Поездка на отдых с полуторагодовалым ребенком. КАК?

Вы лучше позаботьтесь об аптечке.тут сейчас неймоверно жарко ,но вирусы никто не отменял.
06.05.2018
обязательно, спасибо!
06.05.2018
Меня бы больше всего запарило такое количество взрослых, которые будут суетить вокруг одного ребенка... у меня свекровь ухитряется так разгулять малышку, что я просто запрещаю ей приходить вечером, перед сном... как она это делает - я не понимаю, но час общения с ребенком=бессонная ночь мне... а по сути перелета - плохо, конечно, что перелет ночной, но точно поспит по дороге в аэропорт, а аэропорту скорее всего потусит, да я бы особо и не упиралась бы в сон в аэропорту, там много всего интересного:-))) а в самолете на груди уснет...
04.05.2018
он привычный), мы живем со свекрами и у нас дома всегда много народу), да, взяли дневной рейс!
04.05.2018
Мы нормально летали, но днем. Хотя обратно вот почти ночью прилетели. Но у меня ребенок непритязательный - в коляске спать, так в коляске, на руках так на руках. Есть еда - хорошо, нет еды - воды с печеньем попьет. Можете эргорюкзак взять или слинг, если ребенок сидит, руки себе разгрузите. И еще мы не брали места с далеким трансфером, чтобы долго в автобусе не торчать. А, ну и в октябре летали (в ту же Турцию), мы всей семьей жару плохо переносим, чтобы комфортная погода была. Устанет - грудь сунете, уснет. Ну и для развлечения планшет с мультиками, книжки, книжки с наклейками, печенье, фруктовые пюре.
03.05.2018
спасибо! взяли дневной рейс и долгую дорогу к отелю, что поделать!) нет, в рюкзаке не сидит, он непоседа)
04.05.2018
Вы очень заморачиваетесь))) главное ваш настрой! Мы тоже шилопопы еще те, и не сидим и не спим в коляске . Если конечно не усыпить на руках и переложить, тогда спит... в 1,3 сейчас летали в оаэ, рейсы оба поздние вечерние и ночные... все ок прошло. Мы на гв, спала на руках.. Летом нам 1,6 летим в Турцию. Так как чартер даже время не знаем еще точное) но нам все равно, главное отдых. А под перелет подстроимся)))
03.05.2018
Вы заморачиваетесь! Еще будете выслушивать советы во время перелета. Вам самой будет непросто, пока до места не доедете, а ребенку все по барабану, он свое доспит. Езжайте спокойно, меньше переживайте из-за режима и всего остального. Хорошего отдыха!
03.05.2018
спасибо!))
04.05.2018
Лучше не ночной рейс, ребенок все же получается всю ночь спать не будет.
02.05.2018
Ночью будет спать. Может покапризит в аэропорту - но тут надо подготовится. Большой плюс, что еще на ГВ. Мы летали в 11 мес и это ОООЧЕНЬ спасало!! Коляску просить до трапа самолета + пусть выдадут у трапа. Для этого обычно специальные наклейки на них клеят. Уточнить при регистрации. Ребенку взять любимые игрушку (можно пару новых) + покушать + мультики. И ночью уверена будет спать. Режим не слетит. За пару дней восстановится
02.05.2018
Я бы в ночь не поехала, побоялась бы сломать режим. Лучше кое-какой (или никакой) сон дневной, чем рваный ночной, после которого сутки в себя приходить. Не факт, что ребенок уснет в незнакомом месте среди кучи народу. Лучше с шутками, прибаутками, но днем. Мы в 1,7 ехали на море 6 часов на машине днем, дочка на удивление вела себя очень спокойно, хотя на дневной сон не уснула. Я тоже переживала, как ее столько времени развлекать, а она в окошко смотрела и особо внимания не просила.
02.05.2018
Мы летали с 6 месячной. Тоже рейс в середине ночи. В аэропорту было много маленьких детей. И годовалые, и 1,5 годовалые. Никто не спал. Шум,свет,суета. Наша тоже не спала в коляске. Но в самолете все дети уснули, тишина,никто не плакал. Может совпадение... Адаптации,акклиматизации не было.
02.05.2018
Летала с сыном в 1,4 в Черногорию на 3 недели, рейс с пересадкой был (так что летели долго, на двух самолётах), потом ещё от аэропорта на такси. Сын очень активный, ни минуты на месте. Мультики не ставила, развлекала разными игрушками. Вот пост про поездку
02.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько мест в купе брать? Как спят в поезде плохоспящие дети?