Извечное зло - Детские площадки

Лучший ответ

Правила на детской площадке для всех одни.(вспоминается Свинка Пеппа). Хочешь ловить пузыри по своим правилам -лови свои.А когда кто-то втягивается в твою игру, он принимает твои правила и не должен ловить твои лучшие пузыри. А мамаша та, должна дочери купить свои пузыри. Меня вот прямо удивляют родители, которые приходят на площадку без всего, а потом развивают тему " ну надо делиться". И дело ведь не в деньгах. Пузыри, мелки, ведро, машинка, сачок, совок и две формочки.Стандартный набор. С которым уже можно развивать отношения обмена.
18.05.2018
Не должен ловить твои лучшие пузыри-Вы серьёзно это пишите или в шутку?
20.05.2018
Вы знаете, если бы кто то на площадке ударил сына, я бы разговаривала с мамой, о том что не следит за ребёнком и не воспитывает его нормально. Кричать на ребёнка, особенно чужого, конечно не допустимо. Стойте рядом с ребёнком, следите за ним. Я от сына на площадке не отхожу и контролирую его игры. Если начинает бушевать, то применяю репрессии. Тут же увожу домой.
22.05.2018
Ну вот сейчас была ситуация, стоит мой сын и на своем тарабарском говорит кика&кика:)мальчик лет3-4 решил, что он зовёт Вику и начинает на него наступать на беговеле "моя Вика!"громко, причем при этом приближается,я стою рядом и мальчику говорю что сын не Вику зовёт,0 реакции, продолжает кричать,взяла своего за руку и отвела подальше,сказала что пугать маленьких нельзя.По логике многих нельзя это говорить,ребенок чужой,ну а что делать если мама неизвестно где? Приходится вмешиваться иногда
19.05.2018
Так вы все правильно сделали. Вы же не кричали на того мальчика, а взяли своего и ушли
19.05.2018
Ну некоторые пишут(не Вы)что вообще нельзя замечания делать,я думаю это ведёт к наглости и распущенности, получается ребенок орёт на других,а все разбегаются молча-красота)
19.05.2018
Да, такая чУдная логика)) Нас как-то девочка одна со всей сил толкнула, так что дочь упала - на мое замечание тут на ББ мне ответили - говорить ей что-то вы не имеете права! Девочке был 6 год) Ага, толкать она мою может, а я и слова сказать не могу.
27.10.2018
Ну я думаю если ребенок упал,тут уже не до внушений,а вообще говорят одно,а на деле другое совсем:)
28.10.2018
Если чужая мама не реагирует никак на то, что ее дочка толкает со всей силы малышей, так что они падают - я скажу такому ребенку, что так делать нельзя.
28.10.2018
Вы прям про мою дочь как будто писали! Тоже всех обнимает, и реакция знакомая на ситуацию. Моя сначала не дралась, но потом добрый папа научил ее "бить в лобешник", если обижают. Вот теперь если ее толкают/отбирают игрушку (ее разумеется, не чужую)/просто берут ее вещи без спроса она дерется. Машет кулаками или тем что есть в руках. Как с этим бороться не знаю. Хожу по площадке следом, пытаюсь гасить конфликты в зародыше. Но ее там уже многие знают и не лезут. Орать конечно чужая мама не имеет права. Если моей достается от другого ребенка, могу спокойно сказать тоже что и своей говорю:"не надо так делать, надо дружно играть". У нас хорошо тем, что на площадке почти все друг друга знают. Да и мамы адекватные. Часто аккуратно сворачиваем вместе конфликт или ищем компромисс или просто растаскиваем по разным углам.
19.05.2018
Вот это и хорошо, как говорится, тихо, без шума и пыли. Гасить конфликт в зародыше
19.05.2018
Обычно мамы переросшие этот возраст знают,что дети лет до 4 в качестве защиты всегда применяют силу.даже подружки в 3г могут лупить друг друга.когда росла моя дочь я пережила такой же период.то куклу не поделили,то пузыри.конечно ребенку надо делать замечания.но и терпение мамам.не накидыватся на чужих детей.крика они не поймут все равно.а вот у окружаюших сложится впесатление о неадекватности накричавшего.вы просто не допускайте чтоб на вашего кричали.я допускаю замечания,но не крики.ну и терпения вам передить этот период
19.05.2018
Спасибо большое)
19.05.2018
Такого малыша воспитывать и кричать не вижу смысла, да и вообще не понимаю как можно кричать на чужих детей, я как преставлю что на мою дочку кто-то кричит хочу всех убить)) Можно проговаривать, что не надо обижать, бить, что-то наверняка отложится в голове у малыша, мама девочки явно неадекватно среагировала.
19.05.2018
В данной ситуации виноваты обе стороны. Вы-потому что сразу не отреагировали и не сделали замечание своему сыну. Женщина, потому что начала кричать на вашего ребенка. Если бы вы сразу сделали замечание своему ребенку, скорее всего женщина ни слова бы не сказала вашему мальчику. Но, видя ваше бездействие, она вот так бурно отреагировала. На вашего ребенка никто не в праве кричать, но и ваш ребенок не в праве обижать других детей.
19.05.2018
Нельзя делать другим детям замечания и орать на других детей , это не все понимают А то что ваш сын ударил девочку , вам следовало раньше мамы ему замечание сделать .
19.05.2018
Я бы сделала, если бы не было она. А играть кто первый сделает замечание - глупо.
19.05.2018
Она видит что вы не реагируете поэтому такая реакция и последовала
19.05.2018
Почему не реагирую? Реагирую, я тоже пошла к месту происшествия, просто не побежала как она, а спокойно подошла
19.05.2018
Если бы треснули вашего ребенка и он рыдал, то подбежали бы
19.05.2018
Нет. Я не устраиваю драмы из этого. Нам миллион раз прилетало, я ни разу не требовала даже извинений
19.05.2018
Слушай, ну в случае именно с криком взрослого на ребёнка , это ты права 146%, но поведение твоего не айс, конечно. Пузыри такая игра, где сложно понять какой пузырь твой, какой хозяина и вообще почему тебя вроде сначала пустили в игру, а потом бить начали.
18.05.2018
Свет, да я не спорю про поведение, и пофиг на правила игры, даже если бы они вообще не играли. А просто ходили и смотрели по сторонам, и вдруг мой толкнул девочку, а та Маман начала ооать, я бы поступила точно также
19.05.2018
Я всегда защищаю своего ребенка и могу прикрикнуть на обидчика если его маме пофигу и она сидит на лавке и загорает. Никогда не позволю чтоб мою девочку обижали особенно мальчики.
18.05.2018
Ну вот тогда будьте готовы, что и Мамы мальчика точно также будут кричать на вашу девочку, ну и да, защищать своего ребёнка другие Мамы тоже будут
19.05.2018
Ну это не по джентельменски!
19.05.2018
А почему Мамы должны вести себя по джентельменски )? Они поведут себя как вы (как Мамы, встанут на защиту ребёнка)
19.05.2018
Если моя дочка обидит мальчика я ее сама поругаю а не буду стоять как будто ничего не произошло, я свою дочку всегда одергиваю и не жду пока нам замечание сделают.
19.05.2018
Ну и кстати мамы других мальчиков всегда говорят своим сыновьям что это же девочки, и их обижать нельзя! И мамы всегда должны быть рядом чтобы не допускать конфликтов.
19.05.2018
Аналогично. Но не тогда, когда дети на расстоянии. Просто я считаю, что можно спокойно подойти, а не нестись сломя голову
19.05.2018
Ну 2 года это еще малыш совсем и нужно не отходить ни на шаг от него.
19.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правила песочницы))) Про отстаивание своих игрушек на площадке