Мультики

Ну вы же не весь день обед готовить и ромашку завариваете))) Позанимайтесь чем-нибудь с ребёнком, в интернете кууууча идей. Я не против мультиков, но про то, что кроме них нечем ребёнка занять - это неправда)))
24.08.2018
мультики стараюсь не показвать (1.10). тв не смотрим с мужем. иногда, если дочь просит, могу показать 1-2 серии из "Детский сад капуки-кануки. 2 смена." Там игрушки в саду у тёти Маши. интересно и к понятию садика привыкает :) фоном не включаю никогда.
31.07.2018
Пока сидели дома всегда работал детский канал фоном (мультики/дет.песни)... дочка посидела - посмотрела и пошла в игрушки свои играть, потом потанцевала, под тот же "синий трактор" или "буренку Дашу"...сейчас всё время уже в саду и мультики не смотрит:) т.к. после сада прогулка, ужин, порисует и спать.
27.07.2018
У меня ребенок на мультиках тоже рос не засекала сколько. Но он очень подвижный, поэтому долго не засиживался. Только если болел. Я с ним за этими мультиками тоже сидела смотрела.Вырос нормальным. А вот интересно если ребенку мультики не давать, а что тогда, как он развиваться будет? А сами будете в четырех стенах сидеть? Дети живут в 4 раза быстрее нас. Представьте себе что вы 4 часа в четырех стенах сидите? А для ребенка это 1 час.
27.07.2018
Ну если кроме мультиков мама не может дать ребёнку развития.. Конечно, тогда без мультиков никуда. Это ппц конечно, три раза прочла, прежде чем поняла суть.. Да, как же бедный ребёнок без мультиков развиваться - то будет...
24.08.2018
у меня есть с знакомыме, когда мамашка с подругами в компашки днем и вечером сидит,домой постоянно пьяная приходит, а ребенок благодаря мультам и интернету и читать научился и английский знает.
24.08.2018
Конечно, отличный пример) Дети, которые вместо мультиков с мамами занимаются, и рядом не стоят 😆
24.08.2018
А где у нас такие квалифицированные мамы, которые не понимают чему они на самом деле детей учат , да потом и лупят их за это, когда ребенок не показывает тот результат на который она надеялась. Уж примеров в практике очень много. У нас же каждый суслик аграрном и каждый может прийти в школу и рассказать учителю как надо ребенка учить.
25.08.2018
При чем тут все это? 😆😆 Смешались в кучу мухи и котлеты)
25.08.2018
всему виной ваш ироничный тон
26.08.2018
Ну а какой должен быть тон, если Вы считаете, что ребёнок без мультиков развиваться не может?)) Я искренне смеюсь) И ужасаюсь...
26.08.2018
А вы наверное ребенку на камешках, бусинках и желудях устройство мира объясняете, очень сочувствую вашему ребенку.
04.09.2018
Для этого есть книги, девушка) Но мультик конечно же проще включить, ибо не надо напрягаться и с ребёнком общаться. Выбор ваш, однако) К счастью, мой ребёнок между мультиком и книгой всегда выберет книгу.
04.09.2018
Дамы, ну хватит уже)
05.09.2018
Примерно полтора часа в день, но я не засекала. Обычно это бывало 3 раза в день по полчаса. Например, утром до прогулки, потом днём после сна и перед вечерней прогулкой. Ну и вечером. Но дочь, видимо, тогда в полтора насытилась, потом был период, когда она практически вообще не смотрела мультики (надоели, видимо). Сейчас может посмотреть какое-то время (те же суммарные час-полтора) в сутки. Когда на отдыхе или е бабушкам приезжаем, то вообще не смотрим.
28.06.2018
Всё должно быть в меру, я считаю. И мама сама эту меру выбирает для себя и своих детей. Если видите, что ребенок перевозбуждается или плохо засыпает, то ограничьте время просмотра. Качество мультиков тоже не последнюю роль играет. Но лично я против полного запрета. Зачем лишать ребенка части детства? Есть пример племянницы со стороны мужа. Там я так понимаю, телевизор был под запретом, так как мама очень набожна. Она хорошая девочка, вернее уже девушка. Но вы бы видели, с каким удовольствием она с нами смотрела Простоквашино и Бобик в гостях у Барбоса... Она их первый раз смотрела в 16 лет. И мне стало ее жаль.
27.06.2018
В 1,5 не смотрел вообще,не интересно ему было. Сейчас смотрит 15-20 минут в день пока я делаю утреннюю кашу или вечером перед сном. У меня небольшой пунктик по поводу мультов. Моему брату двоюродному в детстве разрешали смотреть мультики неограниченно, он целыми днями сидел перед телеком,причем это были дебильные типа Том и Джерри, когда повзрослел стал играть в комп.игры, одна зависимость сменилась на другую. Сейчас ему 25 лет,у него есть высшее образование и неплохая работа,но все свое свободное время он проводит за компом, живет с родителями и никуда не ходит.Налицо полный инфантилизм и отсутствие коммуникативных навыков. Я такого для своего ребенка не хочу,поэтому ограничиваю вещи,на которые дети быстро подсаживаются: сладости,мульты.
27.06.2018
В полтора нисколько. Когда дочь начинала вот так клянчить мультики нон-стоп, как вы описываете, я их показывать переставала совсем. Года в 2 показывала по-минимуму, в 2,5 - не больше часа в день. Как итог - дочери 4 года, мультики смотрит, конечно, но даже не каждый день. Попросит - включаю, посмотрит и идёт играть. Если я занята, дочь сама играет и сама себе развлечение придумывает. Я это все делала осознанно, потому что есть пример перед глазами племянницы, которой мультики ещё до года включали... разница есть.
27.06.2018
Смотрели мультики с года примерно, канал Мама в основном. Очень удобно в плане домашних дел, но в 2 года дошло до маразма, тыкал пультом и ныл если не тот мультик, очень много истерил. Я не выдержала, и пока он спал просто убрала телек в шкаф. Он у нас маленький, недавно переехали, большой так и не купили. Хочу заметить, что за 2 недели без мультиков появилась куча новых слов, он сам играет, дёргает меня с такой же периодичностью примерно, но иногда реже. Но, думаю что полгода назад ему было бы тяжелее одному играть. У бабушки на днях попросил включить телек, посмотрел 2 мультика и убежал. Честно, я рада, что он не пялится с утра до ночи в этот экран.
26.06.2018
Попробуйте вместо мультиков включать музыку. На железновых дети отлично подсаживаются, отличные песенки для младшего возраста. Сейчас моей три, она уже не смотрит много мультов. Раньше много довольно ,но телека у нас нет,так что смотрела то,что я выбирала .по возрасту . С перерывами.когда болела, тупила в мультики много,ну или музыку слушала .в болезнь можно , я считаю
26.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики для возраста 2,5 - 3 года. первые мультики