Проявление злости

Вы правильно говорите, что малыш так ведет себя потому что еще не умеет справляться со своими эмоциями. Можете поступить так. Не смотреть в его сторону, когда он в процессе своего гневного поведения, а когда он закончил,опуститься на его уровень, посмотреть в глаза, положить свою руку на его плечо и спокойным, мягким, любящим голосом сказать:"я понимаю, что ты сердишься и тебе неприятно, что мы закончили нашу прогулку, но бить маму и бросать вещи нельзя. А теперь давай все соберем и положим на свои места". Если Вы реагируете спокойно и понимающие, у ребенка не закрепится такое поведение, и со временем это пройдет.
02.07.2018
Моя тоже так злится, и тоже кидает, то что под рукой, чаще это игрушки. Злится, швырнет, а потом стоит смотрит, и говорит:"кинуя: кинула значит. Тоже постою тут у вас послушаю
02.07.2018
просто надо быстро переключить внимание малыша на что-то очень для него интересное....не пошли домой,а пошли смотреть мультики,есть мороженое,купать киску....
02.07.2018
Считается что "злиться можно", но нельзя в этот момент причинять вред другому живому существу. Щипать себя лучше не давать. Если не вдаваться в подробности. В этот момент обозначаем ребенку его чувства. - Ты злишься, ты расстроен. Пусть будет подушка специальная или вещь, которую можно кинуть или побить или щипать. Но не маму. Сразу подушку подсунуть. Подробнее могу статью скинуть.
02.07.2018
Это нормально. Главное, не орать при этом и не бить по попе. Я полный игнор включаю, только после "концерта" заставляю поднять то, что бросил.
02.07.2018
Да я тоже игнорю, пыталась разговаривать, но в этот момент он меня не слышит.
02.07.2018
Это не злость, это незрелость нервной системы)) Перерастет, реагируйте максимально спокойно - ровным голосом скажите, что понимаете причину расстройства, но нужно вернуться, т к пора есть /спать и т п. Сядьте на корточки, чтобы видел вас, не давайте бить себя - отодвигайтесь, говорите что больно. Вообще с такими маленькими лучше всего много говорить - устаёшь от "режима радио", зато ребёнок спокойнее)) На прогулке начинайте незадолго до ухода говорить, что скоро домой, там будем - и дальше "программу". Главное - всегда делать, что говорите. Дети любят чёткие рамки.
02.07.2018
Ну и что?)) он мелкий! Даже разговаривать не умеет, а вы хотите, чтоб он умел эмоции контролировать)))) Моему 4,6, он до сих пор от злости может вещи кидать и рычать))))
02.07.2018
Истерики Резкая смена поведения! Крик о помощи!