Кто когда отлучил от груди?

нам 2 года.... ни каких проблем... всем все нравится... жду когда сам откажется.... замечаю потребности все меньше.... возможно уже бы и бросил... но уснуть без тити ни как - привычка... а коровье в большом кол-ве вредно по камаровскому.... если интересно-послушайте его передачу... в общем если у вас с малышом все хорошо - зачем что то менять
28.08.2018
Моя месяцев с 9 стала жуткая сисечница, прикладывалась постоянно днём, на сон и каждые часа 2-3 просыпалась ночью на еду. В 1,1 уехала на 3 дня в командировку, дочка осталась с бабушкой. Истерик у неё не было, вместо груди перед сном бабушка давала смесь. Я возвращалась с мыслью - если будут жуткие истерики, то продолжим гв. В итоге на её обращения к груди я говорила, что нет уже там ничего, отвлекала игрой и предлагала смесь. Все прошло очень легко. Правда месяц ходила дома только в футболках с высоким горлом, даже ночью, и не переодевалась при дочери. Молоко ушло за пару недель
28.08.2018
А как вы ушли от ночных кормлений?
28.08.2018
У меня тоже сын атопик. Я отучила в год и месяц, потому что устала спать нормально до 3-4 ночи, потом сын висел не груди и спокойного сна не было. Потом оказалось мне и нельзя кормить было долго, страдали яичники. То ли мультикистоз был то ли поликистоз, я не разбираюсь. Это от высокого уровня гормона пролактина как я поняла. Лечилась гормонами, вызывали месячные, все нормально потом. А так я считаю кто сколько хочет тот столько кормит. У брата жена до 2,5 почти кормила и ничего, нормально отвык. Никакого невроза не было.
28.08.2018
Во первых что за бред про невроз?? Первый раз такое слышу. Я свою старшую отлучать начала в 2 года. Окончательно в 2.4 завершила когда пошла в сад. Было гораздо легче чем в полтора года когда была попытка. Ребенок больше понимает, больше и разнообразней кушает, все основные суачки позади, зубы вылезли почти. Было гораздо быстрее и легче. По поводу еды, я по моему после полутора лет уже ела все.
28.08.2018
Старшую кормила до трех, бессонных ночей не помню, настроения плохого не было. Рот у дочки не закрывается лет с полутора, сначала на своем около двух начала на "человечьем" болтать. Неврозов нет, а переходные этапы есть у всех. Со второй тоже ГВ и завязывать к году не собираюсь
27.08.2018
Ваш невролог баран.
27.08.2018
Решено - буду до 2-ух лет, если она не против будет. :) Кстати, сейчас дома пришли спать. Предложила сисю, не стала. Полежала со мной, покалякала и заснула. :) Спасибо всем за комменты!
27.08.2018
Закончила в 1.10 очень постепенно и легко - последние пару месяцев только перед ночным сном и ночью кормила. Никаких неврозов. Наверное это ещё от способа отлучения зависит. В 1.5 говорила оч хорошо (старалась все слова повторять, в стихах строки заканчивала, фразами начала говорить ещё до 2х), мамы на площадке всегда удивлялись. Дочка тоже атопик, но ни моя, ни Ее еда на кожу не влияли (опытным путём выяснила) я не придерживалась диет, хоть врач и приказывала садится на строжайшую диету.
27.08.2018
Я кормила до 2.9, никаких неврозов, закончили полюбовно. Задержки речи тоже не было, к двум годам хорошо говорил предложениями. Вот на диете мне было бы очень трудно сидеть, не знаю, сколько я продержалась бы.
27.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы разделили грудь и сон Как отлучить?