Бабушки

так выражают радость от встречи..может быть
26.09.2018
А свекры люди спокойные или возбудимые, шумные? Вы когда к ним идёте не переживаете? Тут однозначно дети считывает чьё - то эмоциональное состояние, если они такие не постоянно.
25.09.2018
А может такое быть, что просто устают в дороге 😅? Ехать неудобно, не? Или душно в доме свекров? То есть что-то не связанное с глубинами психологии. Особая еда.
24.09.2018
Так же происходит, если свекры у нас в гостях или мы все на даче🤔
25.09.2018
Вспомнила))) - Саша, ну что же ты себя так плохо вела?! - понравиться хотела! 😆 Основано на реальных событиях))))
25.09.2018
Некомфортно там значит. Дети быстро считывают микроклимат в том месте, где находятся. Если какое-то напряжение витает, то они нервничают. Неискренность и вообще любое несоответствие в поведении людей их настораживает, интуитивно, естественно. К тому же они остро чувствуют ваше состояние. Напряжены вы, они сразу напрягаются тоже. А проявляется у них эта нервозность в основном в виде ужасного поведения.
24.09.2018
Без меня у них такое же поведение. На улице с бабушкой, например
24.09.2018
Так вас волнует, что свекры не хотят брать детей?
24.09.2018
Может, как-то влияют ваши личные отношения с бабушками? Может, дети слышали что-то не очень уважительное? Или вы при них сетовали на их плохое поведение у свекров, закрепив тем самым такое поведение. Может, у Вас лично есть тайное желание пореже видеть свекров и дети "выполняют программу", сами того не осознавая? С мамой тоже, возможно, есть споры по поводу воспитания, может, ребенок чувствует угрозу или ваше недоверие? Да и возраст такой у нее еще за маму цепляться, это нормально. И лишь с бабушкой Вы расслаблены, что считывают и дети))) Это всего лишь предположения, я ведь не знаю обстановки, а уж, тем более, что там в глубине души. Мы иногда сами не знаем всю правду о своих истинных чувствах, что-то пряча в глубинах и боясь открыть даже себе.
23.09.2018
Об этом я тоже думала, но нет) у нас с бабушкой больше всех разногласий в воспитании😂
24.09.2018
Бывает)) Надо анализировать, искать причины прежде всего в своем поведении и отношениях. Дети просто отражают нас.
24.09.2018
Бабушка считает, что раз дети без меня не скучают у неё, то я им не особо то и нужна 😵🙈
24.09.2018
Как часто дети свекровь видят? Как лично вы относитесь к свекрови? С какими эмоциями и чувствами идете в гости? Дети остаются одни у бабушек? Это первое, что пришло в голову. Я не знаю, как понять - мягкая. Я себя считаю мягкой, но много кто так не считает))) ну это к слову. Мои у свеерови тоже становятся невменяемыми. Но - свееровь живет в другой области, видятся редко, отсюда сразу было оговорено свекровью - у нас дома детям можно все (ну в пределах разумного, естественно). Я не сопротивлялась. В конце концов, каникулы и праздники дети там живут - все отступления от моей морали мне все равно не отследить))) а вот у моих - шелковые дети. При том мои родители живут рядом с нами, но видят внуков не на много чаще свекров. Лично для меня это показатель, что свекры детям моим ближе. Там им комфортнее, что ли. Они там такие - какие они есть)
23.09.2018
К бабушке на лето. Когда? А также сад или бабушка в другом городе? Ребенок не принимает бабушку