Стрижка для недотроги

О, стрижка малышей - моя любимая тема! У меня дочка была резко против всякой стрижки. Как только парикмахер надела на неё пелеринку, она стала орать и вырываться. Но парикмахер - моя хорошая знакомая. Вышли все на улицу, запустили дочку в песочницу, и там невзначай как бы в игре, дочке чёлку подстригли. Но это же чёлка, она быстро отросла. Тогда я решила идти методом уговоров. Я так уговорила дочку не бояться мыть голову: мы вместе мыли голову пупсу! Выдавливали шампунь, настоящий детский Чикко. Немного жалко было тратить такой крутой шампунь на пупса, но это себя оправдало. Теперь я маникюрными ножницами в защитном колпачке "стригу" пупса, себя, дочку. Приговариваю: ах, как красиво, как хорошо! В результате без проблем удалось подровнять дочке чёлку. Мы делаем так: мою дочке голову шампунем Чикко. После него волосы блестящие, послушные. Потом чик-чик чёлку, потом долгое восхищение результатом! Пока что этот метод отлично срабатывает. И ещё время от времени играем в стрижку. Даже думаю купить игрушечный набор парикмахера.
03.09.2018
У меня вариант не для слабонервных, скручиваю у парикмахера, папа голову держит, мастер стрижет за 3-5 минут. Никакие машинки, игрушки, мультики и отвлекушки не прокатывают. Говорят, пройдет к 4 годам... ждем)))
26.08.2018
А парикмахерская детская с креслами _машинками? Рекомендую именно такую. Нам ещё кучу игрух дают, а на прощание с собой мелочь и шарик.
25.08.2018
Пробовали -не прокатывает
26.08.2018
мы с мужем во время купания стрижем - вручаем электрощетку или электробритву, пока сын увлеченно тыкает на кнопки, муж умудряется подстричь и триммером подравнять
25.08.2018
сын стрежется в Детском салоге, где стригут в машинках. Племянник до 4 лет не давался. Сестра как могда в ванной стригла сама.
25.08.2018
я быстро подстригала, в ванной пока играл. Была возможность примерно 8-10 раз стригануть, умудрялась уложиться. Или пусть ходит обросший ))) Видела таких мальчишек, вполне симпатично.
25.08.2018
У меня большая раковина в ванной, сын там может сидеть и играть с водой. Вот в это время я его и стригу) Сначала причесываю, усыпляю бдительность, потом ножничками потихоньку чик-чик. Стрижка не модельная, но хоть что то))) С каждым разом получается симпатичнее) Но, ножницы купила очень хорошие, парикмахерские, острые, которые легко стригут и хорошо в руках лежат. Еще посмотрела на youtube уроки как стригут.
25.08.2018
Мой один, наверное,любит стричься))) В годик первый раз в детскую парикмахерскую отвела. Хорошо сидел,руль у машины крутил. После этого дома муж стал стричь машинкой каждые три месяца примерно.
24.08.2018
Один раз подстригли, когда уснул у меня на руках. А вообще уговаривала. У него волосы сильно запутывались во время сна, так что даже больно было, из-за этого согласился на стрижку. Поигрался с машинкой для стрижки, сначала с выключенной, потом сам повключал. Важно было избавить его от страха. Ведь это именно страх, а не капризы. Потом посмотрел как папа стрижется и согласился сам. До сих пор ни кому не дает себя стричь кроме папы. Есть еще хорошая сказка "Маша и Ойка", та глава, в которой ворона на голове у Ойки гнездо свела - тоже повлияла.
24.08.2018
Сама стригла ножницами, урывками, выходило не очень. Полтора месяца назад уболтпла сына подстричься машинкой - крик стоял на весь дом, но вышло значительно лучше. В салон даже не поведу - не дастся.
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волосы Проколоть уши в 1.6 года