Крик души

Не качать. Проорется. Орет - не значит страдает, орет - это значит МАНИПУЛИРУЕТ и ПРОСИТ привычный уклад. Командуйте вы, а не он.
22.09.2018
Оставьте только с грудью засыпание, как было. Говорите, что тяжело и не можете качать. А после 2х лет уйдете и от этого. Меня в 2.11 стало ужасно бесить гв, за один день завкршили, без слез.
22.09.2018
Как выйти? Не качать, терпеть, успокаивать, гладить.
21.09.2018
Ну выж сами понимаете как-не качать. Обнять, погладить по спинке, уложить-выйти. И так до бесконечности, пока не уснет. Да, это труд, но он точно не тяжелее чем качать 2х летнего ребенка.
21.09.2018
Мне чаще кажется это наша лень приучать. Я просто психанула в 9 мес лежала с ним ждала пока уснет . а то вечно "побыстрее бы " и бежать сериал смотреть . ни че привык. А после года сначала грудь а потом уже спать шли а не на сисе висели. Процесс сложный. Но теперь "пойдем спать" и идет и ложиться . Гв месяц нет. Вообще я к тому что из-за болезней тоже такое бывало. Мнее кажется вы просто не можете взять себя в руки к этому приучить. Я вот тормоз только 2 недели назад одну спинку кровати сняла и приставила к нашей кровати, спит так удовольствием. Ну а пока болеет крепитесь. Чет мне стало страшно как теперь в таких случаях кормить без Гв ((((
21.09.2018
Нам тоже 1.9 если честно не понимаю как такого коня укачивать .наверное мои действия получились только из-за того что спина моя перестала это терпеть после 7 месяцев
21.09.2018
Мой правда мелкий. 86 см и 10.5 кг. А ваш наверно крупняш.но все равно тяжело
21.09.2018
Ну да.. 14кг. Да блин... Когда он 8кг уже перешел. Все...я закончилась.. Ложу в обед рядом, и все "спи...спи.." час. Не хочешь спать потом не ной) это бесило. 30 кругов вокруг кровати. Привык. Нормально у вас будет. Выздоровеет сразу же политику меняйте) или представьте что спина не позволяет ;) я когда что то меняю на мужа ору чтобы не дела так как я больше не делаю. Итог: ко мне сын без претензий . а вот отец с работы приходит и он ноет ЦЕЛЫЙ. Вечер каждый день. Т.к. Знает что он его на руки должен взят и везде полазить с папой . вот ) и из вас веревки вьет)
21.09.2018
Да сейчас сопли пройдут и буду менять политику.спасибо
21.09.2018
Была как вы знаю о чем говорю) то что я там с года пыталась это получалось 1 раз в нелею а вот летом я этим вопросом конкретно заялась. Настоятельно) долго терпела) столько истерик было по поводу где сися? А на ручки? Ойййй . не возьметесь сейчас себе же дороже) у нас вообще скудный рацион думала Гв будет до 3х лет.. По здоровью свернулаГвгв за месяц . уже всем хорошо) титю не просит и не хочет даже ! А зависимый был сисечник капец. А вот соски категорически не отдает. Вот это новая проблема
21.09.2018
Мы не качали. Мы носили на руках по комнате, в горизонтальном положении. Дочка в 1г10м сама отказалась от этого. Честно, не успело надоесть. Лежали, пели, за бочок качали. В 2г+ и от этого всего отказалась, засыпала быстро. В 2г4м (почти) вернуласб к качанию за бочок, так как укладывали спать по 1,5-2-2,5 часа. До сих пор каччаю. Когда долго, бесит. Иногда она противится и сама засыпает. Жду, когда сама откажется. В нос закапывайте виброцил/називин. Будет вам щастье.
21.09.2018
Я не качала вообще ребёнка на засыпание. Но когда сын у бабушки его там укладывают спать. Когда сын заболел я тоже начала качать тяжело и плохо было ему. И привык. Болезнь прошла а привычка осталась. Я пробовала и меньше качать , и сидеть рядом ничего не помогало. Раньше вообще все гладко было. В кроватку положим , ночник включим и выходим из комнаты ребёнок засыпает. Недели две я пыталась мягко вернуть самостоятельное укладывание. Потом надоело. Положила в кровать и вышла 1,5 часа концертов с переменным успехом. Сначала сын плакал , потом вроде успокоился , потом начал ругаться, потом вообще кричать. Я не сдавалась. На следующий день как ни в чем не бывало. Спокойно лёг, поцеловал всех на ночь , его поцеловали. Игрушку в обнимку и на бочок.
21.09.2018
Плюсую, пока что дочины сомнительные привычки эффективно уходили именно так: 1. Что-то немного меняешь, терпишь возмущалки. 2. Меняешь основательно, терпишь возмущалки поменьше. 3. Окончательно закрепляешь удобный вариант, смотришь как формируется новая привычка. Мы так уходили от ночных перекусов, бутылки, отселяли дочь в свою кровать.
21.09.2018
Я качала до 2 лет. Мне это было не сложно, отучать не собиралась. Но она сама все чаще и чаще начинала противиться качаниям и в итоге качать я перестала. С полутора качала ее сидя на кровати, могла чуть подкачать стоя.
21.09.2018
Дочку укачивала аж до 2,3, потом просто сидела с ней в обнимку на кровати,слегка покачиваясь,потом просто сидя в обнимку,потом она лежит я глажу ручку....Это все долгий процесс.Начала засыпать без всего только в 2,8-9 где то.Я была на сохранении,а папа сильно не церимогился. Дочку укачивала на руках с младенчества,даже двойню укачивала,сейчас им 2, но где то с 1,7 засыпают сами ( я рядом сижу). Главное,не карите себя!!!! Укачивають не так плохо как многие пишут.Ребенку надо тепло наше и поддержка! Я мама- псих,но всегда за укачивание,если это потребность ребенка!!!
21.09.2018
А вас не бесило качать?это монотонное ааааа и шшшшш.
21.09.2018
Если честно,то нет.У меня есть свой мотив " песни" который использую,так маленькие сами себе иногда поднапеваюи и засыпают. Со старшей тратила на засыпание по 1,5 -2 часа. Даже с учетом, что я оооооочень далека от идеальной мамы,что я псих и могу крикнутт,да еще как крикнуть,но укачивание меня даже где то усмиряло.
21.09.2018
хм, опять влезу 😁 Я когда свою качала, делала это в кресле качалке, надевала наушники и смотрела фильм. Или брала в руки читалку и читала книгу. Никаких аааа, шшшш)))
21.09.2018
Вы крутая:)
21.09.2018
Ну а что делать, жизнь вынуждает 😁
21.09.2018
Наймите лучше дурака который качать будет,а не специалиста по сну😂
21.09.2018
Как смешно
21.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в 1.8 В 2 года постоянно пьёт ночью