О ГВ и Соске...в 3 года!

Лучший ответ

Моя дочка в 2,9 спит ночью в памперсе, соску сосала до 2,5, отказалась сама в один день, я бы и дальше давала ее, мне не жалко. До этого дня при попытке забрать соску орала бы неделю, не хотела с ней расставаться. А потом сама сказала, что больше не будет сосать. И еще коляску иногда берем, если на весь день гулять идем. И от бутылки на ночь отказалась сама месяц назад, сказала, что будет и на ночь пить воду или молоко из кружки или вообще ничего не будет пить, как взрослая. А до этого обязательно ей нужна была бутылка. Памперс снимать не планирую, пока не начнет просыпаться сухой всегда, я не хочу вставать посреди ночи и беспокоить сон ребенка. Кстати, и памперс на улицу и в общественные места надевала до теплой весны, хотя дочь с прошлой осени всегда просиоась в туалет. На улице, когда просила, говорила, писай в памперс. Это гораздо приятнее, чем в панике бегать и искать туалет, у нас их нет почти нигде или бежать галоплм домой, боясь, что не дотерпит. Ничего, пришла весна и сняли без всяких проблем) Нам всем так удобнее:) В саду у нас многие трехлетки с сосками дневной сон в памперсе. Не понимаю, почему это кого-то может волновать. И почему надо через силу отучать ребенка от таких вещей, если однажды он сам откажется без слез и проблем, в чем я неоднократно убедилась на своем опыте.
28.09.2018
ПАТАМУ ШТО РЕБЁНКУ АЖ ЦЕЛЫЙ ГОД (2, 3 - нужное подчеркнуть)!😂 Вдруг соседки по площадке криво посмотрят.
28.09.2018
Не приучала - не мать Не отучала - не мать Не задолбалась - не мать
28.09.2018
Шикарно, запомню. Квинтэссенция материнства в нашем менталитете. Все у кого легко и просто ведьмы и только в интернете существуют.
28.09.2018
Вот прям наизусть дословно😂 А то все чаще именно на такое разъяснение народ нарывается👍
09.10.2018
Вообще все-равно как и что у других, если это не вредит ребенку.
02.10.2018
У меня двоякое чувство, когда вижу подросших детей с соской. Я часто радовалась, что дала соску дочке еще в роддоме и она часто меня выручала, а с другой стороны меня тоже шокируют большие дети с соской во рту на улице ( последний раз я видела такого ребенка еще и в колготках...в смысле только в колготках без юбки или брюк).
28.09.2018
Господи, какой бессвязный текст.
28.09.2018
Что Вы написали я не поняла абсолютно...набор слов...
28.09.2018
Вы не использовали, поэтому ваши рассуждения на эту тему как про космические корабли - такая же пустая теория. Лично для меня большее фу и бэ такие, как вы, которых разрывает от того, что их совершенно не касается.
28.09.2018
Мне кажется, бывают вещи и пострашнее соски в 3 года😀
28.09.2018
согласна ))) Блин, ну если соска так успокаивает ребенка, то почему бы и нет? Мы не пользовались почти, а вот у мужа сестра почти до 3 лет. У нее близнецы и ей было начхать на то кто что думает, тк уставала ужасно она, а помощи нет ни от кого. Потом без проблем бросили, до этого не получалось.
01.10.2018
Ага, мне тоже кажется, что у каждого своя специфика, не стоит не зная деталей, осуждать.
01.10.2018
Мне пофиг. И ничего против гв после года не имею. И против памперсов в 3 года тоже на прогулке или в дороге, например. У меня племянник около 3 лет не постоянно, но иногда соску просил для успокоения. Он с рождения по полгода с бабушкой на даче без мамы, ну может человек стресс так снимал.
28.09.2018
Вообще пофиг. Жизни и здоровью не угрожает - значит личное дело родителей.
28.09.2018
Вот нифига ж себе, как коврики/кляпики в чужих ртах вас возбуждают!
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
многоооо внимания или палец Как убрать ночные кормления