Когда приучать к горшку?

С 7 месяцев сажала на горшок, подлавливала. К году, а может и раньше уже сама сигнализировала и горшок тащила. Сейчас сама штаны уже снимает и садится. Так что считаю, что у кого к 1,6-2 годам не ходит сам на горшок, то это уже не проблемы ребенка, а проблемы мамы, которой было лень вовремя начать приучать. По мне это фу фу фу какашки из трусов вынимать до 3 лет и ждать когда же это сам созреет. А рецепт прост, нужно во время начать приучать и не лениться сажать , подлавливать и вытирать лужи) всему свое время.
08.09.2018
спасибо..полностью согласна)
08.09.2018
Я стала сажать с месяцев 7. Про подписать не говорю,но какать подлавливала. В 9 месяцев она сама говорила а-а и мы ходили на горшок. Но с пописами дело другое,до 4 лет спали в подгузнике. Я хвалила ее за то что успевает на горшок,это ее очень мотивировало . Вроде пишут что до года смысла не имеет высаживать,не поймет. Но я не согласна.
07.09.2018
да я тоже не понимаю..когда ждут до 3х лет и ничему не учат.. я планирую в 2 года выходить на работу и отдавать в детский сад...я по их логике его в памперсе туда должна отвезти, т.к. он ещё не созрел?))
07.09.2018
Да,на самом деле в 2 года очень много детей в подгузнике ходят,да и в 3 тоже. Но раннее приучение все равно не залог успеха,там как пойдет ...
07.09.2018
да понятно, все дети разные, ну хотя бы будешь понимать, что сделала всё))
07.09.2018
Это верно) удачи вам в горшечных делах) я тоже вчера горшок купила,и мы даже на него пописали утром 😁 горжусь сыном, первый попис куда нужно)
07.09.2018
можете хоть с завтра-если у вас в квартире в принципе не нужная мебель,у вас кроме горшка нет других занятий и интересов!а заодно если будете дрессировать-ребенок-горшок! то выучите еще какие нибудь команды) это конечно сарказм -но у ребенка сейчас возраст познания всего и всех-лучше гуляйте изучайте мир а не сидите дома над горшком
07.09.2018
к чему весь ваш текст? меня интересовал опыт тех..кто рано приучал и как это помогло или не помогло. Если вы ничего не делали до 3х лет.. проходите мимо..этот пост не об этом.
07.09.2018
Я хочу начать высаживать ближе к полугоду. Сейчас тренирую ее на команды пис-пис и а-а) 🤣 Маруся у меня днём без подгузников всегда, ловлю моменты, изучаю сигналы.
07.09.2018
да я тоже решила пока не сядет, особо не заморачиваться на эту тему))
07.09.2018
Даже не собираюсь заниматься такой ерундой) Года в 1,5 куплю горшок, а там видно будет. Все знакомые детки осваивали горшок примерно в 2 года, +/-, а вот об отказе от горшка из-за раннего приучения слышала ни раз.
07.09.2018
Мои две сестры с раннего возраста, месяцев с 2-3, присаживали детей. Итог: в год-полтора просились все пятеро. Это не значит, что не было промахов, были, конечно, и откат может быть, но факт остается фактом - приучить можно. Другое дело, что нужно подлавливать моменты, замечать масляные глазки или ерзанье, держать над горшком. Мне лично лень было. Как наступало тепло на улице, я снимала памперсы полностью, кроме ночного сна, сыну 2,2 было, дочке 1,10. ПРиучились. У дочки и сейчас казусы почти каждый день, когда заиграется или я забуду напомнить, но в целом, можно сказать, что приучена. А племянники мои, что младше дочки на 3,5 и 4 месяца уже давно на горшок сами ходят (ох, и наслушалась я от мамы))) Тут решать в каждой семье самим. Можно понять и тех, кто рано приучает, и тех, кто забил до 2-3 лет. Только не плакаться потом, что ребенок в 2 года горшок не признает)))
06.09.2018
Начала дочку приучать в 3 мес, сначала над раковиной " попой висели" , нам это помогало пропукиваться и заодно пописать, потом как начала сама сидеть периодически садила на горшке, соответственно писать и, если повезет, какать, полноценно просится по маленьким делам начала ближе к 1.5 хотя были и промахи, если заиграется, а для больших дел вот уже как неделю ( нам 1.7) Кстати, сына так же приучала по этой схеме, в 2 года я понятия не имела что такое, когда ребенок писался в штанишки)))
06.09.2018
06.09.2018
Я дочек тоже приучала с пеленок, сначала над раковиной, потом на горшок, реально в годик они обе сами просились, даже когда старшую в 1,4 отдали отдали в садик, там ни разу не написала, вторая дочка в 1,7 пошла, тоже без проблем. А вот сын... с ним тоже с пеленок приучались, в год проситься стал сам, а в 1,6 у него с этим делом откат получился и до 2,2 он просто ни в какую не садился на горшок, но правда на унитаз сел в 2,2. Смотрите по ребенку, в принципе до года можно с этим не заморачиваться, а потом по ребенку смотрите.
06.09.2018
Вау! В год доходила сама и просилась! Какая умничка! Уверена, она и "Бородино" наизусть расскажет, если попросить.
06.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путь к горшку... И снова про горшок (