Как начать есть в саду

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела с аппетитом у сына?! У меня дочь также не любит никаких продуктов, мало ест. И тоже сейчас 1.8! Как интересно у вас потом сложилось? Как в саду ел потом?!
08.02.2021
lelyapoliv, добрый день. До сих пор плохо ест и в саду и дома. Воспитатели его частенько кормят с ложки(( худой как глист..
09.02.2021
Мама_Тимы, как печально, я так надеялась на другие примеры, что у нас с питанием наладится.
21.02.2021
Исключите мультики. Причем не представляю как в вашем случае постепенно, наверно резко и сразу. У подруги немного другое было. Кормить.. бегала за ним по квартире, могли и в комнате есть находу. Везде весь день включены были мультики. В комнате в телеке Лунти, на кухне в ноуте снова Лунтик, без перерыва. У вас пока не так всё запущено проще. Итог у них: в 3,5 года не говорил вообще, только мычание, плач, показывал, истерики если не дали. Врач велела им исключить мультики. По аппетиту не помню. А вот в развитии резкий скачок. Не тут же, но буквально пару месяцев и начал стараться разговаривать, истерики такие как прежде прекратились. Мне сложно представить, как это не хочет есть, но слышала, что это бывает. Сама в детстве, мама рассказывала, только с колобками кушала. Подросли, но в школе всё равно типа нормально ели только, когда подружка моя в гости приходила с сестрой своей, и тогда смотря на них мы тоже за обе щеки. Единственное в садике меня заставляла воспитательница есть мясо, оно у них с жиром было, а я до сих пор его не переношу, когда до рвоты довела отстала, но я лет до 13 с тех пор мясо не ела, только сосиски могла, даже дома перестала. Потом всё же домашнии пелемешки, котлетки, а годам к 16-18 шашлык и то изборочно.
20.08.2018
Спасибо! Убрали мультики. Совсем убрали! Лучше есть пока не стал к сожалению, но хотя бы мультики не требует уже.
20.08.2018
ну, не всё сразу. Это время нужно. А некоторые и в школе плохо кушают. Но не слышала пока, чтоб совсем не ели. Есть любимые блюда, есть любимые занятия. Надо найти просто ради чего ребенок готов кушать. Моей 1 год и 9 мес. Обожает рисовать, гулять, еще кучу всего. Есть то, что бывает не хочет в этот момент делать. Я вспоминаю то, что любит и то чего давно не было и она могла сильно соскучиться. Уговориваться можем по полчаса, но если предложить то, что ей реально интересно, моментально всё делает как мне надо, чтоб получить желаемое. Да, грешу, пришлось начать показывать ей мультики, когда болела и надо было дышать нибулайзером. Теперь она знает что это такое. И изредка пользуюсь этим, но договариваемся всегда именно после того, как сделает, я ей дам. Я никогда ее не обманываю и она знает, что если пообещала я, то так и будет. Стараюсь делать и на этом акцент, чтоб она поступала так же. Стремлюсь всё же обещать для выполнения моих просьб ею не мульты, но не всегда выходит. Обожает аппликации, рисование красками, есть любимые игрушки, в основном это спрятано и не надоедает и можно, как бы это грубо не звучало, манипулировать. И она у меня где-то с годика кушает ложкой, ну как кушает, появился интерес, просилась на ручки, выдирала мою ложку и пыталась урвать мою еду. Начала и ей давать иногда есть свою ложкой самой. Но при этом она до сих пор всё равно любит бутылку и я не против, пусть сколько хочет, столько из бутылки и ест. Я в года 3-4 ела иногда, т.к. посмотрев на младшую сестру тоже так хотелось. До сих пор в памяти этот вкус, каша казалась намного вкуснее так. Настя вообще с самого детства радуется тому, что ей что-то дозволяется то, что делают взрослые. Это тоже пытаюсь обыграть. Пускаю с собой в туалет, хотя это под запретом, а ей нравится запретное, она воодушевлена и готова повторять за мной. Тащит свой горшок. Сорри за подробности. Как исключение делаю, когда ничего не работает и она никак на него не садиться. Не насильно же, от этого толка не будет. Хитрю по-всякому.
21.08.2018
Кормите пока из бутылки. До 2-х лет не критично это. Пусть ест руками, если ест. Но! Вы, как мама, ВСЕГДА сажаете его за стол, когда кушает семья. Даже если он не ест, он просто присутствует с вами. И из сада я бы забрала. У него стресс. Ничему его там не научат в этом возрасте. Ложку учиться держать лучше в домашней обстановке. И не бегайте за ним с этой ложкой. Пусть ест пока так, как ест. Ваше негодование, ваше беспокойство по поводу еды для ребенка аукнется очень плохо. В виде нарушенного пищевого поведения. Проработала 2 года в яслях, и сейчас наблюдаю детей, которые плохо ели из-за боязни еды (родители там "постарались" со своими навязываниями). Сейчас детям 6-й год пошел, проблемы остались, только уже более глубоко вошли в сознание, требуется профессиональная помощь психолога.
28.07.2018
Спасибо за совет. Но из сада я не вижу смысла забирать, ему там нравится, и ходит он туда всего на 3 часа. Сегодня проснулся и принес мне одежду, и показывает мол одевай))) в сад собрался))) пошли на площадку детей искать)))
28.07.2018
Извините за вопрос не в тему, вам уже дали сад государственный или вы в платный пошли?
27.07.2018
Государственный дали. Но у нас льгота, только по этому...
27.07.2018
А понятно, просто я думаю могут ли нам дать садик в этом году?
27.07.2018
Я бы после обеда забирала, не поест, так пусть посмотрит, как другие едят, глядишь и сам начнет. А он когда-нибудь вообще ложкой интересовался? пытался у вас ее вырвать, самому есть? У моих это, где-то в полгода было или чуть позже, не помню точно.
27.07.2018
Ложкой не интересовался никогда, более того, он ее будто боится, я ему даю ложку, он ее швыряет... мы год назад для операции уходили полностью на ложку, после операции, как шов зажил, вернулись к бутылке плюс прикорм с ложки. И с момента возврата к бутылке он перестал нормально есть с ложки, только с мультиком.... Буду оставлять до окончания обеда, может стадный инстинкт сработает)))
27.07.2018
Возможно, с ложкой подсознательно остались негативные чувства из-за операции. Дети всегда интересуются ложкой, а у вас нет. Может, купить какую необычную ложку? Дать мороженое с палочкой, этой палочкой можно и кашу попробовать, пюре...чтоб от рук отучать потихоньку. Главное, не ругать, не стыдить, не давить, действовать хитростью и игрой. В посудку играть, кормить кукол и зверушек. Попросите его покормить маму ложкой. И самой не нервничать по этому поводу, дети же чувствуют настрой мамы. Ну когда-нибудь все-равно овладеет ложкой)))
27.07.2018
Спасибо за советы! Будем пробовать))) Думаю до школы то уж точно научится😂😂😂
27.07.2018
Тут или начнет есть за компанию или нет, не угадать. Помню себя в садике, я до самого выпуска там не ела, разве что хлеба пожевать могла с компотом. Отъедалась утром дома и вечером. Но у вас вторая неделя - вообще не показатель, стресс от адаптации еще слишком силен, подождите немного, привыкнет ребенок к саду, тогда может за компанию тоже начнет.
27.07.2018
Я бы дала есть руками дома, мультики бы убрала навсегда, а в саду - пусть начинает оставаться на обед и смотрит, как другие едят. Забирайте не до, а чуть после обеда. Раз может долго не есть, это не страшно.
27.07.2018
Да. Наверное так и буду пробовать, оставлять до окончания обеда. Спасибо!
27.07.2018
Понимаете,это тоже самое что приучать ребенка к горшку или чистить зубы.Если сегодня сажала на горшок,а завтра целый день в памперсе,то считай тот день прошел даром.В этом деле если уж решили учить,то отступать назад нет смысла,только над ребенком издеваться.Поверьте с голоду он не умрет,никаких мультиков во время еды,только после и при условии,что покушает сам,взрослый парень,уже все понимает.Если он не согласен,это его проблема,вы до скольки лет будете его с ложки кормить?!
27.07.2018
Так он может не есть совсем. Я если его не покормлю, он может не есть. Его еда не интересует, он может за день съесть 3 чайные ложки супа или каши и все. Мы уже пропили кучу препаратов для аппетита - ничего не помогает. Если я ему дам ложку, он сам есть не будет. Он пальцами какую нибудь крошку засунет в рот и все. Налеялась на то, что в саду дети будут кушать, и он присоединится, пока это не работае...
27.07.2018
Не есть даже вкусняшки?У него есть любимая еда?
27.07.2018
Неа, не ест. Любимой еды тоже нет.
27.07.2018
А что педиатр говорит?
27.07.2018
Подруга своих водит уже неделю, только на прогулки, с едой у одного такой же вариант как у вас. Там даже о ложке речи не идет, он в принципе не ест, и заставить уже не получается тк большой уже. Что бы есть ложкой нужен хороший аппетит, если его нет то о чем речь. У меня к слову тоже один плачет при виде ложки.
27.07.2018
Выключить мультики и перестать кормить с ложки. Не поел - гуляет до следующего приема пищи, без печенек, бананов, хлебушка и тд в перерывах. За пару дней приучения к самостоятельным приемам пищи не отощает, поверьте. Просто поймите для себя, что условия должны диктовать вы, а не ребенок.
27.07.2018
Не отощает, но может биться в истерике часами
27.07.2018
Я думаю, каждая мама знает, как купировать истерику своего ребенка.
27.07.2018
Вовсе нет. Мало того, многие ещё и являются токсичными родителями
27.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через неделю в ясли🤭😱 Ясли и переживания мамы