Прошу совета про горшок

Совершенно тактика неправильная . Полчаса сидеть на горшке это вообще неадекватно . Ребёнок не понимает и не поймёт что вы от него хотите .
07.05.2018
У нас с дочкой было подобное. То, что он хотя бы с переменным успехом просится, пусть и уже в процессе, это хорошо). У нас все наладилось, когда отказались от памперсов... Полностью.. и на сон и на прогулку. Это оказалось совсем не так страшно, как я себе представляла. Три дня и дела горшочные наладились.
07.05.2018
Вообще не заморачивалась. До 2х лет сажала на горшок, но не писала она, просто сидела и все. Редко когда писала. В 2 года резко у нее раз и все. Только на горшок! Сама! И писает и какает. Сейчас уже даже на ночь не одеваю памперс, если хочет писать она просыпается, встает и идет сама на горшок и потом спать. Я даже не встаю. Не переживайте, у каждого по-разному. Главное пусть горшок всегда стоит на виду, чтобы он привык к нему. Сам научится.
07.05.2018
Всем спасибо за мнения) сегодня утром сам сел, правда в трусах и пописал и сам встал, я даже начало пропустила, так что дело идёт потихоньку, ттт
07.05.2018
и мы с мультиками сидели по пол часа,это было в 2 года,неделю она так сидела,пока не поняла как именно нужно начинать процесс,потом я снимала ей штанишки далеко от горшка и говорила идти на горшочек,так прошла еще неделя,было много промахов,так как ребенок не умел контролировать мочеиспускание,еще через неделю дочка начала сама пытаться снять штаны,не всегда успевала,но это быстро прошло,вообщем,через месяц после первого высаживания мы освоили горшочное "мастерство"!главное памперс не одевайте,запасайтесь трусиками и штанишками,ребенок должен сам дойти до того что ему неприятно ходить в мокром!и еще,каждый удачный поход на горшок сопровождайте хвалебными одами,показывайте что горшочек не пустой и говорите какой он у вас умный и замечательный))))не ругайте за неудачные пописы,просто обратите внимание на то что писать надо было в горшочек,у вас все получится,на все надо время!
07.05.2018
Спасибо, будем пока стараться
07.05.2018
Убирайте мультики, зачем????зачем сидеть полчаса???Нравится подтирать лужи - пустите жить без памперса и периодически предлагайте и вытирайте, не нравится - наденьте памперсы и раз в два -три месяца пробуйте. Зачем сейчас "во что бы то ни стало, срочно с мультиками и о боже до сих пор ссыт в штаны"??? Малыш дорастет и все будет, что бы вы там ни делали.
07.05.2018
На канале Нины Зайченко в Ютубе есть выпуск недели 2 назад вышел психолога про приучение к горшку. Послушайте.
07.05.2018
спасибо, гляну
07.05.2018
Я бы памперс надела и отстала. Мои дети только в 2,6г без ора сели на горшок, невозможно было ранее усадить, да и зачем. Созреет мозг до пописоа, сам сядет. Предлагайте периодически ненавязчиво и все.
07.05.2018
Прививайте правильные ассоциации у ребёнка, какие пол часа и мультики? Ванная комната, предложили, не сходил...через время опять.
07.05.2018
Именно в ванной не вариант, в туалет взрослый не хочет или туда горшок ставить? Так места мало, уже поняла про ассоциации
07.05.2018
Ну поставьте на кухне, чтоб меньше развлечений, а только процесс)
07.05.2018
Ждала до 3,5 лет и один прекрасный день сама начала ходить на горшок .
07.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гендерные роли. Детские поцелуи