Знакомства мам на прогулке

Просто у вас ещё ребёнок маленький. За своим я тоже долго ходила. Но сейчас ему 5, и порой скучно 3 часа подряд на площадке))) обычно я общаюсь с мамами, с чьими детьми играет мой сын.
01.08.2018
Я близко общаюсь только с одной мамой, они в соседнем подъезде живут, познакомились мы, когда наши старшие дочки начали площадочную жизнь - в 11 месяцев))) остальных визуально знаю - за 4 года успела и лица запомнить, и имена, могу парой фраз перекинуться - спросить что-то или меня могут спросить, но это все поверхностно. Старшая в сад не ходит, вот в 3,5 года появились площадочные друзья, которые тоже в сад не ходят, и вот взрослым хочешь-не хочешь, а общаться приходится))) но только в рамках прогулки, то есть ненавязчивые темы и исключительно по настроению. И часто это не только мамы, но и бабушки, и няни, иногда даже папы и дяди😂 вот старшей 4, и я до сих пор далеко не всегда могу просто сесть спокойно на скамейку с младшей и поболтать с кем-то)))
31.07.2018
стараюсь общаться только с теми кто не зациклен на детских и мамских темах. А таких к сожалению очень и очень мало, практически нет.
30.07.2018
Человек 4-5?)) Это много))) я вообще сложно начинаю общаться, чтобы именно сдружиться. Перекинуться парой фраз мону с каждой мамой, если захочу. Но мне не надо. Познакомилась недавно с двумя, но режим детей (1.5) не совпадает ни с одной!! И то болеют дети, то что еще. И на площадке дети наши разбегаются, им друг с другом не интересно, и надо следить за малышами. Вот и все общение. Поэтому....мне аааабсооолюютнооо все равно, есть общение или нет)))
29.07.2018
Я стараюсь со всеми быть приветливой, здороваюсь, делаю маленький комплимент ребенку или спрашиваю что-то на что маме приятно было бы ответить, дальше общение не навязываю, если не вижу ответной реакции. Если мама приятная, идёт на контакт, дети играют хорошо - приглашаю вместе погулять или в гости. Хожу за младшей, дальше метра-двух не отхожу от нее. Разве что она в песочнице играет тихо и не требует внимания. Старшего держу в поле зрения
29.07.2018
Пока катали в колясках сдружились с одной мамой потом как дети пошли на площадке уже с ней сдружились ещё с двумя мамами- детям уже за 3,5 года- общаемся много и часто) с другими мамами что постоянно гуляют общаемся поверхностно- таких много))))
28.07.2018
Я не особо общаюсь с другими мамами. Максимум обмениваемся несколькими фразами. Недавно у моей подруги появились дети, так теперь мы вместе гуляем и обсуждаем "мамские" темы.
28.07.2018
Только начала общаться с несколькими мамами,и да с теми с которыми легко общаться на детские темы.А так здороваюсь с теми,кого вижу на площадках на протяжении года.
28.07.2018
Ни с кем не знакомлюсь. Но условно, знаю и здороваюсь с мальчиком Мишей.... С мамами на ВЫ и только на мамские темы. Знаю только 1 маму из подъезда, иногда общаемся. Дети родились с разницей в месяц, поэтому. ИТо, БЕСИТ, а где работаешь, где муж работает((((
28.07.2018
Ходим по разным площадкам. Знаем кучу народа. С кем-то радостно здороваемся и перекидываемся на бегу фразами. Мимо кого-то проходим, принципиально не замечая. К каждому свой подход 😁
28.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дележ игрушек с младшим братом Когда ваши дети стали играть со сверстниками?