Родитель обидчика: как правильно себя вести?

извинений достаточно! а то денег не хватит задаривать всех на каждый укус синяк удар и прочее))))
23.10.2018
Я в такой ситуации извинялась лично перед папой мальчика и просила извиниться дочь перед самим мальчиком, делая акцент именно на укусе. Считаю достаточно. Начинал драться именно он Когда обижают мою, извинений не жду никогда. Понимаю, что это этап развития у некоторых детей. Мне достаточно, что родители одёргивают агрессора.
23.10.2018
Если бы моего укусили, мне было бы достаточно искренних извинений, ну и приятно было бы, если б через денек поинтересовадись о нашем общем самочувствии, игрушку не поняла бы))
23.10.2018
Извинений вполне достаточно) сына в яслях и кусали, и синяки были, и ни один родитель не извинился! 😁🤔 поэтому когда ты перешли в другой сад, и там девочка укусила, а после этого её папа извинился, для меня это был культурный шок)) дети и не вспоминают об этом, хорошо общаются и играют, а я этих родителей зауважала )
22.10.2018
Нас в том году мальчик укусил за нос, дочь неделю из дома выходить не хотела, такая "слива" была на носу... даже не извинились. Когда я встретилась с той мамой, она посмеялась и сказала "ну наверное влюбился, он у нас всех кусает, кого любит". Мда, нам только такой любви не хватало...)
22.10.2018
По-моему, извинений вполне достаточно. В садике драки/кусания/царапанья - не редкость, особенно в таком возрасте, когда дети только учаться коммуникации. Дочке уже «прилетело» от одного мальчика машинкой в лоб, другой в унитазе ее мишку искупал🙈... Ну что поделать, бывает. Аккуратно расспрашиваю - с обоими мальчиками вполне нормально дальше общаются, играют, больше вроде не обижали.
22.10.2018
Не, извинений вроде бы достаточно должно быть. Ну и фраза, что вы над этим работаете. Мы из тех, кого прокусывали.
22.10.2018
Достаточно показать родителям, что вы в курсе, вам неприятно произошедшее, что вы примете меры. В этом возрасте, увы, это дело житейское.
22.10.2018
Спасибо! А то я сегодня уже выслушала авторитетное мнение родственников, что ребёнка нужно срочно вести к неврологу, вот теперь раздумываю, адекватные ли это меры)
22.10.2018
В данном случае нет. В саду кто-то,да будет кусаться/щипаться,это обычное дело. Извинений достаточно. А вот недавно мой ребенок не поделил с другим игрушку и тот улетел и разбил десну,зуб шатался,скок крови было. Я сама там чуть не поседела,как переживала за того ребенка, сын принес ему игрушку
22.10.2018
И,кстати, ваш ребенок от кого-то в группе это перенял-кусаться,не удивляйтесь
22.10.2018
Дочку в прошлом году мальчик очень сильно укусил, другого мальчика делили... Родители даже не извинились, хотя это наверное и хорошо было, а то услышали бы в тот момент от меня все что я думаю, шрам на руке судя по всему на всю жизнь останется. Сейчас дети дружат, часто вместе играют.
22.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок дерется Ребенок кусает. Как отучить? (посоветуйте литературу)