Не гоните ребёнка или как мы пошли в 1,6 😊

Написать Истрию от обратного?? Мой ребёнок в 8 месяцев даже на коленки не вставал, не то что ползать на коленках, сидеть и тд. Роля были идеальные, никаких патологий. Обедали 6 невролог, которые ставили разные странные диагнозы. Пока не нашли своего врача, которая додумалась хотя бы отправить нас к ортопеду на осмотр и рентген. Итог: без ортопеда, качественного лечебного (!) массажа и кучи дополнительных занятий типо плавания, мануалиста и тд мой ребёнок бы не сел и не пошёл. Была особенность в строении бёдра, котора Слава богу сама выровнялась без распору и тд. Но факт остаётся фактом: если бы я сидела и дальше и ждала чуда, возможно ничего бы и не случилось. Сейчас такая же история с речью. Я НЕ сижу и не жду чуда: «сидел Ваня на печке 5 лет, а потом заговорил». Я занимаюсь речью ребёнка: обследования, логопеды, массажи. А вы публикуя такие посты не боитесь брать на себя ответственность за «медвежью услугу»?? К чему эти «успокомтельные» посты: жди е и вам будет?? Не вы же потом будите нести ответственность за то, что какая-то мамочка послушав вас будет сидеть и ждать, а время будет упущенно.
03.06.2018
Жаль, что вы не поняли мой пост. Я совсем не это имела ввиду. И если вы внимательно читали - я не сидела и не ждала чуда, мы были и у невролога, и массажи делали, и на ЛФК ходили 2 курса. И сама занималась - ПОСТОЯННО. И со старшим в плане речи - ПОСТОЯННО. ( я сама педагог). Я только имела ввиду, что не надо вечно гнать и торопить своего ребёнка ради одной цели - похвастаться темпами его развития. И паниковать раньше времени. Слава Богу, что ваш малыш все таки пошёл и что все хорошо. Никогда не имела ввиду, что надо просто забить на все и ждать. Хорошо, что большинство мам поняли меня правильно. Значит все не зря.
04.06.2018
Мой пошел в 1,5. Но не так, как другие, когда один шаг уже считают, что пошел. Мой встал, сделал пару шагов и пошел ходить по комнатам на ногах уверенной походкой, без падений и опор.
02.06.2018
Ну мы также пошли в 1,6. Вот такие они все разные)
04.06.2018
У меня дочь встала в 7 мес, и все стали говорить, ну в 8 точно пойдет. Не пошла) В 9 мес 'вы ещё не ходите? А мой в 7 встал, а в 8 уже бегал)' Пошла дочка в год без 4 дней))) Я сама вообще в 1,3 только пошла и ползала задом наперед 😁
01.06.2018
Хороша та мама, у которой порядок с терпением и самообладанием!)) У меня в копилке историй - уникальный случай, доказывающий, что порой индивидуальность организма может раздвинуть даже самые крайние границы норм. Сын моих знакомых пошёл в 1, 8! Родители успели побегать с ним по врачам за обследованиями, в одном из учреждений даже был получен диагноз... Но в один прекрасный день ребёнок просто вышел к ним из соседней комнаты с таким видом, будто ходил всегда)) Мой сынок также из "поздних" деток, пошёл в 1, 4 + пара недель. Так что, терять бдительность не стоит, но и поддаваться панике - ни в кое случае! Нужно быть чуткой мамой, т.к. только мы имеем возможность наблюдать наиболее полную картину жизни и развития нашего малыша.
31.05.2018
Это точно! Спасибо! В глубине души я чувствовала, что все хорошо , ребёнок в целом активный, весёлый, любознательный, хорошо спит, хорошо кушает, играет. Просто вот такая индивидуальная особенность. Уж слишком ползать ему нравится) сама занималась с ним, стимулировала, водила за ручку, каталку взяли и тд. И все время гнала панику. А терпению с самообладанию меня учат мои дети😊
01.06.2018
У меня старший не ползал, пошел в 11,5. Младший ползает и пошел в 1,3...Во всем разные
31.05.2018
Вот и я от своих ждала разности) старший пошёл в 1,3 и я думала, что младший пойдёт раньше. А он ещё позже пошёл!)) Вот такие неторопыжки ))
01.06.2018
Я вот я бы точно вся издергалась. Я вообще люблю панику развести. Вернее не то чтобы люблю, но как-то так получается
31.05.2018
У меня тоже так часто получается )) паниковала тоже, но после 1,3 только ...и сильно попаниковать не успела - в 1,4 он же пошёл все-таки ( я ещё тогда не знала, что потом опять станет ползать)) и каждый раз, как только я начинала переживать - он начинал ходить) держал маму в тонусе)) да и муж все время говорил, что все в порядке , что по нему видно это ( приходилось верить, он медик, видел много деток разных...)
31.05.2018
Ни разу ни с кем не сравнивала своего ребёнка, даже в мыслях не было. Никого не спрашиваю как развиваются их дети, если честно, то воще не интересно про других! Моя села, поползла на четвереньках и встала (почти это всё подряд), только после 9 мес и я абсолютно не парилась и не обращала внимания на различные комментарии родни и знакомых на предмет как должно быть и тп. Я верила в своего ребёнка, знала и была уверенна, что всё она сделает тогда, когда сама захочет- не торопила время и не бежала впереди паровоза. Сейчас нам 1,3 не ходит ещё уверенно сама, только за ручку, хотя дома может из одной комнаты в другую и на улице немного пройдётся, но не свободно ещё и я опять- таки спокойна, слава Богу со здоровьем всё ок, значит пойдёт когда сама поймёт, что очень этого хочет)) Я не тороплю ее, я наслаждаюсь этим временем, ведь они так быстро вырастают, потом будем скучать по маленьким 😊
31.05.2018
Вот это правильно! Я к тому же и вела!)
31.05.2018
У меня старший пошел в год и 10 дней, а младший в 11 месяцев и 7 дней! Все индивидуально! Правильно вы написали! Детки сами знают, когда им надо сесть, встать, поползли и пойти!) Конечно, наблюдение родителей, при этом необходимо, но не так чтобы совсем уже следить за ребенком, чтобы он скорее все это начала делать! Тоже бесят всякие вопросы со стороны) Начиная, когда родишь, заканчивая умелками, выше перечисляла))) Кстати у знакомой, мальчики двойняшки! Родились путем КС в 35 недель. Один ходит, хотя и неуверенно, второй ещё нет, даже за руку боится. Врач говорит, что боится и мышцы ног слабые. Хотя им через 5 дней будет 1,10!!!
31.05.2018
Мож просто не хотел? Мальчики ленивые. У меня недоношенный, отстающий, с угрозой дцп до года так хотел все...ползти, сидеть, стоять, ходить....пошел, нет побежал в 1,2 шатаясь и падая, вставал снова бежал))
31.05.2018
В плане родов все хорошо было, на 40 неделе. Это не мальчики ленивые, это просто дети бывают такие - никуда не торопятся) и девочки такие есть)
31.05.2018
А мне в больнице врачиха анекдот рассказала на мои слова о том что вот мол, не говорит ничего путнего кроме гагага: мальчику год -- не говорит, два-не говорит, три- не говорит. Вдруг в 4 года за столом молвит-пересоленое! Все обрадовались-чего ж ты раньше молчал? Так раньше все в порядке было.
31.05.2018
Комментарий удален
31.05.2018
у тетки сын пошел в 1.6. Но он родился на 30 неделе. Были слабые мышцы, делали массажи. В итоге пошел. Мой сын пошел за неделю до года. Но с ногами у него нет проблем, зато плечевой пояс слабый.
31.05.2018
Мы родились на 40 неделе, в родах все хорошо, ЕР. Просто вот не хотелось ему и не моглось) дорос , созрел и пошёл)
31.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте игрушки??? Паззлы...Что не так?