Папа - плохой

Я своим 10 раз в день повторяю, что папа их любит. И бабушка, и дедушка. На этом считаю своё участие избыточным. Отношения мужа и детей - их дело. Так мужу и сказала. Он очень много делает для семьи, но дети на таком уровне ещё не понимают. Они понимают совместные игры, хохотунчики, щекотунчики, целовашки, обнимашки. Бить, конечно, нельзя позволять. Но ответственность за отношения не на ребенке, а на взрослых
25.10.2018
Просто не воспринимайте ее слова близко к сердцу и все. А вот бить никого нельзя, даже если не любишь или злишься. Это нужно пресекать.
24.10.2018
Если вы больше не будете ругаться и будете проявлять ласку к мужу, ребёнок сам все забудет и будет транслировать ваши чувства и отношения. У меня так. Специально ничего не делаем ни я, ни муж.
24.10.2018
Договоритесь с мужем, что ругаться при ребенке табу. Дети и правда очень чувствительны к этому. Мы с мужем тоже не идеальны и пару раз конфликтовали при дочке, но зареклись, потому что она очень переживала. Но этап, что кто-то плохой бывает у любого ребенка. Дочка так реагировала то на мужа, то на мою маму. Тут главное терпение. Ни в коем случае муж не должен обижаться на ребенка. На ее слова, надо отвечать: «А я все равно тебя очень сильно люблю. Ты у меня самая хорошая девочка» и пр. Не надо настаивать на физическом контакте, если дочка не хочет. Если с ним сейчас не хочет проводить время наедине, будьте втроем. В выходные придумайте какое-то интересное мероприятие для всей семьи. И при дочке сами обнимайте и целуйте мужа, говорите, что любите его. Просто ваши слова не так важны, как действия.
24.10.2018
Папа - сам себе злобный буратина. Девочка ассоциирует себя с мамой, и крики в ваш адрес переносит на себя. После его поведения реакция ребенка совершенно нормальная (что видит - то говорит), не надо на дочку перевешивать ответственность. Ребенку бесполезно словами объяснять, пусть исправляет ситуацию заботой и адекватным поведением в ваш адрес. Если, конечно, хочет снова стать хорошим, и чтоб девочка себе орущего дуремара в мужья не выбрала...
24.10.2018
у меня ребенку 5 лет. Мы с мужем в принципе не ругаемся, но у сына то я плохая, то папа и раз 20 на дню.
24.10.2018
Ну у нас и без ссор такое было. В 2 года и 4-5 месяцев прям жестко: к отцу на руки не шла, орала прям дурниной на него - папа, уйди...и все тут. Утром совсем плохо было, днем еще нормально, но тоже норовила ударить мужа. А на вопрос "ты любишь папу?" отвечала "не люблю". Муж расстраивался жутко...меня даже винил в этом. Потом мы с дочкой к бабушке на неделю уехали и вся эта эпопея с нелюбовью прошла. При ребенке лучше не ссориться, конечно. Но мы тоже бывало на повышенных разговаривали, не получалось уединяться в момент эмоционального подъема)) Надеюсь, что хоть немного помогла своей историей. Пусть ваш папа не расстраивается, а терпеливо относится к ситуации и ищет новый ключик к ребенку.
24.10.2018
Не ругаться при ребенке точно! Хоть как старайтесь, но сдерживайтесь. Не факт, что из-за ссоры ребенок так на папу реагирует. Мы не ссорились, но в какой-то момент дочка стала от папы сторониться. Прямо отталкивала его. Потом прошло. Но сейчас иногда может на улице начать возмущаться, что папа коляску катит, а не я. А через какое-то время наоборот.
24.10.2018
Нельзя ругаться при детях. А чтобы появилась любовь, надо проводить время вместе и испытывать общие положительные эмоции. Солидарна с советом от Наталии - пусть папа потрудится найти время для ребенка, много времени и только вдвоем.
24.10.2018
Предложите папе качественное время проводить с ребенкам. Полчаса вечером он не отвлекаясь читает ребенку. Можно раз в неделю отправить его в бассейн с ребенком. Или еще какой-нибудь активный кружок. Надо чтобы папе было интересно и он своим интересами заразил ребенка.
24.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь не признает никого кроме меня Странное поведение на занятиях