Как лучше?

Опишу, как у нас было. Но мы сняли подгузник в 1 - 1.2 год. Я сажала каждый 1-1.5. Примерно в полтора года или чуть раньше, было лето и мы стали много гулять, подгузник оставался на улицу, и я сажала после сна, перед сном и перед походом на улицу, по 1-2 недели использовали один и тот же подгузник. Сейчас такая же схема. Нам 2.5, подгузник на ночь оставляла где-то до мая. Соответственно с мая ушли от подгузов вообще. Вообще правильно сажать ребёнка на полный мочевой пузырь и не перемещать горшок по квартире. Но первое время я бы все равно почаще сажала просто, чтобы лужи не подтирать. А там посмотришь, будешь увеличивать время
16.08.2018
Да луж у нас и нет толком. Раз- два в неделю. Он есйчас чаще всего начинает писать, буквально пару капель, и все (на полу вообще ничего нет, трусики только влажные). И то это примерно раз-два в день такое, а остальное время сухой...Но сам от игры отрываться не хочет, надо уговаривать. А вот перед сном и перед ванной идет сам. У него это стало как ритуал.
16.08.2018
Значит, сразу приучай после снов, перед сном и перед улицей, а остальное сам, если выпил много,наример
16.08.2018
У нас одеть памперс не получится. Он его не даст одеть и писать туда тоже не будет. Уже пробовала такое на ночь. Терпит по 14 часов
15.08.2018
У нас так же. Сам ходит, когда припечет. Хотела тоже пост писать. Ну и к врачу. Но раз мы не одни, то уже спокойнее :)
15.08.2018
У нас тоже был период, когда категорическое НЕТ звучало, а через минуту лужа на полу. Просто мама задолбала))). Отстала от ребенка, просто каждый раз, когда промахнется спокойно говорила, что писать надо в горшочек. И в один прекрасный момент выключатель щелкнул, теперь горшок наполняется без моего участия. Смотришь, а там писюльки плещутся))) Вот это радость))). Если может задержать в процессе, а потом дописать на горшок, это очень хорошо, скоро сам будет себя контролировать. Предлагайте перед и после сна, прогулки, но ненавязчиво. Нет, так нет. Все очень быстро наладится. У нас примерно за 2-3 недели стал сам бегать на горшок писать.
11.08.2018
Я предлагаю горшок перед прогулкой и перед сном. На ночь памперс, холодно.
11.08.2018
Ребёнок писает тогда, когда хочет. Можно конечно напоминать, если долго не писал и игра интересная. Но уговаривать я бы не стала. Я также и против того, чтобы по ночам будить и на горшок сажать.
11.08.2018
Почему вы думаете, что ребёнок писает не по желанию? Вот перечитала я немного написанного... Ребёнок не робот, он не программирует себя. Ну вот так ему хочется писать в это время, у вас же график приёма пищи/питья в одно и то же время и поэтому у ребёнка возможно наполняется Мочевой Пузырь к этому времени. Я за то, чтобы оставить ребёнка в покое, единственное перед сном предложить или перед поездкой/ прогулкой допустим, чтобы не описывать кустики))) По поводу покакух... то это у ребёнка психологическое. Почитайте про это. Возраст уже у него хороший, чтобы какать спрятавшись. Что то не даёт ему созреть/боится он. У моей подруги сын так делал и долго очень ((( психолог объяснял как то им это.
11.08.2018
Сняла подгузник дочери тоже в этом возрасте, сначала предлагала каждые полчаса-час, потом она начала сопротивляться "не хочу сейчас", я отстала, а через неделю примерно поняла, что дочь без моих напоминаний ходит на горшок когда ОНА ХОЧЕТ, а не Я НАСТАИВАЮ. С той поры походы на горшок полностью на ее совести)))
11.08.2018
Спасибо. Я тоже вроде к такому выводу пришла, но смутили девочки, у которых детки по 10 раз в день писать хотят, думаю, вдруг правда мой просто терпит, сдердивант точнее, потому что боится или как-то так, и может навредить этим себе.... Но не похоже...
11.08.2018
У меня младший ребенок в принципе редко писает... В памперсах можно сказать вообще не ходил, так что дело не в них. Это, наверное, просто физиология?
11.08.2018
Я бы уговаривала до,после прогулки и сна, а в течение дня не трогала бы. И попробовала снять памперс на сон (хотя бы дневной).
11.08.2018
На дневной я сняла, а если так уговаривать, то получится как раньше, что ему самому некогда проситься или ходить почти(
11.08.2018
Ну и норм. Попробуй арбузами побольше кормить)) Чтобы почаще хотел писать.
11.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон без подгузника.как? 1.10 и горшок