И настиг нас кризис 3((

😣 моей 2,3. Уже неделю просто треш! Я ничего не могу сделать. От еды отказывается. Одеваться - нет. Играть в игрушки - нет. Пробовала и уговоры, и угрозы, и мультики обещаю... Ни-че-го не помогает. Хочу быть папой: как что не так - я курить... А она уже 5й день на "подножном корме". Готова застрелиться. Что же будет в 3 года 😭😭😭
10.09.2018
Добавь пофигизма. Все что можешь - дай, разреши, согласись. Остальное - поймай и через силу. Ну у меня такой план - от кризиса пока помоему только зачатки, но у нас как у вас не было ни в 1.9 ни в 2.5. Пока просто на все "нет" и все. А через 10 минут может с тем же упорством пытаться добиваться того от чего наотрез отказался. Просто примерно пытаюсь представить как поступают шимпанзе, а они ж явно не по Петрановской действуют))
06.09.2018
Сегодня эта девочка мне топнула ногой и поставила условие, что она будет кататься по дороге! О_о У нас двор обычный такой - коробка из 5 домов-хрущёвок. По периметру заезжают и паркуются машины. Поперёк тротуарная дорожка, по которой катаются малыши на самокатах, и моя в том числе. Дети постарше катаются на великах, роликах по периметру, машины едут тихо, дети видят машину, пропускают или на дорожке к подъезду, или на бордюр залазят. Так вот моя рассекала сегодня поперёк на тротуаре, увидала девочек - Лизу и Вику, им 5,5 и 6. С той, которой 5,5, когда ей днём не с кем играть, тк никто не гуляет кроме нас, мы часто играем, но конечно ей моя мелочь не интересна, если есть ровесники. Так моя на самокате давай гнать за ними по периметру. На другом конце двора. Чухнула я туда, она ржёт и убегает. О_о Догнала, говорю, нельзя тут кататься малышам, тут машины. Она - я тут буду кататься! - Я не предлагаю выбирать, где кататься - катаешься или поперёк двора, или идём домой. - Я тут буду кататься! Притопывает, брови хмурит! В общем, по другой стороне ехала машина, а девочки ускакали быстренько в третью сторону, говорю смотри они какие быстрые, ты тоже будешь в 5, а пока кататься только там. Или домой. Села на самокат на тротуаре, брови нахмурила, сидела минут 5, пока мы к ней мальчика Максима не подослали))) В ванне с рыбкой, кстати, прокатило!))))
06.09.2018
Ну она имеет полное право хмуриться. И топать ногой) Она даже поистерить имеет полное право во многих ситуациях.
07.09.2018
у нас бывает если не хочет надевать какую-то вещь, говорит " я ее съем" берет в зубы и бегает😆 но я уже научилась договариваться....посмотрим что нас ждет к 3м))) пока лапочка-сын
06.09.2018
Сыну всего 2.4, а у него уже вот такое же началось, не хочу это, не хочу то, не хочу ничего. Сейчас спать укладывали, воет не хочу, не хочу. Говорю, что хочешь сейчас почитать или спать, воет не хочу читать, не хочу спать, спрашиваю, что хочешь тогда??? он воет ничеггоооооо не хочуууууууу!!!! и так весь день....а у меня еще блин 1,5 месячная дочь впридачу. Кушать его зовешь, он естественно тут же не хочу кушать, мы с мужем уже говорим, что ок, не хочешь не надо, садимся кушаем, через пару минут вой с пола, что уже хочу кушать, но что-то другое, не то, что положено)))))) На прогулку собираемся воют оба на всю квартиру, вроде выйдешь и хорошо, после прогулки домой бегу со стерео коляской, один орет "гулляяяятьььь-гуляяяятььььь-гуллляяяятьььь", вторая уа-уа-уа-уа))))) Где терпения взять не знаю:)
05.09.2018
ох как понимаю вас((( тоже в 2,11 это началось) еще и появление младшего сыграло стресс, кароче все в кучу! Понравилось про рот чемоданом)) ржу))
05.09.2018
На мой взгляд здесь хорошо поставить себя выше ребёнка и дать ей порцию вашего строгого отношения. Я иногда не спрашиваю сына, хочет он, например, идти к бабушке или нет. Мне надо и мы идём, кричит он, протестует или нет, мне все равно. Я его молча одеваю и иду. Могу сказать что-то свысока, мол, знай свое место. Не пытаюсь уговорить и делаю, что мне надо. Я пошла вразрез с новомодной методикой воспитания, когда сын стал неуправляем и капризен. Я включила разумные старые методы. Я очень боялась его подавить, но другого пути не было. И знаете, сначала я его действительно подавила своим авторитетом, а потом... Он это преодолел, стал воспитаннее, взрослее, что ли. И при этом он достаточно свободен в своих поступках, если это не касается чего-то недозволенного. Он стал понимать, что главная в доме всё-таки мама. Строгая, но любящая. Главное - любящая. Потому что проявлений любви в соотношении с проявлением строгости гораздо больше нужно для равновесия. Это важно! И настала Гармония. Даже отношения между братьями изменились, если раньше были толчки, крики, битие, то теперь появились зачатки дружбы.))) убеждена в том, что нельзя ставить ребёнка в центр семьи, давать полную свободу и общаться, как со взрослым. Просто по мере взросления надо учить его становится свободным человеком.
05.09.2018
У нас тоже самое, уже месяца 4. Конца и края пока не видно. Если завелась, то пипец....хочу конфету и тут же хочу на горку, хочу мультик. Сил уже нет АААААА!!!!! Решения я пока не нашла, но хочу тебе сказать - ты не одна подруга, мы с тобой))
05.09.2018
у меня не все так плохо. у нас немного другое: очень стал любить обижаться и плакать по этому поводу. Вообще на всё, особенно когда ругают, причем даже если не повышать голоса. Чаще всего игнорирую, все равно успокоится. Поверь: то, что устраивает истерики только тебе - гораздо лучше, чем если бы она делала это на людях. Еще есть один вариант у меня, часто помогает. Когда начинает плакать и истерить, иногда если упал и плачет от боли, или от обиды, что его поругали, я сажусь рядом на корточки и говорю что-то типа "давай сделаем так: сейчас мы с тобой вместе досчитаем до десяти, а потом обнимемся и всё снова станет хорошо". Поначалу не реагировал на мои слова, я считала сама. Потом как будто отрабатался рефлекс на счет, как у собаки Павлова)) Иногда проходит еще проще: это когда обиделся и ушел плакать в другую комнату, я жду когда немного устанет плакать/истерить и прихожу со словами "давай мириться" и раскрываю объятья, часто подходит, размазывая слезы кулаком по щеке и всхлипывая, но уже явно успокаиваясь. Тогда крепкие объятья и моё предложение попить/перекусить/пойти гулять и т.д.
05.09.2018
Только игнор, вы же понимаете, что она требует этим своего. Помню старшей я говорила...ты пока полежи тут поори, я пойду посуду помою. Хорошо?...)))) иногда её это повергало в полный шок. А так только терпение конечно, не давайте ей зрителя, уходите в другую комнату. Сил вам,))
05.09.2018
Честно? Я чаще даже не в курсе, что она требует)) Слов не разобрать))
05.09.2018
Нашего похоже подменили в садике! Отдавали примерного мальчика, а забрали плаксу-ваксу...Ревет, клянчит, во рту каша-что говорит не понятно, эхххх
05.09.2018
Вы ток пошли? Я год назад отдала, и была очень сложная адаптация, с истериками по неск раз на дню. Сейчас сад обожает. Болели вот, сейчас отпуск, перед отпуском не повела на несколько дней, с середины августа не ходим. Так рыдает, в "садики" просится. Мимо даже не ходим - а то по любому закатит.
05.09.2018
Я своих в три отдала. Адаптация проходила нормально. Паша только неделю ходил на пол дня. Плакал один раз-когда его воспитательница раздевать начала, а мы ему об этом не рассказали. У старшей адаптация около трех недель заняла, но с тех пор садик очень любит, расстраивается если прогуливаем. Болела первый год-но терпимо. В том году приносила нам сопли. Сама с ними справлялась за 2-3 дня. А вот у сына на такой подарок уходило 2-3 недели:((. Надеюсь, это упростит ему первый год в саду.
05.09.2018
Но в общем поведение Паши изменилось с садиком. Он и как то морально подрос, но и ревет и что то требует при этом:(. Хотя там со слов воспитательницы ведет себя, как достойный мужчина(для дома все обиды копит).
05.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 2-3 лет, помогите советом непереносимость шапок