. У нас не было когнитивного диссонанса, к тому же с младшим во многом проще, чем было со старшей, а в чем-то - наоборот, сложнее. Убейте, но я не могу понять, зачем в год и 2 пытаться приучать ребёнка к горшку. Ну не обманете вы физиологию - способность осознавать потребность пописать-покакать приходит в среднем после полутора, а способность этот процесс контролировать - ещё позже. И старшая, и младший к горшку приучились в год и 8 примерно, причём младший до сих пор туда не какает. Мы никак не акцентируем на это внимание, просто показываем, что "вон горшок, какать надо туда". Приучение к горшку - это очень простой процесс, если не пытаться нарушать базовые правила и понимать детскую физиологию.
26.10.2018
У нас тоже абсолютные противоположности. Начиная с самого роддома (кормление, пеленание)
25.10.2018
У меня двойняшки разные, что уж про Ваших говорить
25.10.2018
У меня старшие родились в один день с разницей в 3 года (естественные роды). Так вот они как небо и земля: старший послушный и можно договорится, младший упрямый и невозможно сдвинуть его с места. Не сетую, ращу, люблю), у обоих характеров есть плюсы и минусы.
25.10.2018
У меня сын Водолей и дочь Близнецы, 2 года разница. Много схожестей, и внешне, и по поведению)))
24.10.2018
У меня две девы и оба совершенно разные.
24.10.2018
У меня тоже почти 5 лет разница, сын старший и дочка младшая. Абсолютно разные дети, что работает с одним, не работает с другой. Разница в том, что младшая более "понятная", а от старшего я вешаюсь иногда.
24.10.2018
Я думала, что у меня только такая беда. Старшему сыну 8.5 лет, честно, я даже не помню как он приучился к горшку-все было быстро, просто. В мае год, зимой уже и спал без памперса. По гороскопу телец, на минуточку, не самый простой знак. Всегда был усидчивым, внимательным, любознательным, хорошо болтать стал к 2.5 годам. Договорится можно, но сложно, особенно если он чего-то сильно хочет, а я против. Но никогда не истерил, а сейчас так и подавно добивает меня оргументами в свою пользу. Дочка же -это нечто! Муж ее называет "Милофон" или "ультразвуком с хвостиком" Визжит по поводу и без. Нам через 2 месяца 2 года и у нас только-только есть прорыв с горшком. Книги любит, но это пожалуй и все из спокойных игр. Прыгать на батуте, кувыркаться, лазать по заборчикам, камням-это наше все. Дома громит за час все два этажа. Я уже закалибалась складывать игрушки, вещи, книжки. Очень капризна и обидчева. Настроение меняется со скоростью света, но договорится легко-главное разрешить взять мамины бусы или папин телефон, в общем видется, с сыном так никогда не прокатывало. Кстати, дочка по знаку зодиака стрелец. И да, по началу я не понимала как с ней себя вести,т.к методы, которые работали с Егором тут совершенно мимо и меня это злило. Сейчас, когда ей уже почти 2 года я понимаю, что они совершенно разные. И ищу подходы уже конкретно к ней, не вспоминая, как это было с сыном.
24.10.2018
Ооо, у меня сын старший стрелец. Караул! Вообще не сидит, даже мультики умудряется смотреть крутясь-вертясь))
25.10.2018
А это карма))) мамочки у которых первый ребёнок был спокойный и был образцом во всех сферах, косо на меня смотрели, типа вот я такая хорошая мама и поэтому ребёнок у меня послушный и хороший, а вот ты видимо что то делаешь не так, поэтому у тебя он не ест, ни спит, на горшок не ходит и т.п. о_О... потом у них у всех родился второй, и прям как у вас веселье началось. У ребёнка есть характер с рождения, и хоть убейся его не переделаешь, только сломать можно(чего не стоит делать). Со временем все наладится, так что терпения Вам.
24.10.2018
Ахахах)Как я с вами согласна)))У меня старший огнище вообще))И до сих пор) А вот младший,так сказать,наоборот,доказывает,что я могу еще и спокойных и адекватных детей рожать))))))))))
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночи нет Я в панике 🙈🙈🙈