Неравнодушные чужие тёти и бабули что-то часто подходят к нам на улице и норовят потрогать малыша

Лучший ответ

Знаю, что поздно. Но расскажу свою ситуацию. Точнее в ней оказался муж. Гулял один с дочерью, и она категорически отказалась спать в коляске и ему пришлось на одной руке укладывать дочь, а второй везти коляску. И к нему какая-то женщина подходит, говорит " Молодой человек, давайте помогу" И ТЯНЕТ РУКИ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА Муж у меня человек достаточно злой к чужим. И она быстро поняла, что лучше уйти и не лезть Так же в магазине стояли в очереди,мужчина в состоянии алкогольного опьянения потянул руки к ребёнку поиграть и потрогать. На что муж отреагировал фразой " Тронешь, руки переломаю " Но вопрос. Какого чёрта каждый встречный пытается потрогать ребёнка? Дочь даже своих бабушек не признаёт, не говорят о чужих.
26.07.2023
У меня часто дочку пытаются потрогать, говорю, что не надо, может раскричаться и потом не успокоишь. Руки тянуть перестают и не обижаются, если все таки дотронутся, то дочка включает ультразвук, особо не понятливые быстро отстают.
27.07.2018
Как то у нас вот никто не трогает детей! Ни разу у нас не было такого, не видела, не слышала! Улыбнуться, что то сказать ребенку - это вот каждую прогулку почти, а вот чтоб кто то потрогать хотел - не было
02.08.2018
Сглазить могут однозначно.Нужно быть аккуратнее
31.07.2018
Комментарий удален
01.08.2018
зависит от ребенка Дочки не были трогательными Они сами отворачивались и уходили А сын-лезет ко всем Просто подходит и обнимает от души Люди в шоке улыбаются)
31.07.2018
А если она больная? Начиная с лишая, заканчивая сифилисом. Откуда я знаю. Запрещаю сразу, категорично и в лоб.
31.07.2018
Ваш ответ мужу зачитала. Он мне, кстати, так же говорит. Ещё добавил: герпес, туберкулёз.
31.07.2018
ребенок ваш и, пока он за себя не отвечает, вы делаете, как удобно вам. Я раньше не верила во всякую лабуду типа сглаза и прочего, но дочь в возрасте годика или чуть больше орала диким криком после встречи с одной определенной соседкой. Та прям заглядывалась на дочку мою. Мы в одно и то же время с прогулки шли, а она в отпуск вышла и во дворе сидела со своим ребенком ( не водила его в сад на время отпуска), никакая она не бабушка, просто очень поздно родившая мама. Но вот как ее встретим - мой ребенок орал и не было нормального сна днем. Не встретим - спит. И вот три недели так. Вот, блин, поверишь во всякое. Я по первости стояла с ней разговаривала о том-о сем, через неделю, как разобралась, так быстро стала пробегать мимо. Она обиделась, но мне вот по боку совсем было
31.07.2018
Спасибо за ответ! Ваш пример, как доказательство, что разумная мама почувствует и определит: к кому со своим ребёнком лучше не подходить.
31.07.2018
бабули не приставали))был случай,когда я со своей годовалой дочкой(или около того) зашла в лифт,дочка была на руках.там уже ехал мужик лет 30-35,не сосед,чужой какой то.и пока я там заходила,смотрела что бы дверь ничего не прищемила,поворачиваюсь-он моей дочке ручки наглаживает,пальчики перебирает)) я естественно возмутилась,а он такой простой-та что,у меня дома такая же...))
31.07.2018
Кошмар! Вот, что подумать? И разбираться некогда: от огромной доброты это он или нет.
31.07.2018
та отож)) да и даже если от доброты-ну нельзя трогать чужих детей! улыбнуться-да,состроить рожицу-да,но трогать-запретно! а если я от своей доброты хочу младенца покачать? никто не дает мне права подойти и взять с коляски чужую ляльку и приголубить)))
31.07.2018
Согласна! Отличный пример привели! 👍 Добавлю, что когда у малышей в 3 годика кризис, что-то не много желающих чужих посюсюкаться с ними.
31.07.2018
Трогать без разрешения - нарушение личного пространства. Согласие должны дать мать или ребенок. Ребенок не собачка и не кошечка для развлечения и приятных ощущений. Пока он сам за себя решить не может, решает мама. Если мама рядом, а ребенка всё равно трогают без разрешения, и ей это не нравится, значит вопрос к маме. Что и кто для неё важнее? Тут нужно принять решение, выбрать сторону. Всем угодить и остаться "хорошенькой" не получится.
30.07.2018
"Пока он сам за себя решить не может, решает мама." Верно! Как-то соседка-тётя одна во дворе подошла. Я сына, ему полгодика было, на руках держу, мужа ждём. Она к ребёнку разговаривать: "Как твои дела? Гуляешь? и т.д". Я ей за него отвечаю, а она на меня таким недовольным взглядом посмотрела - как-бы я не с тобой, а с ребёнком разговариваю. Я думаю: ну и наглость! Сын сам от неё отвернулся, да и весь разговор. У неё своих деток нет, она не знает, что ребёнок чувствует отношение к маме, со всеми вытекающими.... Вот, я тогда так подумала, как вы пишете.
31.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Робкий мальчик. Ломать нельзя оставить..Где запятая? Стала бояться посторонних людей