Дела горшочные

Я все лето продраила полы, шмыгала эти трусы, потом плюнула, сил моих больше нет! Хочу сесть и нормально кофе попить, а не прерываться на бесконеные обмывания/вытирания/стирания/переодевания))) Решила отложу этот вопрос до 1.5 лет. А пока просто предлагаю посидеть иногда. Т.к сначала она и сидеть на нем отказывалась! Сейчас хоть может присесть на 10 секунд))) и то радость))) ну и так то она у меня в обычных трусишках гоняет, куда деваться, жалко попу ее))) но больше фигней не страдаю. Надоело вытирать - подгуз и вперед))) Подруга у меня сказала: в 2 года просто снимаешь памперс навсегда, 3 дня и вопрос закрыт. )))
20.10.2018
Летом у нас трусы менялись каждые 15-20 минут. А сейчас полтора-два часа, так что намного намного проще:)) Но пока меня это не напрягает ходим в трусах. Как перебираемся играть на диван, подгуз. Но вот попу и мне жалко, я не верю в безвредность подгузников.
30.10.2018
Нам 1,7 на горшок пока не ходим. Она садится на горшок тогда когда уже сделала все дела в памперс. Не получается сделать это в горшок. На пись пись вообще не реагирует,зато я сразу в туалет бегу😀 жду когда освоим горшок. Памперсы у нас постоянно,она воды пьет очень много,живём пока у дедушки с бабушкой,поэтому чтоб не записять все,носим памперс,хотя так хочется его убрать вообще
20.10.2018
Тоже интересна тема ))) 1,7, пока так - многоразовые трусики с китая (прогулки, сон - подгузники), после снов сажаю и предлагаю посикать, пока не надоест - сидит. Остальное время горшок в комнате, таскает его иногда в процессе сиканий, играет, игрушки-зверушки туда сажает... На фоне проговариваю, что малышарики сикают в горшок, что игрушки сикают в горшок, что мама сикает в горшок, большой и белый унитаз.. Короче, жду.
19.10.2018
я не настаивала, ждала двух лет..но если на дневной сон нас выручала непромокаемая пеленка на кровати, то по дому дочка гоняла в трусах для приучения к горшку. Мебель было жалко..да и лужи все время..Трусики клевые, яркие, и не такие объемные как подгуз. Ну и главное, я брала эко, чтобы попе вреда не было)) Я тогда брала глорисы, пробовала и бамбуковые и хлопковые, все хорошие.. а сейчас уже их сыну собираюсь днем начать одевать..посмотрите, может вам пригодятся https://gloryes.ru/pants/bambukovye-trusiki
19.10.2018
Спасибо большое:)) не промокаемые трусы у нас тоже есть:)) согласна, очень удобно. Главное, какая экономия на подгузах. Но все равно, почему то больше пользуемся обычными:) у нас с мебелью ттт промазки редко.
19.10.2018
везет вам)) у меня диван еще после старшей никак не выстирается))
19.10.2018
Сыну сняли подгуз как раз в год и три. На сны оставили. На горшок он не хотел садиться. Я его высаживала. Да, были промахи какое-то время. Я не спрашивала "ты хочешь писать?", я брала его и высаживала, говоря "пись-пись"😁 примерно каждые 30-40 минут, постепенно этот интервал стал увеличиваться. К тому моменту он уже знал, что такое "писать", т.е. он понимал чего я от него хочу. Сейчас ему 2,7. Может не писать и по 4-5 часов, сам говорит "писать" или "какать" и бежим на горшок или на унитаз с накладкой. И сейчас иногда сама предлагаю пописать, не дожидаясь его.
19.10.2018
Здорово. Спасибо, вы меня вдохновили:) будем пока пробовать:)
19.10.2018
Главное не сдаваться))))
19.10.2018
До года горшок не предлагала, в год начала высаживать раз в день, иногда и пропускала по 2-3 дня, в 1,2г высаживать после каждой еды и сна, в 1,4 высаживала примерено раз в час-полтора, в 1,7 начала проситься сама + я напоминала, в 1,9 четко все сама просится, ночью спит в памперсе, сухая и просыпается сама писить. С 1,5г большие дела только в горшок, маленькие были еще промахи, но с 1,8-1,9 уже и потерпеть может если надо. Моя любит горшок, насильно не садила никогда, уговаривала, завлекала, все в виде игры и всегда садилась с ней рядом, то карточки с собой брала, книжки, что-то еще...конечно один ребенок сидеть не хочет, так было с года до 1,4 примерно, потом стала включать мультики(винни пух, котенок гав, умная собачка соня, малышарики) дочь отлично садилась, сидела по-дольше и сама притом оставалась на горшочке, уже рядом мое присутствие было не нужно. Может кто скажет , что мульты зло....для меня нет, зато всего за полгода она научилась все дела делать куда надо и сама, я не сторонница, что бы ребенок до 3-4 лет "ходил" в памперс. Ну и конечно от мамы только позитив, терпение и регулярность, если описается, не ругать-только один раз сказать куда надо было пописить, сами понимаете первым делом это заслуга мамы! Удачи вам, дети все понимниют!
19.10.2018
Спасибо:)) мы с мультиком последний раз сидели на горшке. Пока эффекта не было, буду дальше предлагать. Мне повезло, она в принципе писает раз в 2-2,5 часа. На ночь пока не рассчитываю, много висит на груди, поэтому просыпается с памперсом, готовым лопнуть 🙈🙈
19.10.2018
конечно, 1,3 всего и на ночь еще вам рано терпеть и у нас так же было)) и ГВ во всю и ночью в том числе! Сейчас ГВ один раз остался на утро, вот жду удобного момента, что бы завершить! У нас только с 1,9 сухо ночью+пару аварий, сейчас 1,10 всегда сухая, без аварий уже)) и ведь детки все разные, кому то и дольше времени требуется)) мне просто повезло...я и сама не ожидала, что так быстро научится.
19.10.2018
Если вам нравится, делайте все то же самое, изредка предлагайте. Одно только но, в памперсе попа сухая, а в мокрых штанах и трусах мокрая.
19.10.2018
Ну штаны меняются сразу, а в памперсах это все стоит.
19.10.2018
Если сутки не менять, да, стоит. Памперс впитывает и оставляет попу схой, а штаны, замеченные мамой не сразу, конкретно так раздражают кожу.
19.10.2018
Стуки не сутки, но как только туда написали, дышать уже ничего не будет. Со штанами проблем нет, дочь сразу зовёт переодевать её и спасать из лужи.
19.10.2018
Такое чувство что вы памперсов нормальных не видели. Дело ваше, играйтесь в стирку и уборку на здоровье, я не против)
20.10.2018
Sinu god i 2 nedeli,sidim na gorschke po utram tolko posle no4i.vklju4aju multiki,sizhu rjadom.sdelaet dela i vstaet sam.vot dnem ne ho4et tak.paru raz videla,4to tuzitsa i bezhala za gorschkom,no pozdno bilo.poetomu poka tak i ladno.glawnoe-net bojazni k gorschku.a sidetj na gorschke priu4ala babuschka s 9 mes.
18.10.2018
Давайте расскажу, я в 1.5 года(т.е. постарше мой был немного) свернула все паласы, диваны у меня кожаные, на кроватях непромокаемы наматрасники, короче я подготовилась, и пошло поехало, приучать не получалось и я терла, мыла, стирала, каждый день и по кругу, до 2.3. Устойчиво горшок был в 2.5 года. Мои приучения -пошли прахом, все случилось именно как щелчок(я этому не верила). Зачем я терла, мыла, стирала столько месяцев, я Вам внятно не объясню.
18.10.2018
В качестве трудотерапии 😄
18.10.2018
Да я эти методы как-то не очень люблю))) но такого упорства я за собой не помню несколько лет уже
18.10.2018
Вот может же человек, когда хочет!
18.10.2018
Это точно
18.10.2018
Я особо ничего не тру, стирает машинка, так что меня эта ситуация не напрягает. Даже, если не приучимся к горшку до щелчка, я не сильно расстроюсь:) Спасибо Вам за Ваш опыт, буду иметь ввиду, что так тоже бывает:)
18.10.2018
Дочка в 1,3 приучилась к горшку, все стадии описанных колготок прошли. За неделю быстро привыкла и промахов почти не было. Сыну 1,10 мозг до горшка созрел, а вот ненавидит он его лютой ненавистью ((( хотя не навязывали, не заставляли, просто достали и стоит, причём спрашиваю куда надо писать? Показывает на горшок, может принести если попросить, но вот сесть ни в какую...
18.10.2018
В можете подробнее рассказать, как у Вас дочка приучалась:)) мы с начала лета стараемся максимально без подгузников ходить. Пока без результатно, на выходных начала присаживаться на корточки, чтобы пописать🙈
18.10.2018
Заметила, что перед тем как подписать ночью она ворочается, говорит во сне, когда не спит, то хватается за подгузник перед тем как пописать. Тогда и решила снять все, тк сняла подгузник одним днём и больше никогда не одевала. Но у неё не было ненависти к горшку, как то безразлично ей было, а когда мы радорвались пописам , она поняла, как нас радовать, а ещё вместе выливать ходили. И гуляли мы зимой тоже без подгузов, пару раз описалась, но не страшно. С сыном все тоже самое с полутора лет, но он на горшке сидит 3сек, дальше ни одно отвлечение не помогает(((
19.10.2018
Спасибо:) попробую все таки дождаться чтобы хоть раз пописала в горшок, думаю, если я очень порадуюсь, она поймёт :) а то я время подгадываю, но пары секунд не додерживаю.
19.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда приучать к горшку? Такие большие дела...