Памперс и улица

Я бы подгузники на осень-зиму оставила и спокойно бы с ребенком гуляла, не заморачиваясь. А там к весне-лету ребенок уже и терпеть, и сказать научится. Перед прогулкой обязательно на горшок и в путь...дети в этом возрасте уже долго терпят или говорят, если что.
09.10.2018
Дочка с 1,6 ходит на горшок по большим делам, с 1,8-1,9 по малым, но первые месяцы осечки были. На улице в туалет не ходит, то есть либо дорожный горшок с собой, либо бежать домой, куча проблем из-за этого. Хотя терпеть может долго до 5 часов выдерживает. Стрёмно, но вожу гулять в трусах, как и все лето, подгузник сама снимает, кричит. Только на ночь оставила его, хотя ночи тоже сухие уже давно, но иногда попьет вечером побольше, плюс смесь на ночь 260 мл, не хочу судьбу испытывать. Правда последний раз не выдержала, когда арбуза на ночь наелась, больше месяца назад. На улице не хочу к подгузникам возвращаеться, опасаюсь отката, страх перед "мокрым казусом" тоже есть. Идём на горшок перед прогулкой, обязательно, гуляем не больше 2 часов, летом гуляли без ограничений, но со сменной одеждой. Сейчас такое не прокатит, поэтому 2 часа.
04.10.2018
Спасибо за комментарий. У меня вот часто перед улицей не ходит в туалет, говорит не хочет(
08.10.2018
Тоже так бывает, все равно уговариваю сесть, книгу почитать например. Когда отвлекается, может пописать, а я могу специально воду в ванной включить. Ну если совсем никак, тогда проще подгузник, все же не лето сейчас.
08.10.2018
Моя в 2.1 освоила горшок по маленькому. Но в памперс как и ваша легко могла надуть на прогулке. Прошло 3 месяца, и мы все равно в памперсе, хотя она в него не писает, просится, давно аварий не было. Памперс продолжаю надевать на прогулку, просто чтобы хотя бы об этом у меня голова не болела, т.к. мы не только возле дома гуляем, а со старшую с садика забираем, по кружкам мотаемся и т.д. У меня теперь другая проблема, что делать если попросилась на улице... холодно уже по кустом высаживать.. говорила даже дочке писать в памперс, мол можно... нет, ни в какую. Так что не волнуйтесь, дело не в стимуле, а во времени, через пару месяцев будете с сухим памперсом домой приходить.
03.10.2018
Понятно, спасибо
08.10.2018
Я буду водить в памперсе до победного. После того как она описала одежду и коляску и я несла 16 кг на себе, больше эксперименты ставить нет желания. И да, это еще летом было, а если такое будет в верхней одежде, да еще и где-то далеко от дома, да в мороз, то совсем жесть.
03.10.2018
а зачем вы несли на себе? в коляске бы и покатили
09.10.2018
Потому что не хочу сажать ребенка в трикотажных леггинсах в мокрую тканевую коляску. Ком приятно в мокром сидеть?
09.10.2018
так ведь все равно ребенок уже мокрый. Мокрее ведь не будет.
09.10.2018
Нет, я переодела. У меня с собой был памперс и сухие леггинсы.
09.10.2018
ну тогда конечно, на мокрое не посадите ведь.
11.10.2018
У моей тоже может оказия случиться, хоть и ходит на горшок. Если идем просто гулять недалеко от дома, то памперс не надеваю. Если знаю, что уйдем-уедем надолго, подстраховываюсь, надеваю. Но часто памперс остается сухой.
03.10.2018
И вы готовы прерывать прогулку, чтобы вернуться домой, снять 100 одежек, посидеть на горшке, потом надеть 100 одежек и снова переться на улицу? Ну... вашему терпению можно позавидовать) Да, у вас есть шанс обойтись без памперсов.
03.10.2018
Дочке 2.10 и с наступлением похолодания снова стала иногда надевать памперс на прогулки. В саду без памперса гуляет и, судя по сухим вещам, все ок. Но они гуляют максимум час, а мы дольше плюс в магазины заходим. Я ей объясняю, что памперс это на крайний случай и все равно надо проситься. Обычно сухая возвращается, но иногда писает. На вашем месте я бы пока надевала памперс. На умение контролировать писанье это не повлияет. Всю прошлую зиму и весну дочка отгуляла в памперсе, хотя дома горшок был освоен. Летом спокойно гуляли без памперса.
03.10.2018
Использовать подгузник, естественно)) Зачем вся эта бессмысленная головная боль? Постепенно она и в подгузнике станет проситься на горшок или ее будет хватать на все время прогулки. Про то, что раз в подгузнике, так и будет туда писать, ерунда. Просто это следущий этап, для которого тоже нужно немного времени и зрелости.
03.10.2018
В памперсе
03.10.2018
Водить в памперсе и не делать себе мозг))
03.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок: быть или не быть? Про горшок. Мои открытия