Не ходим в 1,3

Не переживайте, по-моему, возраст еще не критичный. Моя старшая пошла в 1,3. Причем она не ползала совсем. Ничего, уже 30 лет ходит. Правда, больше любит ездить)))
15.08.2018
Я бы на Вашем месте радовалась, вот честно. Ребенок осторожен и аккуратен. Мой пошел сам в 9 мес и 1 неделю. Сразу и далеко. Без всяких ручек опор и тд. И я в шоке. До сих пор. Ему 1,2, а он бегает быстрее меня, под ноги не смотрит, прет как бульдозер. И в руках обязательно что-нибудь есть, типа мяча. И всегда пашет носом🤦‍♀️ Постоянно весь побитый. И взять за руку его просто нереально! Сразу истерика, припадок. Спускаться со ступенек еще не умеет правильно. За руку свести не дает, ему лучше кубарем скатиться. Упертый. И везде так. Через дорогу, в горку, с горки и тд.Если у ребенка нет проблем, то ждите. Но пока наслаждайтесь целым, не покоцанным ребятенком)))
07.08.2018
На самом деле я согласна с девочками, ребенок у Вас просто очень аккуратный и осторожный, не уверен в себе-не идет. Нам 1,1, ходить дома по паре шагов начали. Но сын, если не уверен, то падает на попку и ползет. По мне, так безопаснее, раз не бежит сломя голову-значит и не разобьет голову. Каждый начинает ходить, когда созреет. Меня свекровь в свое время заколебала, типа ее дети (муж с братом) в 9 и 8 месяцев пошли. Мы же в 9 только ползать начали и то, не как все. После этого я поняла, что когда мой ребенок созреет, тогда и сделает. Поэтому не переживайте, ходит за ручки-значит и сам пойдет!)
07.08.2018
Мы пошли без недели 1,2 после массажа. Тоже до этого и за ручку ходила и пару шагов сама, где то 1,5-2 мясяца так. Я уже переживать начала. После 2 сеанса пошла сама шагов 10, после окончания уверенно сама ходила. Советую сделать массаж
06.08.2018
Если за ручку ходит значит ничего страшного в плане здоровья нет и со временем научится ребёнок ходить самостоятельно. Мой вот наоборот за ручку ходить не умеет и вообще ходить нормально не умеет - только бегает и собирает шишки
06.08.2018
мой тоже в год и три пошел, я переживала, за руку ходил а сам боялся, очень часто падал и ударялся головой, потом я ему как-то смогла объяснить что:" мой дорогой, бояться нечего, ты отлично ходишь, а если становится страшно можно за стеночку схватится или за шкаф у него в голове что-то щелкнуло и он пошел! и все! стал ходить и вперед и назад и кружиться и бегать и его было не остановить
06.08.2018
Если проблем по здоровью нет и ходит за руку значит пойдет сама 100%. Вы же и сами это понимаете. У еас с младшей тоже самое было, пошла в год 3 мес и неделю, до этого долго ходила за две ручки, потом месяц за руку, держась буква льно за один палец и бежала впереди меня. Она у вас просто боится, как и наша. Пойдет.. никуда не денется))
06.08.2018
Я дочку за ленточку водил. многие детки боятся.старшая хоть и пошла в 11 мес (дома) на улице до 1.4 только за руку или на руках.
05.08.2018
У внучки так было, после массажа пошла сама.
05.08.2018
У приятельницы дочка тоже долго ходила за ручку, одна боялась. Вроде в 1.4-1.5 пошла
05.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 13 месяцев? Не говорит