Кризис 3лет

Какой кошмар, у нас такой же возраст. У всех индивидуально, иногда помогает просто сказать, что если будешь так делать, тебя дядя полицейский оштрафует и может с собой забрать. А чтобы было в голове у ребенка кто такой дядя полицейский, с мужем на машине поездите, и пусть у вас пару раз остановят и проверят документы, в этот момент ребенку говорите, что дядя проверяет как ты себя вел. Он такое запомнит хорошо.
25.09.2023
Я бы на вашем месте сказала мамаше, " не смейте разговаривать с моим ребенком, есть проблемы - обращайтесь ко мне". Ни одна мама не должна воспитывать чужих детей. Защищайте своего ребёнка иногда он может себя так вести, потому, что не чувствует уверенного тыла. Может его тревожит беременность? Малыши все чувствуют.
22.06.2018
Знаете, моему сыну сейчас 4,4,так вот, как только начались такие "кони", в 3,5 года, типа истерика, швыряние игрушками, падение на пол и т.д я тоже обьясняла, уводила с площадок и все, как книжка пишет, но результату был полный "0", а потом я обратилась к дедовскому методу и хорошо отшлепала с подальшими нотациями и обьяснениями. И все ...... снова "золотой" ребенок, хватает взгляда, я не ору по 100500 раз нельзя, не делай так и т.д, я говорю максимум пару раз, с подальшими объяснением какое будет наказание если он не послушает, пока действует. Ребенку нужно давать выбор и свободу действий, я не спорю, но есть моменты, когда послушание должно быть идеальным, а оно тренируется методом "кнута и пряника" но только в начале, пока сам не начнет понимать. Сейчас, я уже только обьясняю, отвечаю на миллион вопросов "почему?" И дома мир и покой.
21.06.2018
Анастасия, я - мама пацана, который в прошлом году (2,3-2,9) зажигал похлеще вашего) я думала с ума сойду, на площадке не осталось ни одного ребенка, которому хоть раз бы не прилетело от сына. дрался не на пустом месте, как правило когда отбирали что-то. но я вам хочу сказать следующее - забейте на все, что вам говорят вроде "вашего ребенка не обязаны понимать, людям своих детей жалко и прочее бла бла бла". за прошлое лето я убедилась в следующем: говорится это в первую очередь из-за задетого самолюбия родителей; как только у этих же мам и пап их дети начинают тоже драться - так тональность сразу меняется и они тут же начинают вспоминать про кризисы. поэтому я для себя решила в прошлом году: 1) мои отношения с моим ребенком мне важнее, прилюдно ругать его (тешить самолюбие этих родителей) я не собираюсь. 2) драки происходят не из-за агрессии, а из-за неспособности еще цивилизованным способом выразить свои эмоции. в этом году совершенно все по-другому. ни грамма не жалею, что не прессовала ребенка в прошлом году.
20.06.2018
Когда это все только началось, прям в первый день. А это реально как по щелчку, я дома была готова рыдать. Я не понимала, что с ним происходит. Ещё вчера он был милый ребенок, а сегодня стал отбирать игрушки у детей. Вечером я его не повела на улицу. Следующий день был жаркий и мы так же просидели на участке, правда к нам девочка маленькая приходила. Все более менее нормально проходило. Но мама девочки сказала, нельзя же все время сидеть около дома, ребенок все же нуждается в общении. (У нее старший сын 5лет и они это все прошли). И мы опять стали выходить на площадку. Я очень надеюсь, что у нас это не затянется. Кстати, сегодня он ни разу не подрался! Но было мало детей, но все же достижение!
20.06.2018
если вы не будете его стыдить - вы будете правы. я в таких ситуациях все время проговаривала с ним ситуации. т.е. например "ты сейчас просто очень не хотел отдавать свою игрушку? ты так разозлился на мальчика?, давай я тебе покажу как можно было еще отстоять машинку. сын, мама с тобой, я всегда на твоей стороне.." и так далее. сиюминутного результата не ждите. у нас это было все прошлое лето и осень. этой весной ничего подобного уже не было. зато сейчас ребенок мне всегда рассказывает о своих чувствах, он мне доверяет даже самые яркие и казалось бы отрицательные эмоции.
20.06.2018
Нет, не задетое самолюбие. Это просто попытка защитить своего ребенка. Естественно, мама всегда на стороне своего ребенка. И того, который бьёт, и того, которого бьют.
20.06.2018
Самая большая ошибка это отмаза « он маленький «/«у него возраст такой «и т.п детей надо воспитывать ч любом возрасте и присекать неподобающее поведение тоже . Моему1.10 и уже две недели как начал всех подряд лупить . Первое замечание , после второго он уходит с площадки . Без исключения .
20.06.2018
Этим тётками стоять рядом со своими детьми и не допускать, чтобы ваш сын их бил. А вам стоять рядом со своим сыном и прекращать его попытки бить других. А то как-то странно - ну у него возраст такой, побьет ваших детей маленько и пройдет. Короче, со всех сторон мамы (и вы, и тех детей) должны контролировать и пресекать
19.06.2018
Вы этим теткам пообещайте подать в полицию заявление за угрозу избиения ребенка. Ну а дите свое бдите, что бы не дрался. Там ведь такие же малыши как и не ваш, и их родители, понятно, в ярости. Моего бы сына ударил, я бы и не такое пообещала(((((
19.06.2018
Вы ниже написали про случаи с ребёнком кумы и братом. Знаете у меня сразу к Вам вопрос возник: почему Вы не встали на сторону сына?? Кто начинает отбирать/толкать и прочее, тот и виноват. Моими первыми словами к этим мамам были бы ,,научите своих детей меняться / просить,, Ваш сын просто защищал свою (пускай на те пару минут) собственность и это норм. И пускай даже если самокат/игрушка не его, тогда погромче при для тех мам ,,ну если эти ребята НЕ ХОТЯТ ДЕЛИТЬСЯ, пусть одни играют в свои игрушки,,. У меня вобще два сына, 6 и 3 года, чего только у нас не бывает(((( если у меня нет моральных сил, избегаю места, где есть другие дети. Между своими бы разрулить, а тут ещё чужие проблем создают)) вобщем держитесь, то ли ещё будет)))) С Днём рождения!))
19.06.2018
Спасибо
19.06.2018
Не допускайте драк, перехватывайте его руки/ноги. Ходите за ним по пятам в конце концов! Если каждый день кого-нибудь лупит, с завидной регулярностью, так сказать, то не водите его на площадки вообще. Велосипед/беговел/самокат в руки и поехали по городу кататься. Летом развлечений можно много найти. Зачем этот стресс каждодневный чужим детям и вашему ребенку? В чем радость таких прогулок? Мамки те не правы, угрожать ребёнку - это что-то с чем-то. Вам высказать - ещё куда ни шло. У каждой матери в приоритете интересы собственного ребенка, поэтому ваш "кризис" никого не интересует и понимать вас не хотят. Остаётся просто избегать подобных ситуаций и ждать, когда ребёнка "отпустит".
19.06.2018
Ну мы сейчас стараемся гулять на участке. Первый случай был в выходные. Нас пригласили на речку и там были все родственники и 5 детей. И вот с братом он подрался. Свну2.8, брату 2.3 он отнимал самокат сына и тот его ударил. Причем сестра одна 2.11 играют идеально, их не видно и не слышно. Другая 1.1 тоже сама по себе, аеще одна новорожденная вообще. В общем только собратом не сошлись А второй случай сегодня. У меня др сегодгя и ко мне пришли подруги с детьми и вот кума. Одному 2. 11 и он раньше Елисея обижал, а сейчас стали нормально играть. Девочка 1.8, она его побаивается, но в принципе мирно сосуществуют. И вот мой крестник 2г. И он начал отбирать автобус, Елисей его тоже стукнул и вот мне кума высказала.
19.06.2018
Не переживайте, просто будьте бдительнее впредь. Видите, что конфликт м/у детьми назревает, быстренько подлетайте разруливать. Доказывать и что-то там объяснять, даже родне, я бы не стала. Извинились, ребенку внушение зделали и до свидания.
19.06.2018
до полугода - весьма оптимистичный прогноз) куда дольше он длится, это жесть длится до полугода и то не всегда. вот у моего и без того не спокойного жесть уже месяца четыре как. только он как не дрался, так и не дерется. если бы дрался, я бы шлепала за ним по пятам, держа за одну руку и будучи готовой перехватить другую. ни один кризис не оправдание. мой знает прекрасно, что за свое "кризисное" поведение на улице, на плечо и домой без разговоров. так что в тц и на площадках он ведет себя вполне сносно. дома - просто атас((( Тетушкам намекнула бы толсто, что взрослые люди решают вопросы со взрослыми людьми и у меня руки тоже есть, и вполне себе поднимутся на того взрослого, кто рискнет здоровьем трогать моего ребенка. и попрощалась бы с ними или вовсе, или заканчивала бы на здрасьте/до свидания. Но, опять же, к Вам подобные претензии на постоянной основе люди иметь не должны - следите за ребенком. Бить бесполезно, а вот наказания в виде лишений они прекраааасно понимают и связь улавливают. если родители последовательны, конечно.
19.06.2018
Мой наоборот один дома играет себе спокойно. Конечно, кризис и дома проявляется, но очень сносно. Вот недавно бросил ключи, муж говорит -подними, он хлопкнл дверью и ушел. Вернее встал за дверью я громко говорю, ну раз Елисею не нужны, то я себе возьму. Тут же он прибежал и забрал. Как бы это все лайтово очннь. Ну или в еде так,яжто не буду, тогда я съем, ну и ему тут же надо. А когда на пороге появляется посторонний человек, то ему крышу сносит. Он орет, кружится, игрушки швыряет.
19.06.2018
а мой чуть не по его падает на пол (землю и пр), молотит руками-ногами, бьется головой и орет на одной ноте как пароходная сирена. Это просто атас(((
19.06.2018
У моего год длится) вроде, отпускать начинает
20.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого дети не боятся врачей? ) Девочка мальчик