2,3

Как у вас сейчас обстоят дела??
24.05.2023
Здравствуйте ☺️ могу дать ссылку на офигенного логопеда ранней помощи в инсте. Мы с племянником проходили курс у нее, не поверите, это небо и земля😅 за месяц начал трындеть будто никогда не молчал. В 2,7 туда пришли)
16.04.2023
Приветик! Как ваши дела? Вы пропили энцефабол? Или все таки решила не давать? А в сад пошли? Нас в сад в августе берут.
18.06.2018
Привет. Не давали энцефабол, но давали Цераксон. Начал пытаться говорить слова. Очень редко проскакивает словосочетание((( в сад в сентябре. А у вас как дела?
19.06.2018
Сегодня на собрании была, в сад 20 августа. С речью пока все так же, в основном отдельные слова, словосочетаний очень мало, предложений нет. К неврологу пока не ходили, наш папа против, мол разговорится. Недавно стал как то говорить " мама, кулюкулю, кутюкутю", злится что не понимаю(((
19.06.2018
Здорово что прогресс есть. А цераксон невролог назначил? По какой схеме пили? А сыночку делали ЭЭГ ?
19.06.2018
Невролог назначил. ЭЭГ не делали.
19.06.2018
Понятно. Просто слышала что мол нужно такие лекарства назначать после ЭЭГ, а наш не даст сделать. Ну хорошо, что процесс пошёл. Пиши, как успехи. Мне посоветовали уколы кортексин, опять же не врач. Но они болючие и пока страшно( может до 3 потяну, все таки у многих в саду лучше становится.
19.06.2018
Наш тоже не даст сделать ЭЭГ. А Кортексин не больной. Его с новокаином колят, мы дочке кололи, она порой даже не просыпалась.
19.06.2018
Даже так?!! Может попробуем попозже
19.06.2018
Да. Маме моей его назначали , она сказала вообще не больно, разбавляют новокаином и всё
20.06.2018
Пили 1мл 2 р в день месяц
19.06.2018
Ну есть же слова...И прогресс есть. Если есть какие-то заболевания - то просто таблетками волшебными они не лечатся. Сад - даже не знаю. Кому-то помогает, а кому-то наоборот - стресс ведь, эмоции...Лучше бы попробовать заниматься с логопедом и послушать что она скажет. Если после полугода с логопедом не будет заметного прогресса - тогда уже думать. Сидеть сложа руки тоже конечно не стоит, но таблетки назначают когда есть диагноз. А ЗРР - это не диагноз, а симптом. Или особенность развития.
16.05.2018
Готовим карту в сад,на приеме невролог задаёт вопросы-говорит ли ребенок 150слов(нам 2.4), говорит ли фразами,,потом в карте так и написала-речь фразовая,спросила назвать цвет ,который она показывала,показать где шея,щеки,умеет ли снимать обувь
10.05.2018
Юль, прислушайся к своему внутреннему голосу и делай как ты чувствуешь. Не слушай никого. Так мне сказал неонатолог в роддоме. Он сказал "ты - мать, и никто другой не может знать лучше тебя о твоём ребёнке. Слушай своё сердце и поступай по своему разумению. Не слушай врачей, и тем более медсестёр, если твоё сердце не согласно с их мнением. Это твой ребёнок." От себя добавлю: тем более не слушай просто других людей. Кто-то хочет тебя успокоить, чтобы получить твоё расположение, кто-то хочет тебя отчитать, чтобы потешить своё тщеславие. Думай своей головой. Пусть это окажется незначительной особенностью процесса развития твоего ребёнка и не более того. Желаю вам успеха!)
04.05.2018
Эх не знаю. Муж говорит ничего не нужно давать. Медленно, очень медленно но вроде начинает что-то повторять за нами. Может подождать? А тут ещё и сад впереди..
09.05.2018
Тоже самое было. Только знала цвета. Я даю сейчас пантогам (врач прописал). Улучшения есть. Идёт на контакт с людьми, перестала всех бояться.
03.05.2018
я бы не давала. У меня сын говорит, но плохо, не все слоги проговаривает. Невролог сказал, норма. Лекарств давать не будем. типа, все понимает, общается, диалог ведет, в остальном ждем 3-х лет. А вы как развиваете? У меня вот в фаворитах Умница там по разным направлениям, целые системы. И для речи тоже есть. Говорим с пеленок, очень крутой набор, я с его помощью,хоть как-то сына разговорила. И да, может ему и правда чуть больше времени нужно, а потом как прорвет) не переживайте, о у вас самый умненький)
01.05.2018
Ваш то говорит, пусть не чётко, но говорит! Тут конечно все хорошо, просто логопед нужен будет возможно. А наш то...эх(
02.05.2018
А врачей не боится? Нам тоже 2,3 говорит мало и боится чужих, а врачей в белых халатах особенно! Поэтому мы и к неврологу еще не дошли. Надеюсь на сад и тревогу буду бить ближе к 3 годам.
01.05.2018
Боится. Заходим к ним с папой на руках((( единственное когда он ведёт себя нормально, это после сестры. Т.е врач сначала слушает и смотрит сестру, а потом его. Тогда он даже рот откроет горло покажет...а так катастрофа(
01.05.2018
Нам ничего не помогает( только тетя доктор руки к нему - ор на всю поликлинику((( пока не выйдем(
01.05.2018
Понимаю вас((( и куча взглядов и сама в мыле (((
01.05.2018
А что значит цвета не знает? Именно не отличает цвета, или названия не знает? Если поставите красную, желтую и зеленую тарелки, и дадите красные, желтые и зеленые чашечки- он сможет расставить их правильно? Если да, то это нормально. Путать названия цветов ребенок может и в 3 года, это особенности детского мозга. Вообще сильно советую посмотреть на Ютюбе Паевскую, у нее там куча наиполезнейших видео, как занимать с ребенком в принципе и как именно для развития речи. Моя вот тоже боится чужих людей, агрессивных детей (даже от бойкого годовасика может шарахнуться), от взглядов чужих мужчин, особенно не русской наружности, вообще цепенеет. При этом в остальном развитый говорящий ребенок. Просто вот такая особенность, надеюсь, пройдет, как и у меня прошло само в детстве ))
01.05.2018
Нет, не расстовит( не сортирует цвета абсолютно (
01.05.2018
Я бы на вашем месте пошла к другому неврологу, для перепроверки диагноза/лечения. Выберите по отзывам хорошего врача, и сходите. Тут такой случай, что лучше перебдеть.
02.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимые книжки. У кого какие в полтора-два года? Вике 1.8