Работающая мама..

Я отправила свою маму, с ее согласия, в декретный отпуск по уходу за внуком в 11месяцев, из-за хорошей освободившейся должности на то время. Работая по пятидневке , вечером придя с работы, меня ждала гора стирки, иногда готовки (мама все же иногда успевала приготовить нам еду). Она сидела с ним до 2,7лет, потом сын пошел в сад. Начились мои больничные, переодически няня. Иногда работа на дом. С 11 месяцев начались головные боли, т.к.сын часто просыпался, я не высыпалась и мне снилось как я свожу отчеты. С 18 лет я прошла путь от простого оператора эвм до главного бухгалтера. Сейчас сыну 11лет. Мне не хватило общения с моим малышом, а если вечерами оно и было, то я этого сильно не помню, усталость брала свое. Если Бог даст еще ребенка, никогда так не поступлю.
09.10.2018
Может быть со 2 ребенком я тоже так не сделаю, а сейчас, пока, я всем довольна. Бабуля и в плане стирки и готовки мне помогает, и с сынулей справляется. Зря я в ней сомневалась. Прихожу с работы в 3-4, обедаю и весь вечер посвящаяю сыну, не скажу что выматываюсь и с ног валюсь.. но я и вышла на облегченный вариант труда, может поэтому мне гораздо легче. А вот ночи бывают тяжелые, но это из-за зубов скорее всего, и явление временное. Вы построили свою карьеру и сейчас в достатке можете посвятить себя детям, но современные реалии таковы, что, чтобы жить более менее достойно, простым людям, нужно впахивать, чтобы жить в нормальной квартире, ездить на хорошей машине и т.д и т.п вот поэтому и встает такой вопрос ребром))
09.10.2018
Я фактически вообще не уходила в декрет - до него приезжала в офис 1 раз в неделю, остальное время работала удаленно (даже в роддоме :D ). После рождения дочери так и продолжаю работать удаленно. Но честно - я задолбалась. Совмещать ребёнка, дом и работу - адски тяжело, особенно если ребёнок тот ещё шилопоп...Бросить работу не могу, а сил просыпаться каждое утро для ещё одного дня «как белка в колесе» уже нет - поэтому хорошенько взвесьте все «за» и «против» сначала
05.10.2018
Делайте так как считаете нужным. Если есть кому сидеть почему и нет и если работа хорошая оплачиваемая .
05.10.2018
я вышла на неполный день когда сыну было 6 месяцев, потом где-то в его год уже работала на полный день. В жизни бывают разные ситуации, и мне кажется каждому свое. Поэтому слушайте свое сердце и доверяйте только своим ощущениям что правильно, а что нет. ))) Я помню раньше, когда я была маленькая детей вообще в ясли в год отдавали и ничего. А с родной бабулей чего не посидеть )))
05.10.2018
Добрый день, поделюсь своим опытом. К сожалению, мой ранний выход на работу (сыну было 11 месяцев) стал неудачным. У меня работа была любимая. Да и в целом я очень деятельная. Так получилось, что мужа сократили, и было решено, что мне выйти на полставки гораздо удобнее (у меня служебный авто, питание, страховка и прочее), чем ему искать новую работу. Работа у меня с командировками, правда, я старалась ездить по минимуму. Муж прекрасно справлялся с ребенком. Когда сыну исполнилось 2 года, муж тоже вышел уже на работу (пока был в декрете, скажем так, подрабатывал удаленно). Помогать стали свекровь (56 лет) и мой папа (67 лет). Итог на сегодня: задолбались все, свекровь хватило на 3 месяца, моего папу чуть дольше. После декрета я проработала 1 год и 8 месяцев и уволилась 3 недели назад, хотя работала неполную ставку. Работа была очень перспективная и хорошо опоачиваемая, но я стала чувствовать, что у меня нет сил на ребенка и мужа, и к папе он привязан по итогу больше. Не жалею пока нисколько, хотя в компании проработала больше 6 лет. Поняла, что мой сын рядом важнее всех материальных благ и моей блестящей карьеры. Сейчас уехали в Подмосковье, устроили сына в садик, я устроилась в НИИ (конечно, зп-копейки). Но пока я счастлива.
05.10.2018
Хотела добавить, что свекровь сама вызвалась помогать, но в итоге не справилась, устала. Хотя она очень активная.
05.10.2018
Доброе утро. Как у Вас обстоят дела с работой. У меня назрел подобный вопрос и голова кругом. Не могу решить что лучше работа или декрет.
05.10.2018
Добрый день)) я вышла на работу все-таки. С малышом сидит моя бабуля, ее на недельку -две приезжают сменить моя мама, а в следующем месяце сменит свекровь. Все прекрасно, я не пожалела ни капли. Я снова чувствую себя полноценным человеком, при этом с ребенком провожу время более качественно, если так можно выразиться))) бабушка справляется хорошо, у них свой режим, свои дела, сын ее слушается. Я прихожу часа в 3, он как раз только просыпается. Так что, как будет дальше, пока не знаю, но надеюсь, что бвдет и дальше всп хорошо))
06.10.2018
С дочкой вышла в 1.9, потому что очень надо было, сидела свекровь с сент по май, очень устала и совсем не была рада, что её запрягли..... С сыном до трёх теперь сижу и никому детей не отдаю....
05.10.2018
Вышла на работу когда сыну было полтора ровно. Проблема - финансы. Мы в частный сад отдали. Первые два месяца думала зря, вернее второй и третий, потому что первый месяц я дома была и было нормально. Как только вышла на работу начались проблемы. Я приходила домой и не могла ребенка от себя оторвать. Ничего не могла делать, только на ручки. Потом случилось так что стало много работы и приходилось оставаться до 7-8 вечера. С садика его стал забирать папа и до моего прихода они были вдвоем. С этого момента у них наладились отношения. И все стало очень здорово. А сегодня у нас был прогресс - он впервые остался без слез и спокойно помахал мне ручкой и сказал пока мама ))) А по поводу работы - я очень рада что вышла. Я хоть и люблю ребенка своего, но сидеть дома с ребенком это не мое. Так что когда я вышла на работу я прям расцвела ))). Я соскучилась и по работе и по общению и по общественной жизни. А сколько нового появилось по работе! Столько всего пришлось изучать, многое забылось, многое поменялось. Хорошо что долго не сидела в декрете, было бы еще сложнее. И на самом деле с ребенком отношения изменились, я очень скучаю по нему и вечером с бОльшим удовольствием с ним занимаюсь. Но и устаю сильнее, т.к. если раньше можно было отдохнуть в обед когда сын спит, то теперь этого времени нет. И больше начала понимать мужа - как ему тяжело приходя с работы сразу заниматься с ребенком.
10.08.2018
Я вышла в 1.7, у нас отпуск по уходу 1.5 года только. Изначально думала няня полдня + бабушка полдня, так как бабушка хотела, но я не была уверена, что она потянет 10 часов с ребёнком каждый день.. В итоге нам дали садик и мы ходили до обеда в садик и потом бабушка до вечера. Плюс все болезни бабушка с ней сидела, пока я работала, а это 50% всего времени. Это я к тому, что когда вы пойдёте в садик, готовьтесь к тому, что бабушка будет тоже очень нужна, если конечно у вас не супертолерантный работодатель. Бабушка, конечно, очень устала за этот период (с октября по июнь) и с радостью сдала мне вахту, я в свою очередь отдохнула на работе, вечером более качественно проводила время с дочкой, но поняла, что многое пропустила. Но мы планировали второго малыша, поэтому была цель подзаработать и вернуться в декрет и снова быть рядом со старшей. Не уверена, что бабушка была бы готова тянуть такое постоянно.
09.08.2018
Я буду до 3 сидеть и не рвусь на работу, а по теме... Ну вот кузина в 6 месяцев вышла, бабушка 62 лет сидела с внуком причем одна на даче круглые сутки, а не до 14-15 часов, ещё знакомая в 10 месяцев вышла, у нее как раз ее бабушка (прабабушка ребенка) сидела и до сих пор сидит с правнуком. Поэтому справятся/не справятся, кто же знает. Наверное, если предлагает помощь, значит понимает, что это.
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реально ли отправить ребенка с папой на неделю? Долгая разлука