Ненавижу ГВ!!!

Лучший ответ

Этот препарат совместим с ГВ. Совместимость. Нет риска для грудного вскармливания или младенца. Дети очень консервативны, это особенность их психики, они любят, когда у них всё так, как они привыкли. У вас нормальный малыш и вы терпеливо его кормите, это говорит о том, что вы хорошая мама и постарались дать самое лучшее. Может не стоит зачеркивать теперь всё хорошее одним жирным росчерком? Вполне можно отучить плавно, оставить важные прикладывания (на сон, например), сократить наименее значимые. После того как пройдет 1-2 недели, из значимых выбрать наименее значимое и потихоньку убирать его и так постепенно свернёте без психов и скандалов. Старайтесь кормить только в одном месте квартиры, только там. Чтобы закрепилось что кормимся там, а в других местах нет. Можно чаще оставлять малыша с доверенным взрослым, чтобы у него появился опыт, как это, когда засыпаешь без груди и т.д. То есть постепенность, последовательность. Ориентируйтесь на свою интуицию. Может, когда прикладываний станет меньше или вы чаще будете без малыша выходить и раздражения станет меньше. И выясниться что не ГВ причина раздражения, а может что - заточили себя в 4-х стенах.
24.07.2018
Спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ 💐🙏🏼
25.07.2018
Мне иногда кажется что это не сообщество о воспитании, развитии и тд, а сообщество о грудном вскармливании номер 2. Кто бы не написал пост о ГВ или выразил какие то свои негативные эмоции по поводу ГВ как фанатки тут же налетают. Сорри за оффтоп, не смогла просто промолчать прочитав некоторые комменты.
24.07.2018
Поддерживаю 🤦🏻‍♀️
24.07.2018
А муж может вечером укладывать ребенка? И что-то конечно резко отучать не стоит это стрес, онставте только ночные кормления. мне например нужно было уехать в 1.7 ребенку на весь день. У меня бабушка сидела и уложила бабушка. Всю ночь проспал и как отключтли .Перешли только на ночьные кормления, но все чаще ребенок спал всю ночь и я даже не перевязывалась, молоко само ушло и я потом убрала и ночные кормления. Все постепенно. Единственное теперь палец засыпая сосет, вот отучаю тоже постепенно.
23.07.2018
Свернула в 1.8. Очень помог муж - был дома неделю и укладывал спать сам и днем и ночью. Сложно было три ночи, это не простое время, но ребёнок и правда быстро забывает гв
26.07.2018
Дочку отучала в 1.3, плсле того как она в кровь разгрызла, было очень больно. Мы пол ночи смотрели мультики, я не довала реветь истерикой. Не может уснуть - лежим - смотрим. Давала кашу из пакета жидкую.надо пережить 3 ночи. И главное вам решится и не отступать.
26.07.2018
Как я вас понимаю, я, конечно, не ненавижу, но очень хотела бы свернуть. У меня болит поясница, боюсь что это грыжа, так как кормить лежа я так и не научилась. Если соберётесь сворачивать, то ни за что не отступайте-будет еще хуже.
24.07.2018
Да уж, я вас понимаю, сама мечтаю закончить гв, но как представлю, жесть...
24.07.2018
Если мама ненавидит ГВ, то имеет полное право его закончить))) Только не так резко, а то у ребенка шок - мама поломалась))) и не надо никого мучить - ни маму ни ребенка
24.07.2018
Оба раза именно в 1,4 у меня была усталость от ГВ... Примерно месяц меня тяготило, потом прошло и нормально кормила дальше. В 1,10 самоотлучились.
24.07.2018
Чего все на вас накинулись)) Я понимаю прекрасно ваши ощущения, конечно хочется уже отрывать от себя малыша постепенно) От эскапела ниче не будет, один раз уж точно. Попробуйте все-таки приучить его к более осмысленному потреблению писчи) Бутылоки, поильники. Кстати, после года уже вполне можно подключать поильники
24.07.2018
Спасибо Вам 🙏🏼💐поильники тоже особо не жалует...пьёт только из кружки и из сиси 😬
24.07.2018
усталость не от грудного вскармливания, а от того, что дите висит на мамке не слезая))) Хочется побыть наконец самой собой))) Я на ночь сиську даю до сих пор (2,5 года). А в 1,5 приучила, что только два раза - на дневной сон и на ночной. Теперь только ночной остался. А днем уложить проблема - плохо спит. Думаешь - как раньше было хорошо - сиську дал, и сама отдыхаешь))) почитать опять же можно было))) к бутылке не приучайте, а то потом будет всю ночь просить и писаться...проверено на подругах, которые бросили кормить в 1 год.
24.07.2018
Кстати, в плане успокоения нам вполне подошла чикковская соска. На сытый желудок правда. Но ночью с ней спит как сладенький и вполне себя чувствует защищенно. Она очень похожа на мамину грудь, и малышу поэтому с ней комфортно. Присмотритесь к серии физио софт.
30.07.2018
Есть и такая,не берет(((
31.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отлучение от гв в 1,4-1,5... как?! Отлучение от груди в 1.6