Плохо ли быть левшой

Меня в саду переучивали. Стала правшой. Потом получила травму правой руки, заново научилась писать и делать множество других вещей левой. Теперь одинаково владею обеими. Насчет того, как влияет переучивание. Читала, что человек может начать заикаться. Не знаю, насколько это правда, но я и вправду, когда волнуюсь, слегка заикаюсь.
23.09.2018
Одна дочь правша,вторая скорее всего левша и что - то хорошо двумя руками делает. Я переучивать не буду, зачем ребенка и себя мучить. До школы ,думаю, определится. Ножницами обычными пытается резать.
23.09.2018
Это работает не так- если реб после 5 лет сходите к нейропсихологу, он Вам точно объяснит, что не все так просто. Только после 5 лет они уже точно показывают, какая рука ведущая. Истинных левшей очеень мало - обычно по наследственной линии!! А бывает еще приобретенное левшество! Это когда например, у реб тонус правой ручки и ему удобнее левой! Но там начинает брать на себя лишее правое полушарие! Что может сказаться на проблемах в учебе...более подробно к нейропсихологу.
22.09.2018
Никто уже сто лет не переучивает) У меня пол семьи левшы - никакой разницы нет.
22.09.2018
я - левша, из школы помню только, что рукой все только что написанное размазывала, в итоге в тетрадях было не очень аккуратно и рука всегда синяя, ну и почерк не очень.но меня это не расстраивало никогда. Ножницы еще были проблемой, но сейчас есть ножницы для левшей
22.09.2018
В метро турникетами бьет)) Поручни не с той стороны часто везде)
22.09.2018
Мне нравятся левши, мне кажется что это как-то стильно)) Я не левша, но когда ставлю себя на место левше, то понимаю что почти все вокруг нас для правшей: клавиатура на компьютере / банкомате, турникеты в метро удобнее открывать справа. Я уж не говорю об управлении машиной, где всё удобнее для правши. На работу с собой надо нести ножницы для левшей. Моя дочка пока не правша, не левша, но переучивать не стану, если она будет левшой.
21.09.2018
дочь то ли левша то ли амбидекстер, ей удобнее левой, но может и правой. я переученный амбидекстер с нормальным почерком. сейчас мелочь пошла на английский и там попросили купить ручку первоклассника. так вот, эти ручки есть и для левшей и для правшей!
21.09.2018
Я левша. Мама рассказывала, что учительница в начальных классах переживала что не знает, как мне помочь писать в прописях. Но меня не переучивали. И почерк у меня очень красивый :)
21.09.2018
А плохо. Это ножницы не всеми могу резать. Открывать консервы вообще не могу)))и это все)
21.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Левша или правша и волосы на макушке Ребёнок левша