Книги в 2-3 года

виммельбухи у меня сын до 4 лет рассматривал и мы искали жука на картинках, недавно была на фестивале книжном на красной площади так поразилась как много уже этих книг других, там и мышонка искать и задания расзные по возрасту выполнять(в основном находить предметы) Мы ни одной книжной выставки не пропускаем, если вы в Москве, там столько всего...интересного и так интересно издательства расказывают о своим "детях"-книжках!
13.06.2019
а серию про Конни не пробовали? Конни идет в сад, конни остается с бабушкой(не помню точно название).
13.06.2019
Ну и классика: Барто А., «Игрушки», 1954 г.
09.11.2018
Михалков С., «Про девочку, которая плохо кушала», 1983 г.
09.11.2018
а с какого возраста она стала прям слушать книги?
06.06.2018
Я с рождения дочке читала и рассказывала наизусть и такое чувство что ей всегда было это интересно. Ну понятно что сначала нравилось сам голос слушать и т.д. Вот прям чтоб сесть я читаю, она слушает - с 9 месяцев
06.06.2018
здорово!! Я прям немного завидую. Я тоже оч хочу привить любовь к книгам, сама балдею от книж изданий, стольк уже купила. Но моя в 1,3 исключительно стихи, забирается на коленки и совсем немного удерживает внимание.
06.06.2018
Мы до 1,5 лет тоже практически только стихи читали. Это нормально, особенность возраста, они в таком возрасте куда лучше воспринимают именно стихотворную форму) ну и для ребёнка до 2 лет уделять чему-то 5 минут внимая - это большое достижение) может Вам и хотелось бы больше, но это вполне соответствует возрасту. Малыши ведь маленькие исследователи, мне наоборот было удивительно что дочка сидит и слушает)) продолжайте в том же духе, читайте, но не настаивайте слишком, со временем усидчивости будет больше)) и наизусть выучите, рассказывайте периодически)
06.06.2018
по поводу наизусть - хороший совет, практикуем. так как она просто прижаться иногда подлезает, удобно когда знаешь наизусть и н нужно тянуться за книгой и самой для памяти полезно. Правда все хорошие произвела у нас на тонких страницах, а нам пока картонки только подходят (там по типу потешек совсем коротеньких). А вот если она послушала 5 минут и убежала все равно продолжать читать? Фоном так сказать:) я читаю немного, потом у меня книгу уже отбирают. И раз уж читальная тем зашла. А сами вы когда читаете? В таком возрасте можно самой с книжкой присесть или ан реал?
06.06.2018
Ну если прям убежала в другую комнату и не слышит - нет смысла конечно читать) а если рядом я дочитывала например до конца стих или тоненькую книжку и всё. Ну сейчас дочка постарше, если вижу что отвлекается или собирается уйти просто прямо спрашиваю читать дальше или нет. Ой, самой читать конечно не особо получается, но у меня работа, на развивашки с дочкой много времени уходит. Вот неделю назад начала читать книгу, раньше бы уже дочитала, а тут и до середины не дошла. Читаю я когда еду в автобусе, если в очереди где-то чтоб без ребёнка, в свободные минутки так сказать, иногда перед сном когда дочка спит уже. И если у родителей или бабушки гостим могу себе позволить) поэтому читаю на телефоне, бумажной книги может не оказаться рядом когда есть случай почитать)
07.06.2018
Я год назад обобщающий пост писала про книги, которые дочь любила в 2-3 года, если интересно вот ссылка: книги 2-3 года. Ох, а ведь пора уже и про 3-4 писать=)))
21.05.2018
моя помладше,но тоже тот еще читатель)) очень любит серию про Петсона и Финдуса (и я тоже!)))). а так в целом, любые книги с красивыми иллюстрациями(но не слишком абстрактными), а жаль,я такие люблю как раз)))
21.05.2018
Очень любит Дональдсон " Хочу к маме " и Груффало , прям до дыр зачитываем, ещё нравится книга про правила безопасности в стихах для малышей , могу автора уточнить , копеечная брошюрка и такая неожиданная любовь, любит серию про кота Шмяка, но текст там простоват на мой взгляд, с иллюстрациями Сутеева стихи и сказки хорошо воспринимает , Чуковский нравится , вообще к стихам и красивым иллюстрациям не равнодушна .В планах ещё приобрести сборники про кролика Карлхен, хорошие отзывы .А еще положительно относится к энциклопедии для малышей в сказках , автор Ульева , там интересные факты и понятным языком , думала рановато, но нет , слушает внимательно.и чуть не забыла , из последнего очень понравилась книга про медвежонка Тяпу, на Лабиринте брала
20.05.2018
У сына любимой долго была книга со стихами С. Маршака https://www.labirint.ru/books/484888/ "Рассказы в картинках" Радлова https://www.labirint.ru/books/378443/ Энциклопедии для малышей из-ва Росмэн, какие же они классные. Теперь вот дочка уже носит их мне вместе посмотреть))) Ну и конечно, сказки, Чуковский, Сутеев. Любил почему-то Пушкина, мы с ним "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях" даже выучили, не специально, а просто часто просил читать, оба и запомнили))). Еще сын любил, и теперь дочка книги по развитию речи, там разные тематические картинки, любят задания выполнять)))
19.05.2018
Книжка с русскими народными сказками, ещё есть сутеев, одно время очень нравилась книжка "стройка, баюшки-баю", "я и моя дружная семья" (стихи).
19.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животные Арктики или путешествие белого медвежонка Пособия для обучения малышей лепке из пластилина.