Новый этап, киньте советами)

я уж думала мы одни такие. Можем суп вылить на пол. еду все скидать туда же. на улице стали камни в рот складывать. это просто ужас. Начинаю делать замечания или говорю давай убирай это все. истерика и т.д.это просто ужас. когда там заканчивается переходный возраст?
09.07.2018
Ты когда говоришь ему, садись на уровне его глаз и смотри глаза в глаза. Это совсем другой уровень разговора. И да, у нас сейчас то же самое. Беру за руку, веду, убираем вместе, если отказывается, за руку и все равно идем и делаем, вырывается - опять сажусь на уровне глаз и веду разговор. Реально работает. И что самое хорошее, через пару дней уже и с первого раза все понимает и выполняет. И даже без напоминаний.
08.07.2018
Ты сейчас Васю мою описала)) это называется Trotzphase. Начинается около 3, ну к 4 должно закончится, я надеюсь))
08.07.2018
Ребенок когда именно пакостничает- это он начинает проверять Ваши границы как раз возраст шикарный, то тут бурно реагировать не нужно,нужно пройдите мимо и без эмоций, через минуту можно подойти и сказать ты пролил? Типа не в курсе что он напакостничал.-Бывает, давай уберем вместе, я покажу и помогу куда складывать- ну ка принеси тряпку или ведро, если не делает, идете вместе сын за руку, Чем больше реагируете тем больше пакостничать будет не на зло а потому что интересно, почему мама на это так реагирует, а если это сделаю а если то? Но раз Вы говорите на эмоциях что надо собрать, тогда он должен убирать - Ваши слова должны сразу идти в ход, то есть в действие. Как ниже написали что сперва выбор даем если не реагирует, то потом его руками. Возраст не такой страшный- также можете сказать без улыбки что Вам неприятно когда дома раскидывают вещи.
08.07.2018
Да вроде бы раньше действовало просто строго сказать, теперь как-то по-другому...Поняла, буду в таких случаях его руками убирать, через истерику(
08.07.2018
Быстро, за несколько секунд
08.07.2018
Удачи😊
08.07.2018
За несколько секунд обычно не управишься с последствиями его деятельности)
08.07.2018
Максимально быстро😁
08.07.2018
У нас именно пакостей не было, но как раз в этом возрасте Тим любил доставать кучу игрушек и потом так же наотрез отказывался убирать. Эх меня бесило! Но самое конструктивное было убрать самой, а ему предложить и забить. Иначе я заводилась, а его все равно ничто не пронимало. Не лупить же, в самом деле. При таких пакостях ох я бы орала! И да, вероятно, учинила бы насилие в виде уборки его руками. С Тимом пару раз так делала. Он как-то писал мимо унитаза и ржал, это уже после трех. Заставила убирать через слезы и сопли.
08.07.2018
Да, я вспомнила что раньше делала так. Года в полтора. Работало)
08.07.2018
У меня каждый день специально рассыпает кошачий корм мелкой россыпью по кухне и коридору. Смеется. Я просто собираю. Но у меня пока маленький,обьяснять бесполезно..
07.07.2018
Говорите спокойным тоном, либо уберешь сам, либо я тебе помогу. Не делает сам, берктк его руку, и его рукой все убираете. Это именно в ситуациях, когда с лыбой на лице пакостит. Ваш вопрос из серии, когда у меня возникает в голове "дайте угадаю возраст ребенка")) точно, в районе 2 лет)
07.07.2018
2.5) если я попытаюсь взять его руку и его рукой что-то начать убирать - это перерастет в насилие над несовершеннолетними. Он будет орать, визжать, пинаться и т.д)
07.07.2018
Вы сначала ему даете выбор. Либо сам, либо с помощью. Но за собой убирать.
07.07.2018
Ну раньше так и действовала. А теперь он говорит "нет, ты!" (в смысле я должна убирать), стоит и лыбится.
07.07.2018
Значит его рукой против воли. Если бы без улыбки другое дело...
07.07.2018
Когда нет "логичного" наказания, я наказываю "отлучением" от себя: или в другую комнату. Правда, муж говорит, наказание должно быть лимитировано, а времени сын ещё не понимает. Поэтому говорю, иди в другую комнату и считай до 20 (мало, но больше он не умеет).
07.07.2018
Мм..Это идея. Мой считает "1, 2, 3, 5, 6" ))
07.07.2018
Как с Костиа моего написано. ..но у нас пока не проделки, а обычные действия: игрушки собрать, ,идти кушать. Часто говорит нет и тут же идет делать. Игрушки собрать пытаюсь завлечь или же просто молча собираю и с ним потом не разговариваю (и в процессе сбора тоже -холодно так говорю мне некогда и движением отстраняю, чаще всего лезет сразу помогать). Почитаю комменты, ибо эта улыбка-ухмылка ооочень провоцирует наплевать на все и дать засранчику-проказнику по мягкому месту.
07.07.2018
Кушать, игрушки собрать - тут у нас все довольно просто решается. Он у меня вечно голодный и за еду все сделает) если я скажу что не пойдем кушать пока игрушки не соберет - то он их быстренько собирает) А кушать всегда готов и все что угодно...Но не могу же я его после каждой проказы кормить))
07.07.2018
Хорошо вам))у нас и на еду надо уговорить. Да и вообще на все. Упертость раньше Кости родилась. Мне импонирует идея с холодным поведением мамы (выше написали) - думаю только так можно подействовать, на эмоциональном уровне...У нас работает.
08.07.2018
Я говорю ему, что мама расстроена, и показываю это мимикой. Он почему-то это понимает, у него вообще с детства была хорошая реакция на мою мимику, я могу слова не сказать, а только нахмурить брови или сделать "злые глаза", он как-то очень хорошо этим проникается. Не знаю, насколько это "педагогично", но работает. Но он "хохотун" по жизни )) Но не говорящий до сих пор, молчит как рыба.
07.07.2018
Мой тоже прекрасно понимает что я расстроена) И раньше реагировал соответствующе. А теперь он во-первых знает, что я расстроюсь, но все равно делает, а во-вторых, мое расстройство его не трогает...Он понимает, что поступил плохо, но не желает это исправлять или помогать мне исправить. Он изначально это сделал, зная, что я расстроюсь. Ну проверяет просто границы в очередной раз - это я понимаю. Но как вести себя - не могу придумать.
07.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совсем не слушает Это что то... это нечто🤷‍♀️