горшок в 2,5

вполне вероятно, что у вашей дочки еще не созрела нервная система, и она далеко не всегда чувствует, что хочет в туалет. это абсолютно нормально для такого возраста, не переживайте))) у ребенка есть еще целых полгода. просто попробуйте месяц подождать и снова попробуйте. иначе есть риск зафиксировать ее на этой ситуации, и отказ от горшка уже будет как протест. могу поделится своим опытом, тоже с дочкой долго ждали. я в какой момент переживать начала, на площадке многие, кто был младше ее без подгуза уже гуляли, а она все никак... но! в 2,7-2,8 всего за 2 дня горшок был освоен))) так что не переживайте, механизм просится на горшок созревает к 3 годам и это норма
14.05.2018
ох какое же вам спасибо за ответ!! именно этого я и ждала)))) мой муж тоже говорит она не готова, отстань от нее, попробуй позже. ну вот меня с ума сводит то, что родители, например, говорят": уже давно пора"(((((вроде, во всем поддерживают, а тут: уже давно должна сама в горшок ходить, сама есть суп, сама засыпать ну и тд. сама знаю, что мой реебенок никому ничего не должен, но эти разговоры меня это напряают, хоть к психологу иди. вы меня успокоили ! еще раз спасибо!
14.05.2018
да не за что)) прекрасно вас понимаю, хочешь- не хочешь, а волнуешься, когда все кругом говорят что что-то не так. тем более у бабушек-дедушек опыт и все такое... но они не всегда бывают правы
14.05.2018
Моя малявка в год с мал копеечкой просилась, бегала сама. Около месяца наверное. Я тоже радовалась. Да рано.. Оказалось для неё это игра))) наигралась и перестала. И больше года никак. Может и ваша пока проиграла. Сейчас нам 2.2. Нас абсолютно не смущали мокрые штаны. Могла и умыться в собственной луже. Ну не могла я ей втолковать. При этом все знает и умеет - и штаны снять, и одеть. Не считала нужным. Решила я сыграть с улицей. А улицу мы обожаем. Благо стало тепло - самое время отучать. Предупредила - написяешь - домой переодевается. Ещё написяешь - илем домой и не возвращаемся. И ещё сказала, что если хочешь сама ( сейчас у нас период пошёл - все сама хочу) - бедишь под деревце, снтмаешь тручики и писяешь. И реально сработало. Может совпало, время пришло - не знаю. Но мокрых луж уже около двух недель нет. Может чуть не успеть. Но реально каплю. И дома стала бежать сама на горшок или приносить горшок и делать свои дела. И днём стала просыпаться писять. Только ночь пока проблема - 4-5 раз писяет. Пробовала высаживать. Но тяжело - 4 раза будишь ребёнка. Решила подождать. Меньше станет писять, тогда откажемся и на ночь.
13.05.2018
Моя какает только в штаны, хотя писать в туалет стала в 2 года при том сама ходит, меня лишь изредка просит. С покаками пока вот никак. Знает, что надо в горшок, но психологически видимо ещё не готова. Жду когда созреет.
13.05.2018
у нас такое в 1,7 послушаю)))
13.05.2018
Вы знаете тоже сейчас на путь к горшку встали. И в трусиках писается. Голышом нет. Посажу - садится и делает дела, на сон памперсы остались. Все понимает, дело идет. Думаю вашу малышку трусы и сбивают с мыслей, пусть пока голенькая побегает - а потом ей взрослые трусики как у мамы и наденет, с представлением и восхищением, специально купленными и ею выбранными.
13.05.2018
Оо, надо попробовать - не первый раз слышу про то, что голышом не писаются
13.05.2018
ну вот у нас точно так! даже сейчас когда почти осознанно ходит. Голышом бегает - терпит, в трусах - дудонит. Я прям заметила, а так хочется трусики уже ему надеть - такой он в них милашка)))
13.05.2018
Реально моя малявка днём спит без трусиков т не писяется. Просыпается на горшок. А если оденешь - обязательно надует)))
13.05.2018
У нас так же, может и голым иногда пописать,но реже,видимо ребенок разницу между трусами и подгузом не понимает,единственное голышом не очень гигиенично и начинает трогать,тянуть, боюсь воспаления
16.05.2018
У меня девочка - тянуть нечего, но так как ещё есть маленький ребенок, я не успеваю просто полы мыть часто, а порой голой на не совсем чистый пол - согласна, не очень гигиенично
16.05.2018
ну можно попробовать,я попробую
16.05.2018
Прошло 2 дня))понимает))трусы снимает, памперс тоже) с попой голой все нормально, первые пару дней подергал за писюн и научился говорить писюн. Познакомились, так сказать))насчет гигиены...ну не знаю...квартира, пол мою в принципе, все чисто)) а трогать-тянуть успевал месяцев с 4х без памперса гораааааздо больше чем сейчас.
16.05.2018
у вас может еще чуть старше,возраст тоже определенную роль играет) полы мою,но он умудряется залезть голым на уличный велик свой,об колеса обтереться(
16.05.2018
Ой, тут каждый месяц как 10 лет у взрослого, чего уж там!! Наш с детсва не лезет, велик в ванне моется\сушится, полы мою - он до сих пор в кровати тусит с игрухами))))Но и квартира маленькая у нас, проще смотреть за ним.
16.05.2018
про возраст это точно) еще пару месяцев назад такой мегаактивности не было-сейчас уже везде залазит
16.05.2018
Нам тоже почти 2,5 и тоже 2 недели как сняла подгузник (до этого были в них круглосуточно, изредка могли поголопопить минут 20). Тоже первую неделю было идеально, не писалась даже во сне, ни одной лужи дома и на улице. А эту неделю снова все в лужах. Видимо надоела ей эта новая игра в горшок. Надо ждать когда смирится с новой реальностью наверное).
13.05.2018
Меня Комаровский успокоил. Он говорит что осознание «хочу писать/какать» формируется с 1,5 до 3 лет. И лучше приучать к горшку лучше летом. И откаты эти норма. Мой тоже в одно время начал проситься на горшок, только выдохнула, откат. Несколько месяцев не просился, потом прошлым летом стал стабильно ходить на горшок.
13.05.2018
Спасибо !
13.05.2018
Мне кажется 2,5 это самый возраст, когда дети начинают ходить на горшок. Во всяком случае мы и большинство наших знакомых именно в 2,5 сами стали ходить. Хотя есть знакомые которые начали ходить и в 3, а есть те кто в 2. Я думаю это у вас скоро закончится, такое у многих детей бывает. Но бывает чаще у тех, кого рано к горшку приучают. Я думаю еще пара месяцев и начнет ходить без промахов.
13.05.2018
Спасибо !
13.05.2018
мой младший такой же был. а в 2,7 однажды утром у него что-то щёлкнуло и стал всегда просится))))
13.05.2018
Оййй как я этого хочу !!!
13.05.2018
Вы всё правильно делаете. Дело в том, что ребёнку стало интересно: каково это быть мокрой. Тут дело времени.. И то что ребенок до 2,5 лет не был приучен к горшку- нет ничего страшного! Все дети индивидуальны,
13.05.2018
Большое спасибо за ответ.
13.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про горшок Приучение к горшку в год и четыре