Спросить про трехлеток

Сыну три года. Игры придумывает сам, иногда нас с мужем привлекает, говорит: "садись сюда, на игрушку". Иногда с мультиков берёт сюжеты, иногда сам сочиняет. Машинки, звери, часто герои - мама, папа, Паша и Вика:) но часто и сам изображает машинку, обычно после просмотра Вспыша:)
02.10.2018
Дочке 2,6 играет в разные игры,в магазин очень любит играть!мы с ней меняемся ролями,то она продавец,то я)в больницу играть тоже очень любит,у нее детская кухня,вот с ней тоже играет много,готовит мне там завтраки и т.д типа мы в кафе сидим,меню приносит)))с куклой играет,укладывает ее спать,качает и т.д в последнее время часто начала играть в детский сад(мы два месяца как начали ходить) в поезд тоже играет,стулья расставит,игрушек разложит и едет))в общем играет много,но часто просит с ней играть,сама одна мало играет ..
01.10.2018
Дочке 2,5 игры у нас попроще. Любит прятки (прятаться и прятать игрушки под одеялом, а потом искать). Игрушечки ставит друг за другом - это паровозик, они едут на поре, потом типа купаются в море, загорают и снова едут. Ну покормить там иногда можно. Еще привязывают с мужем игрушку к веревке и крутят - это типа карусель, мишка на карусели катается, с горок игрушки катаются (например, из подушек гора). Ну пару раз в магазин играли, но как-то без энтузиазма. В доктора вообще не играем, дочь очень боится врачей, когда я купила набор доктора и предложила игрушечным стетоскопом послушать, она сказала "не надо, у меня все хорошо" и в сторону его откинула, больше не повторяли.
01.10.2018
Наша в 2,5 тоже только в доктора играла))) и немного лего-человечками.
01.10.2018
Ролевые с игрушками из киндеров по сюжету мульт сериалов- барбоскины, принцессы, Маша и медведь. И ещё в дочки матери. В кухню- готовим обеды, ужины.
01.10.2018
Здорово! Наша вот только начала так играть и сюжеты из мультиков брать.
01.10.2018
Дочке 2,8. Давно и с удовольствием играет в сюжетные игры. В магазин (примеряя роли продавца или покупателя), в доктора (в основном она доктор), в парикмахера (наводит "красоту" мне или куклам), в разнообразные походы/поездки ("собирается" и идёт или "едет" на автобусе/поезде куда-то, "выходит" на нужной остановке, делает свои дела и едет обратно), в зоопарк, устраивает дома для животных и замки для принцесс, с машинками разные игры, разные сюжеты с приготовлением еды (приготовления определённого блюда "по рецепту", кормит всех, в кафе играет и т.д.). Кукольный домик есть - там обыгрывает разнообразные бытовые сюжеты. В дочки-матери играет, правда в основном не со мной, а с игрушками: сейчас у неё любимый сыночек - маленький мягкий утёнок, она за ним ухаживает как мамочка, чему-то учит его и т.д. Любит изображать каких-то животных, устраивает "показы мод" с нарядами из подручных средств. Концерты даёт - стихи рассказывает или песни поет для игрушек и меня. Много обыгрывает свои жизненные ситуации, например ходили в кино и потом это появляется в её играх, упала на прогулке и потом учит свои игрушки, что надо быть аккуратней. В основном она инициатор игр, я ей далеко не всегда нужна, сама прекрасно придумывает.
01.10.2018
Удивляюсь таким деткам)))) умница какая)
01.10.2018
У нас похожие игры по смыслу).
01.10.2018
☺️
01.10.2018
Моя обожает их с 2х лет, и все с игрушками. Посмотрела мультик и давай воплощать со своими игрушками, Маша рулит у нас)))
30.09.2018
С двух лет! Для меня очень необычно)))))
01.10.2018
Магазин во всех вариациях, одежды, игрушек, еды, бытовых товаров и т.п., Лера то продавец, то покупатель. Доктор, тоже много вариантов: стоматолог, педиатр, лаборатория, где анализ крови берут. Детский сад - ну это любимая, целый день готова играть. И с нами, то в роли воспитателя, то ребенка, и с лего, там у нее воспитатели и дети.Такси, автобус: она водитель и подвозит пассажиров- меня и игрушек, куда нам надо. На машине по квартире. День рождения и новый год: дарит подарки (рисунки рисует сама и дарит нам), поет песни про др и новый год, в хоровод нас ставит. В кошку и собаку, говорит, кто собака, кто кошка (она и я), собака догоняет кошку, кошка лезет на дерево (любую мебель дома), поезд (на карусели, объявляет остановки, продает билеты-листики), в кафе - она приходит в кафе, я официант, даю ей меню нарисованное на листе, пункты меню дублируются рисунком, она обводит то, что хочет в кружок и я ей приношу по-настоящему это блюдо, приношу ей счет, и она столько денег мне дает, какая цифра там нарисована. Это мы так за завтраком обычно играем, в меню то, что действительно есть дома: каша, бутер, какао, чай, вода, сок, яблоко, персик и т.п. Часто играет в преподавателя чего-либо, я прихожу к ней на урок, танцев, рисования, развивашки, она показывает движения в танцах, которые я должна повторить, рисует то, что я должна повторить, складывает из кубиков то, что я должна повторить, рисует точки, а я должна соединить и хвалит или ругает меня в зависимости от результата) в доставку суши, у нас остались меню из настоящих суши-доставок, она выбирает, звонит в доставку, ей привозят) в парикмахерскую, она то в роли клиента, то парикмахера, клиент садится на стул, парикмахер его расчесыает, заплетает прически (кое-как пытается резинки и заколки мне в волосы вставить). Новая любимая игра-- в концерт, сажает вокруг себя игрушек и меня, объявляет, что сейчас будет выступать Валерия, играет на детском пианино (хаотично стучит по клавишам включает встроенные мелодии), поет песни, мы с игрушками дружно апплодируем, она зовет нас на следующий концерт) может, еще что-то забыла, это то, что навскидку вспомнила. Вообще, она почти весь день пытается играть в эти игры ролевые, если бы я всегда соглашалась, мы бы только этим и занимались. Берет все из жизни, после похода в поликлинику сразу в доктора играет, после концерта в концерт и все остальное так же. Сама предлагает, сама придумывает, кто кем букет, иногда я вношу свои подробности, если ее устраивают, то принимает их в игру)
30.09.2018
Класс!!! Продвинутая девочка у Вас!!!
30.09.2018
Ого! Мой сын носится с машинками по дому и строит им гаражи из кубиков - вот и вся игра
30.09.2018
Наша если одна, то любит с куколками возиться, кормить, на горшок сажает, сама по ролям за нескольких разговаривает. А если старшая заправляет, от того вечно куда-то бегут и кого-то спасают, мне это не очень нравится) лучше уж куколки)
30.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сподвигнуть на ходьбу? Про набор "Читаем с пелёнок"