Горшочные баталии

средней горшок только в 1,7 купила. но он и не пригодился. она на него сесть отказалась, до 2 лет памперсы круглосуточно, а потом сразу пошла на унитаз.
21.07.2018
Я верю современным психологам)) можно начинать приучать к горшку с года и промучаться пол года, можно начать в 2 и приучить за неделю, ну как-то так... я решила пробывать приучать с 1,6г, дочь сидела и по 5 минут и по 10, горшок ее не раздражал, но потом она вставала и через 2 минуты писала в штаны, уже через 2 дня я оставила эту затею до лучших времен. Следующая попытка была в 1,8г, плюнула так же через пару дней. Ровно в 2 года она подошла и попросилась на горшок, и недели не понадобилось, все прошло резко и стремительно за 1-2 дня))) у кого-то раньше, у кого-то позже.. ну и конечно горшок был на виду и предназначение туалета она тоже прекрасно знала, просто я ей переодически напоминала о том куда надо ходить в туалет, меняя памперс.
17.07.2018
Я читала статью где было сказано,что ребенка нужно приучать когда ребенок готов. 1,5-2 года пробовать садить на горшок. Нам 1,4 на горшок садится говорит пись встала и пошла. Мама моя ничего не говорит по этому поводу,я самостоятельно ходила на горшок в 10,5 месяцев,но мама меня с рождения высаживала так как памперсов в то время не было. Выделывается только мой папа,вот не приучаешь горшку бла бла бла. Притом,что не он меня приучал к горшку,а мама. Мама за памперсы ничего не говорит
17.07.2018
В 1.5 рано конечно. Даже не парьтесь и ребенка ну мучайте. У меня обе в два года на горшок ходить начали, хотя горшок стоял с полугода в поле зрения и памперс дома с года не носили. То о чем говорит ваша бабушка, это просто подлавливание и не больше. Что значит приучить к горшку? Ребенок это не собачка. Пока мозг не дозреет, терпеть и проситься на горшок ребенок не будет все равно. А всех этих Мань и Федь просто регулярно высаживают. Вам заняться больше нечем?
15.07.2018
тем более высаживать у нас не получается, сразу ор выше гор
17.07.2018
Аналогично было)
17.07.2018
Ну, в 1,5 уже поздновато именно приучать, к 1,5 дети уже приучены и это долгие месяцы высаживаний, так что какая разница, кто прав? Уже ничего не делать, ребёнок сам начнёт ходить на горшок в промежутке 2-2,5 года. Я из тех, кто рано начинает приучать, это мой ребёнок, и меня мало волновали бабушки, Мани и Феди, чего и вам желаю))
15.07.2018
Я после 1,5 лет только начала показывать горшок. Показывала раз в пару месяцев - дочка игнорировала, я убирала. А за пару дней до 2-х лет достала в очередной раз горшок, она один раз сходила мимо, а во второй раз сама уже побежала на горшок и на этом все приучение закончилось, то есть заняло буквально один день, как многие и пишут. Правда на сон и прогулку я до сих пор подгузник одеваю ей и пока не планирую убирать.
14.07.2018
У нас в районе 1-1,5 горшок был горячей темой, так как я не молчала в ответ на нравоучения, доходило до ссор и обид. Но и молча слушать это бред я устала. И замечательно, что бабушка не лезет к ребенку с горшок, вызовет негатив своей навязчивостью, а разгребать потом вам ( у нас было так). Пока хватает терпения игнорируйте, закончится - осекайте. 1,5 года слишком рано для паники, предлагайте иногда горшок, напоминаете для чего он, если нет положительной реакции, ждём дальше, вот и все приучение.
14.07.2018
Никакой проблемы не вижу,у меня дочь полностью на горшке только с 2,8.У знакомых с 2-х лет.До 3-х лет вообще никаких проблем не вижу.Приучать начали с 2-х,до этого вообще полный игнор горшка был.Что делать?-все просто,послать бабушку и всех "ах,вы все еще в памперсе",отстать от ребенка,поставить горшок на видном месте и ненавязчиво,изредка напоминать для чего он нужен.Ученые ,выяснили что в среднем готовность у ребенка к 2-м годам,у кого-то чуть раньше,у кого-то позже,но при этом более менее без промахов ребенок готов к 3-м годам(уже может потерпеть если надо)
14.07.2018
Дочка полностью приучилась к горшку в 1г8м, сын по-маленькому к 2м годам, а по-большому и на сон без памперса только недавно, скоро 3г ему. С дочкой вообще проблем не было, тк она не отказывалась от горшка, а от сына пришлось отстать до 2х лет, т к были дикие крики при попытке высадить на горшок. Так что дети разные. С сыном я поняла, что значит "дозреет".
14.07.2018
Сына долбала горшком с месяцев 6 периодически, в итоге научился в 2,2. Дочь не трогала особо до 2,1 научилась за неделю и даже в эту неделю почти не было промахов. Просто дозрел мозг до этого дела
14.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Научить ребёнка пИсать Возникла проблемка!