Бъет и толкает детей ((

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как справились с проблемой? Ребенок перестал драться?
28.05.2019
Думаю у вас так называемый кризис трёх лет, у них в это время "Я сам, всё моё и т.д." , ну и конечно сказался опыт общения с мальчиками в деревне
06.09.2018
я ходила по пятам и перехватывала руку, в 4 года отдала на бокс и акробатику, чтоб было куда энергию девать
06.09.2018
У нас такого не было, но у подруги был период. Она после его же поступка на нем показала как это неприятно. То есть подошёл толкнул мальчика она его развернула к себе и слегка толкнула в животик чтоб был сделан шаг назад, а затем спросила приятно? И объяснила что это больно и неприятно и другим детям и тебе если с тобой также будут делать. Ну вот раз 6-8 и ему хватило для осознания.
05.09.2018
Надо просто научить альтернативе толкания - какой-то жест, слово придумать и планомерно этому учить. Ребенку надо показать, что не просто нельзя толкать, у нас в семье так не принято, но как можно выражать свои эмоции/недовольство/злость.
05.09.2018
Спасибо, попробую. Но он толкает и при этом говорит, например: девочка, нельзя, только Женя. Вот и приходится за ним на горки залезать и останавливать его, объясняя что площадки общие и все могут играть.
05.09.2018
по-любому это возраст, когда приходится следовать по пятам, где-то пресекая, где-то помогая, где-то режиссируя поведение ребенка.
05.09.2018
Видимо. С мамой своей разговаривала, она говорит я тоже дралась, била всех детей лопатой. Потом переросла этот момент.
05.09.2018
Попробуйте сказки про драчливых детей. Мой толкаться начал, ругать было бесполезно. Рассказывала каждый день сказку про толкающегося мальчика, который однажды проснулся в виде барана, мама не узнала, настрадался, все понял, исправился и стал человеком))) Обсуждали с сыном, т.е. я говорила, что это не про него, ведь он хороший, знает, что толкаться - плохо, а он на своем отвечал, плохо еще говорил. Помогло. Дочка стала кусаться от злости, учу выражать словами, она уже умеет говорить. Потихоньку, помаленьку, напоминаю, помогает.
04.09.2018
Спасибо, посмотрю сказки. Книжки он любит.
05.09.2018
Ищите сказкотерапия на такую-то проблему. Я сама сочиняла.
05.09.2018
У меня пока детей нет, так что умничать не буду, так просто из любопытства вопрос.. А наказания в таких случаях не помогают? Ударил ребенка на площадке = получил по попе больно. Вот так и объяснять мол "как будешь с людьми обращаться, такое и к тебе будет отношение" И вдогонку вопрос: а ребенок сам как-то объясняет свое агрессивное поведение?
04.09.2018
Этим вы как раз и учите решать вопрос рукоприкладством. Наказания помогают, но другие. Например.лишить вечернего мульта, или ещё лучше - увести домой.
04.09.2018
Да, такой вариант наверно получше будет.
04.09.2018
Несколько раз уходили, когда прям начинает требовать что бы тот или иной ребенок слез с качели, и не получалось его переключить на другие игрушки. Как итог он плакал и весь в соплях, потом сидели разговаривали, он успокаивался и обещал играть вместе, но пока это только словами остаётся.
05.09.2018
Ничего, через пару раз щелкнет и начнёт понимать и контролировать себя.
05.09.2018
Если бы его в ответ кто то толкнул, то может был бы хороший пример, но он задирает только тех, кто его ниже и получается слабее. Когда спрашиваю зачем толкаешь, у него один ответ - только Женя может играть/кататься. Может конечно ещё и наша ошибка, что мы в деревне ему площадку поставили (шведская стенка, турник, качели разные, песочница. Ну и проскакивала от бабушки и дедушки, мол вот какая площадка Женина. Может отложилось у него что если площадка, то его только.
05.09.2018
вы знаете, мой задирает всех и априори более сильных, и сдачу получал, и это его не пугает и не останавливает. Он любит драться, просто любит. В семье драчунов нет
06.09.2018
Как правило это невыход, а возможно ещё и усугубит ситуацию обидой на маму и уверенностью , что он для мамы плохой
06.09.2018
Постою послушаю... мой не дрался никогда, пока в сад не пошел... на днях появился у них новый мальчик, он всех бьет, мой стал делать так же... на площадки мы больше не ходим, лупит всех подряд, уводы с площадки не помогают, уходы домой не помогают пока.. что делать не знаю тоже
04.09.2018
Я сегодня ещё попробовала подвести его к взрослому саду, мы посмотрели как ребята гуляют, как вместе играют, что никто никого не обижает, всем весело. Но наверное за раз такое не дойдет, посмотрим как завтра пройдет ГКП.
04.09.2018
Сын толкается 2,3 года Ребенок дерется