Крестины в 1.10

У нас нормально все прошло, сын тоже уже был большой, но крестные были не незнакомые люди, он и так любил на руках у них сидеть. Если будет кричать, вам дадут держать. Родители присутствуют, естественно. Но на всякий случай узнайте в своём храме.
21.07.2018
Мы крестили 11 июля сына (по возрасту нам 27 числа будет 1,10). Я сильно переживала на счёт его поведения (был пример с дочкой, которую крестили в 8 мес - орала в церемонию). Договорились на индивидуальное крещение, чтобы быстрее все прошло. Заранее, где-то за неделю, стала его "обрабатывать", рассказывать, что будет и как будет. Крестный был один, крестная (моя сестра) не смогла приехать (для мальчиков обязательно, чтобы был он). Мне разрешили присутствовать чуть поодаль. И вы знаете, Ванька нас всех удивил своей серьезность. Всю церемонии молнию молча сидел на руках крестного (иногда я держала в конце). Только немного всплакнул, когда из купели доставали. Видимо, хотел подольше там задержаться. Очень любит воду потому что. Вот так все прошло)) И вам желаю примерного поведения ребенка!
20.07.2018
Крестили почти в год. Тоже боялся чужих. И также крестную видел очень редко. На церемонии все время плакал. Батюшка разрешил мне держать ребенка. После ребенок сразу уснул на улице. Сделала вывод, крестить либо малышей либо старших.
20.07.2018
У нас крестили друга в этом возрасте. Дико орал, чуть не охрип. Продержали их там долго. Вымотались все. Ребёнок попав в машину сразу отключился. С подругой сошлись во мнении, что крестить либо совсем малыша непонимающего, либо уже ребёнка постарше..
20.07.2018
Старшую крестили в 1,11, немного капризничала, крестной пришлось тяжеловато на руках долго держать. Главное заранее с крестной контакт наладить)) А в целом легче прошло, чем когда крестили младшую в 8 мес, она оч батюшку боялась и все время орала
20.07.2018
тяжело с такими. у знакомой в этой возрасте очень тяжело было: на руках чужих не хотел, да и вообще сидеть не хотел. а с лялькой 2-4 мес. самое то.
20.07.2018
Мф крестили почти в 3 мес, людей не боялась, всеравно было кто держит, но на крестинах Орала так, что стены дрожали. Как только батюшка начинал читать молитвы, хотя он весьма молодой и симпотный был. Держала все время я, совсем немного крестный и крестная, поэтому Готовьтесь морально к ору, а там , как получится
20.07.2018
Мы крестили в 7 мес,доча и не пикнула. Но другие детки были старше,от полутора до двух лет. Орали и вырывались все,с разной интенсивностью. Будьте просто морально готовы, выпейте валерианки до. Не пригодится- и хорошо.
20.07.2018
Мама рядом. Ну как проходят.. пока у мамы на руках нормально, если посторонний ребер или воду на голову льют, то ребенок орет. У нас батюшка разрешал, чтобы не крестная держала ребенка, а мама. А так скорее всего орать будет по крайней мере какое-тт время.
20.07.2018
Моя в 1.2 орала. Хотя крестного хорошо знала.
20.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы позволяете делать посторонним замечания вашему ребенку? Робкий мальчик. Ломать нельзя оставить..Где запятая?