Маргоше 2,5 года

Очень классный пост. Сразу представила себе Марго, причем так живо. Наверное, потому, что у нас ситуация зеркальная, все оооочень похоже. И про разговорные таланты и про книги и про умения. Кстати про кризис 3х лет. Как конкретно он проявляется? У нас похоже уже прошел. 🤔 В игры мы летом тоже не играли, из прЫнципа - Летом ГУЛЯТЬ. Очень интересно почитать про адаптацию в дс. Мы только завтра впервые на 1 часик пойдём. Переживаю. P.S.Про владение русским языком вспомнилось. Мы когда в сад пошли знакомиться, оказалось, что сын один из самых младших в группе (мы не в ясли, а в первую идем). Я надела сыну маску ибо сы после болезни были. Подошёл к нам значит мальчик и говорит - Что на нууусу? Сын- Это не нууус, а маска, она меня от болезней защищает. Меня зовут Илья, а ты представься пожалуйста.... (пауза). Ну, я так понимаю маловероятно что ты мне ответишь..... Чтож это нормально, не переживай. 😂😂😂 Воспитательница с 45 летним стажем выпала. Вот так и живем, с этим деловым человеком. Во всем он сомневается и обо всем имеет свое мнение.
17.09.2018
Спасибо, Ань). Деловой Илья ваааащееее😎. Кризис проявляется в основном в негативизме (но уже вроде поменьше стал) и истериках на пустом месте.
17.09.2018
А, понятно. Было такое и у нас, годика в 2.2, но прошло быстро.
17.09.2018
у меня старшая в этом возрасте тоже прекрасно говорила, стихи целыми книжками наизусть читала, Барто у нас толстенная книга есть - полностью всю знала, специально вообще не учили, читать сама научилась в 5 лет, причем сразу бегло, сейчас 4 класс, до сих пор лучше всех читает и любит читать; вторая дочь совсем не такая - говорит мало, в основном, первый или последний слог, о стихах даже речи не идет, хотя знает, к чтению относится по-разному, под настроение, правда она актрисулька у нас еще та, истерики у нас тоже частый гость, характер сложный у девицы, в сад еще 3 дня только отходили, уже на сон оставалась, домой идти не хочет, воспитатель говорит - носится, все углы сшибает ))) я в курсе - это метеор и разрушитель ))) посмотрим, что малыш будет выдавать, пока больше на среднюю сестру похож )))
16.09.2018
Да, все разные они такие:). Я уже по младшему вижу, что у него совсем ино характер.
17.09.2018
Видать дети "уважают" Ван Гога. Дочь в два года рисовала "кота",то машинку. При этом без ошибочно в каяках их находила. Вчера рисовала натюрморт "синий огурец". Так и сказала "а я рисую синий огурец". Забавные такие!
16.09.2018
Мне очень книга Озеровой на эту тему понравилась, и я спокойна на тему реалистичности образов).
16.09.2018
Да я тоже! Папа только всегда пытается объяснить, это какамаляка это не кот и машинка. Хотя сам рисует не лучше 🤣
16.09.2018
умница девочка) 😘 мама огромная молодец)
15.09.2018
Спасибо, Алёна😊.
15.09.2018
Вы мегакруты! А Вас в саду не скучно? Моя, конечно, не самая успешная в саду и пол группы неговорящих, а Вам место Где-то в старшей группе, наверное :-)
14.09.2018
Спасибо, Оль). В саду ей нравится, если не считать, что все вокруг плачут, её это напрягает. За речь я переживала, даже с заведующей говорила на эту тему, так как набор был в этом году в 3 группы, а мы попали в самую младшую, ясельную. Но она сказала, что и в других группах ситуация с речью будет аналогичной. Я была готова к регрессу. Но Марго как-то сразу подружилась с говорящим мальчиком, и воспитатели, как понимаю, с ней много общаются, поэтому пока отката не заметили, надеюсь, и не заметим.
15.09.2018
Ну и здоровья, что ей нравится! Желаю приносить из сада больше хорошего настроения и поменьше бацилл)
16.09.2018
Спасибо, Оль) и вам того же желаю🤗
16.09.2018
Грише 3 года! Погодки. Как справляетесь?