Воспитатель вырывает из рук орущего ребёнка

Лучший ответ

надо было действительно бежать... хватать ребенка и бежать от нее подальше
13.10.2018
У меня была похожая ситуация в первый день в ГКП, мы больше туда не ходим. Это не норма для воспитателя делать из детей невротиков. Я бы сменила группу (через заведующую) или сад. Хотя мне некоторые личности (в том числе из сотрудников сада) пытались донести мысль, что «это вам, мамочка, надо успокоиться, все дети плачут и др.и пр.». А у меня лишних детей нет, такие эксперименты с психикой ставить.
12.10.2018
Ужасы какие. Я не представляю, чтоб у меня кто-то выдернул ребёнка и дверь перед носом закрыл. Это как вообще? Уже тогда бы забрала ребёнка и пожаловалась для начала заведующей. Ну и к этому воспитателю точно не водила бы.
12.10.2018
Воспитатель не прав, естественно ребенок после такого не захочет больше. Либо группу менять, либо сад. К этому не ходите уж точно
16.10.2018
Я отказалась от сада из-за меньшего. ходим в частный, все ок. Воспитателя вы уже не перевоспитаете. Ищите другого
14.10.2018
Это не ваш воспитатель, у нас в гкп так делали, мы не стали ходить, в 2,6 дали полный день в другом саду, отдирать запретила, первый день, мой орущий ребёнок напугал воспитателя, я сидела в раздевалке 1,5 часа, дочь переодически выходила, второй день немного поистерила, на третий день: сказала мне пока, взяла воспитателя за руку и ушла, но они реально нашли к ней подход, пока ходим до 12.30, а у меня гипервозбудимый ребёнок, но они ее увлекли ее любимыми занятиями, я на них молиться готова после ужаса, который был в гкп, ищите другого воспитателя или запрещайте отдирать, оттаскивать, сидите в раздевалке, пусть ребёнок видит вас, потом по чуть чуть уходите, увеличивая время
14.10.2018
Она выдернула из рук или мягко забрала и увела? Она действовала грубо или решительно? "собрала бы детей и сказала : мы тебя так ждали!" - такой подход точно навредит вашему ребёнку. В жизни так не бывает.
12.10.2018
Воспитатель, конечно мочит 🙈 с другой стороны долгие расставания - лишние слёзы. Мы своих двоих в полтора года в сад отдали. Конечно они туда сначала не хотели идти, мы с мужем долго-долго в дверях в группу уговаривали их зайти, показывали книжки, игрушки, пытались чем-то заинтересовать, ничего не помогало! Чем дольше мы ждали пока они от нас сами отцепятся и чем-то заинтересуются, тем крепче они вцеплялись в наши ноги! Я уже думала, что зря мы это всё затеяли и не стоило вообще детей в сад отдавать. Через 3 дня мы решили сменить тактику - закинули детей в группу, сказали пока-пока, пообещали после обеда забрать и скрылись за дверью, наблюдали через окошко в группу так, чтобы дети нас не видели. Они плакали, я боролась с диким желанием забежать в группу, схватить детей и унестись в закат, это продолжалось секунд 30, потом воспитателям удалось их отвлечь, целый день они не плакали, плакали немножко вечером, когда забирали. Вся адаптация у нас заняла неделю, со второй недели дети стали сами забегать в группу забыв даже с нами попрощаться! Вот уже 4 месяца ходят и никаких проблем! Но надо сказать, что садик у нас замечательный и воспитатели просто прекрасные! Нас сразу спрашивали что дети любят, чем их лучше отвлечь.
12.10.2018
Не, это не нормально. Но у многих воспитателей именно такие методы. Я бы поговорила с ней для начала.
12.10.2018
Я бы сменила группу. Наверное, лучше к другому воспитателю....
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другой садик без причины Про конфеты на балете:) Развитие, когда и надо ли?